Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, fifaira сказал(а):

Лен, я держусь из последних сил, ведь если мне Людок пришлёт, я ж его обязательно воткну в посадки этого года, а у меня итак 122 сорта уже, два не по плану!!! Как я их обрабатывать буду, а если ещё и на работу вызовут всё труба, пойду Валерианки выпью!!!  

122 сорта🤪 я всего 100 сажаю! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, fifaira сказал(а):

Танечка! Спасибо огромнейшее, давай осенью, я с удовольствием поменяюсь. Выше писала не куды мне сажать, списки и так черкаю, ведь не удержусь, если семки будут в наличии, воткну куда-нибудь и буду потом страдать с уходом. Не лето будет, а каторга!

А я то наивная надеялась пару сортиков в добрые руки пристроить, чтобы по осени результат узнать. Куда сажать - это та еще проблема. Мой список перекраивается, как "Тришкин кафтан". Никак не могу отобрать 60+-   сортов.

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Одно мясо. Трещеноустойчивый. ? В смысле стрессоустойчивый ?

Лен, мне его посоветовали, слава богу у меня много знакомых, которые учат меня и делятся инфой о томатах, понравившихся им, за что я им безмерно благодарна. А я делюсь с Вами!!! Трещеноустойчивый, значит не трескается, на фото рос в открытом грунте у продавца, обрати внимание, все плоды целые!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, fifaira сказал(а):

Люда, привет! Огромное спасибо! Давай осенью поменяемся, а если будешь сажать, поделишься отзывом, а то мне надоело списки черкать!!! Пусть останется, то что есть!!!

Зря не соглашаешься сейчас..Потом забудешь..Дают - бери, бьют - беги. Соглашайся - пока зовут замуж предлагают.:grin:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, fifaira сказал(а):

Танечка! Спасибо огромнейшее, давай осенью, я с удовольствием поменяюсь. Выше писала не куды мне сажать, списки и так черкаю, ведь не удержусь, если семки будут в наличии, воткну куда-нибудь и буду потом страдать с уходом. Не лето будет, а каторга! А хочется не только в огороде к верху попой сидеть, хочется и покупаться, шашлыков пожарить, с друзьями отдохнуть! Жизнь мимолётна, обернёшься, здравствуй старость!!! 

Ой, ну сказанула, мать..Где это видано чтобы из за лишнего куста помидора старость внезапно нагрянула..:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, fifaira сказал(а):

Правда не угостил, так что за вкус не знаю, но по отзывам неплохой!!! 

Ну и жадный у тебя сосед..:shocked:

 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Ой, ну сказанула, мать..Где это видано чтобы из за лишнего куста помидора старость внезапно нагрянула..:cheesy:

Это у тебя 40, а у меня 122 уже, она не только внезапно, она меня прям там накроет!!! Так под кустиками и помру!!!

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
Только что, fifaira сказал(а):

Это у тебя 40, а у меня 122 уже, она не только внезапно, она меня прям там накроет!!! Так под кустиками и помру!!!

Выдумщица ты моя. Как же София по 300 кустов выращивает? А Ананьева? 

Прекрасно выглядят, дай Бог каждому..

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Ну и жадный у тебя сосед..:shocked:

Читай внимательно, это не мой сосед, а моих знакомых, в его парники попала случайно, с чего ему со мной делится, я его видела первый раз и он меня тоже. Хорошо ещё, что посмотреть пустил.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Только что, fifaira сказал(а):

Читай внимательно, это не мой сосед, а моих знакомых, в его парники попала случайно, с чего ему со мной делится, я его видела первый раз и он меня тоже. Хорошо ещё, что посмотреть пустил.

Ир, ко мне приходили на экскурсию чужие мне люди, знакомые знакомых и я разрешала сорвать томаты, которые нравятся. Если тот сосед знакомых видел твоё желание этих томатов, тем более ты тусила у того куста...он не мог не заметить...Просто пожадничал.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Выдумщица ты моя. Как же София по 300 кустов выращивает? А Ананьева? 

Прекрасно выглядят, дай Бог каждому..

Может у них моторчик какой есть, а я ничего не успеваю, бывает так устанешь, что еле до кровати доползаешь и думаешь, а гори оно всё синим пламенем!!! Но приходит новый сезон и всё сначала начинается!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Ир, ко мне приходили на экскурсию чужие мне люди, знакомые знакомых и я разрешала сорвать томаты, которые нравятся.

Юль, но ты вообще исключение из правил!!! Добрая душа!!!!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Может у них моторчик какой есть, а я ничего не успеваю, бывает так устанешь, что еле до кровати доползаешь и думаешь, а гори оно всё синим пламенем!!! Но приходит новый сезон и всё сначала начинается!!!!

Согласна с тем, что на томаты надо много времени..Подвязки, пасынкование, подкормки и прочие дела с томатами много времени требуют

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Юль, но ты вообще исключение из правил!!! Добрая душа!!!!

Иногда и у меня бывают приступы жадности..Но это скорее из за того, когда вижу, что моей добротой начинают пользоваться корыстно..Когда например со мной дружат и заискивают передо мной только потому, что у меня есть крутые сорта..(к сожалению в моем окружении, в реале, есть такая подруга)

Поэтому я теперь ей не афиширую свои новиночки..

А так да..мне не жалко поделиться тем чего у меня в избытке. Как то соседи -турки в теплицу приходили на экскурсию, так мои томаты у них изо всех щелей торчали:cheesy:, из карманов и пазух, в руках и в подмышках. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

29 минут назад, fifaira сказал(а):

Вот ещё сорт, о нём на нашем форуме, тоже говорят, у меня в хотелках!!!

 

Ирина, он не бишка, а бледно-желтый томатик. Буду выращивать.

244460769_4508692899176697_7381042790841033454_n.thumb.jpg.49daed7b202e48edc0de9b48c01d3daa.jpg 244643097_4508693149176672_4997286095246035432_n.thumb.jpg.0c5dc6007fdfb714f5b9f908ed79942b.jpg

Можешь у нашей Алёнки ( Гор или Коваль ) из Харькова посмотреть. Девочки его показывали и тоже будут выращивать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марат сказал(а):

Привет девчонки и мальчишки!!!

Привет, Марат, ты почтил нас своим присутствием?

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Привет, Марат, ты почтил нас своим присутствием?

Ну вотттт)))))      Боишься весь табор за мной завалит сюда?:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, fifaira сказал(а):

Может у них моторчик какой есть, а я ничего не успеваю, бывает так устанешь, что еле до кровати доползаешь и думаешь, а гори оно всё синим пламенем!!! Но приходит новый сезон и всё сначала начинается!!!!

Моторчики у них тоже снашиваются. Валдис каждый день в сезон встаёт в 4 утра и очень поздно ложится. Зимой его рабочий день не намного короче. Есть разница, вы выращиваете как любители, а у них это работа, тяжелый труд, источник доходов. И очень большие расходы. В день Валдис тратит на полив( за воду )30 евро ( пересчитайте на свои деньги ). Мои подруги имеют по 6 теплиц, выращивают до 800 сортов, только томатов. А кроме них массