Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


6 кистей на розовоплодных сердцах


Рекомендуемые сообщения

Неплохая кисть - как будто пальцы сжаты в кулачок

447714563_.thumb.png.9de7afdf8824eb07415690815c4aed0d.png

Средняя кисть - потолще бы стебельки ...

708214007_.thumb.jpg.f6b8e52c3a653dd023ad90fda504e1e7.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

ЦИТАТЫ:

"Во время повышенной нагрузки плодами кисть, которая растёт почти перпендикулярно стеблю (т.е.горизонтально), - это слабая кисть, и она показывает, что растение борется в своём развитии с кистью. Это может привести к сбрасыванию цветков, а также кистей. Вертикально расположенные кисти,  часто наряду с фиолетовым оттенком окраски верхушек, являются признаком наличия резервов ассимилятов, т.е. высокой силы роста. Кисти должны развиваться свёрнутыми как кулак."  А.Д.Цидендамбаев, Томаты: технология, стр.58.   

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Листья томатов приспосабливаются к недостатку света и могут производить фотосинтез при низком уровне света, но в 2 раза меньше, чем величина среднего значения фотосинтеза у томата. При увеличении света такие листья достаточно быстро перестраиваются и становятся нормальными.

image.thumb.png.8b6f5cc4a9b23b9834d08b85843f7ee8.png image.thumb.png.2c95c8adb04f6841c22ee1fa2ca99e35.png

А.Д.Цыдендамбаев "Томаты: Технология", стр.14

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Valtwelve сказал(а):

кисти должны развиваться свёрнутыми как кулак.

 

Добрый день, Валерий. Читаю Ваш дневник. Горизонтальный и вертикальный рост кистей-здесь все понятно, а "свёрнутые, как кулак"-это как?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

Добрый день, Валерий. Читаю Ваш дневник. Горизонтальный и вертикальный рост кистей-здесь все понятно, а "свёрнутые, как кулак"-это как?

Здравствуйте!

Это значит компактно, все цветы рядом. Посмотрите ещё раз внимательнее на фото слабых кистей - у них вытянутый центральный стержень, кисть длинная и переломится при завязывании плодов. Чтобы кисти были сильные (короткие и толстые) - нужна низкая температура днём (желательно 20...22"С), но как этого достичь в теплице...?:dnt: Но знать про это, думаю, надо...

Слабая кисть 36940429_.thumb.jpg.23ddfe3b3f710f76ed4f59877c211c4d.jpg 

Сильная кисть 1152642865_.thumb.jpg.a70bf828f705ee7ad449b2c4317bc22e.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Предвижу вопрос, что может быть разная кисть у разных сортов. Согласен. Здесь я разместил фотографии из интернета, которые у меня были в папке только с целью, чтобы была понятна разница между слабой и сильной цветочной кистью.  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вот несколько цитат про удлинение кистей и стеблей:  

"Низкие дневные температуры дают более короткие черешки кистей, и, таким образом, возникает меньше проблем с заломленными кистями." 

"Рост стебля в длину всегда зависит только от ДНЕВ­НОЙ температуры. Расте­ния становятся длиннее при высоких дневных температурах и становятся более короткими, когда суточная температура одинакова" 

  http://www.ghservice.ru/uploads/pdf/Gheenhouspractikum.pdf , стр. 10.

Немного не корректно про одинаковую суточную температуру, ведь она может быть высокой (днём и ночью 25 "С, например) и достаточно низкой. В данном случае речь идёт об одинаковой суточной темперетуре при достаточно низкой дневной, например, 19"С. Ночная тоже будет 19 "С, но для ночной такая температура высокая. А.Д. Цидендамбаев  это уточняет конкретно:

«Рост стебля в длину  едва ли зависит  только от дневной температуры: при одинаковой среднесуточной и высокой дневной температуре растение становится более длинным, чем при низкой дневной. При этом низкой дневной температуре соответствует высокая ночная температура. Растение становится более вегетативным, светлее окрашенным и более чувствительным»  А.Д.Цидендамбаев, "Томаты:технология", стр.51

 

Изменено пользователем Valtwelve
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Пожалуй, надо сделать паузу до начала посева.

Про подготовку своей земли для рассады к посевам, про её пропаривание не вижу смысла рассказывать потому что:

1)делаю это по привычке, потому что зимой мне нечего делать, но так сейчас мало кто делает;

2)кто заготавливает свою землю, как я, уже всё знает и применяет свои способы обеззараживания;

3) лучше купить готовую землю и не мучиться

Изменено пользователем Valtwelve
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Alisa сказал(а):

 

Это видео на тему "Что могут выдержать томаты?" Товарищ дал 500г калийной селитры и 400 г Акварина 13-41-13 на 200 литров (45г удобрений на 10л воды). Концентрация по действующему веществу - 2,15 г/литр; ЕС около 5,2 мСм/см (при дождевой воде). А помидорам хоть бы что... Конечно они расти не будут после такой подкормки, и междоузлия будут небольшими - голая соль в земле, воды в растение поступает мало, но это один из способов не дать растению вытянуться. По чистым элементам NPK=1:0,6:1,95 - фосфор для корней и калий про запас для будущего цветения. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Спасибо! А как вам такой метод быстрого налива? Это он посеял на второй оборот 7 Июня, и снял последние 3-4 кисти в первую неделю Октября после 3-х дней заморозков. И у меня еще вопрос, плоды шикарные-налитые, но такой  быстро налитый плод хорош для употребления? Или этот ускоренный процесс - норма? 

 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Alisa сказал(а):

Спасибо! А как вам такой метод быстрого налива? Это он посеял на второй оборот 7 Июня, и снял последние 3-4 кисти в первую неделю Октября после 3-х дней заморозков. И у меня еще вопрос, плоды шикарные-налитые, но такой  быстро налитый плод хорош для употребления? Или этот ускоренный процесс - норма? 

 

Я не фермер, мне ускоренный налив не нужен и не интересен. Но ничего крамольного здесь не вижу - просто ускоряется созревание за счёт специальных биокомпонентов. Плод может быть вполне съедобным, если сорт хороший, имхо.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Valtwelve сказал(а):

Плод может быть вполне съедобным, если сорт хороший, имхо.

Не такой, как в магазине зимой? Я вот думаю, даже если сорт хороший, то при таком быстром наливе какой процент сахаров по шкале Брикса может быть или вообще что там со вкусом?  

В общем, это я о том, что 6 кистей даже в короткий сезон - вполне возможны, если иметь все необходимое под рукой и уметь это использовать по расписанию. Но у меня возникла дилемма, хочу ли я действительно быстрый урожай с таким режимом подкормок? Но технология интересна сама по себе.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Alisa сказал(а):

В общем, это я о том, что 6 кистей даже в короткий сезон - вполне возможны, если иметь все необходимое под рукой и уметь это использовать по расписанию.

Возможны, даже если не иметь всего необходимого (как у этого мужика) под рукой...

Ссылка на сообщение

Посмотрела Дюбековича. Несколько видео. Хороший фермер, все хвалят.

Хорошо, что я не фермер. :cheesy: Мне можно хоть как выращивать. Никто рублем не накажет.

Да, надо видимо интересоваться более современными методами и удобрениями.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Д@чница сказал(а):

Посмотрела Дюбековича. Несколько видео. Хороший фермер, все хвалят.

Тоже посмотрел... Основное удобрение у него - Акварин 13-41-13 в лошадиных дозах. Применяет всевозможные стимуляторы. Азота явно недодаёт, что видно и по растениям - они явно генеративные с жёлтыми листьями, понимание о сбалансированном питании томатов и вегетативно-генеративном балансе у него, похоже, отсутствует. ИМХО. Либо специально выращивает чисто генеративные томаты. Видео с урожаем не нашёл... Зато подматывать томат на шнур предлагает против часовой стрелки...  :dnt:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Валерий, про подмотку томатов я не смотрела.

Он сначала в землю добавляет аммофос, потом азофоску, а потом специально переводит рассаду в генеративное развитие. 

У него цель 2 оборота, он укорачивает каждый до 4 кистей. Свою цель достигает.

Такие вещества я  нигде не встречала в магазинах. У него там и калиев всяких, и железа разного, и чего только нет.

Акварины у нас разные продаются, но 13-41-13, такого нет.

Вот у меня с гибридами что не получается. Они просто не успевают, может только четвертая часть краснеет на кустах, а уж ещё повисеть совсем времени не остаётся. А тут такой короткий оборот! 

Хотя мне не по душе все эти стимуляторы. Но может я не права?

Как-то всё это неожиданно для меня.

Изменено пользователем Д@чница
Ссылка на сообщение

1 час назад, Д@чница сказал(а):

У него цель 2 оборота, он укорачивает каждый до 4 кистей. Свою цель достигает.

Тогда всё у него и направлено на достижение этой цели...

 

1 час назад, Д@чница сказал(а):

Акварины у нас разные продаются, но 13-41-13, такого нет.

Этот Акварин  продаётся для сельхозпредприятий большими мешками как "Акварин 13" или в маленьких упаковках как "Акварин для рассады"Акварин Для рассады 

1 час назад, Д@чница сказал(а):

Хотя мне не по душе все эти стимуляторы. Но может я не права?

Мне тоже не по душе. Пока даже не смотрю на них. Без них есть резервы большие и не использованные в полной мере. В этом году часть таких резервов надеюсь реализовать. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Valtwelve сказал(а):

Зато подматывать томат на шнур предлагает против часовой стрелки...  :dnt:

Я поняла, чтобы не разматывался и держался, в самом начале, , потом в других видео, он говорит говорит и крутит "по часовой". Но я читала где-то давно, что против часовой мотают для генеративного. Не знаю, насколько это верно.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alisa сказал(а):

Я поняла, чтобы не разматывался и держался, в самом начале, , потом в других видео, он говорит говорит и крутит "по часовой". Но я читала где-то давно, что против часовой мотают для генеративного. Не знаю, насколько это верно.

Подматывание - это в любом случае действует на томат генеративно. Но томаты крутят "головой" и листьями вслед за солнцем и считается, чтобы при этом верёвка не задушила макушку, закручивать надо по часовой стрелке. Хотя, как видим, у этого фермера и так растут - против часовой, т.е. не так уж это, видимо, и важно... Кроме того, верёвку он буквально через каждое междоузлие обматывает и туго - точно генеративное действие, хотя рекомендации - свободно через 1,5 ... 2 междоузлия один виток - чтобы меньше передавливать стебель.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Д@чница сказал(а):

Как-то всё это неожиданно для меня.

Я пересмотрела только 1/5 часть его видео на выходных. Из того, что я увидела, то он снимает по 6 кистей с оборота, т.е. 12 кистей за сезон. Со второго оборота дозаривает уже дома в пристройке при +20-22С с использованием масленной батареи в боксе из клеенки. 

Да, я тоже так поняла, что в почву он вносит много азота, потом использует повышенную дозы фосфора, а потом калийные, кальциевые т.е. чередует их, плюс разные стимуляторы (я еще не по всем названиям пробежалась в инете). Удивило, что при своей технологии он использует отдельно железо. У меня оно шло только в комплексных, отдельно никогда не добавляла. Надо бы еще раз пробежаться по его химической части.

Отработанная технология до мелочей. Т.е. вначале стареет само растения на стадии рассады калийными и обрывом листа, а потом после начала налива начинает работать только на сам налив плода. 

Мне в принципе больше 4-6 кистей и не надо, но у себя я точных аналогов не нашла. Кое что можно у него позаимствовать и опробовать на контрольном. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Valtwelve сказал(а):

чтобы при этом верёвка не задушила макушку,

Из того, что я успела посмотреть, то его макушки всегда в свободном полете, он сами макушки не трогает (последних 2-3 листа).  Правшам по часовой удобней, против часовой наверно удобней левшам. А сигарету он, как мне помнится, держит левой на видео. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Alisa сказал(а):

Да, я тоже так поняла, что в почву он вносит много азота,

Посмотрите внимательней насчёт азота...

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Д@чница сказал(а):

Хорошо, что я не фермер. :cheesy:

У него не коммерческие теплицы со всеми накрутками-фишками, где все регулируется и продленный сезон, а балаганы, потому он отработал вот такой метод. Надо же как-то мегаполисы кормить, поставлять продукцию вовремя, особенно до начала сезона и по его окончанию.  Я тихонько завидую ему, моя голова так не может посчитать удобрения))) 

У того же Валерия, видео которого я приносила раньше в высчетах есть перегибы, он показывал свои косяки при наливе томата, то с азотом перегнет, то с калийкой недосчет. А тут все по часам (из того, что я успела посмотреть).

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...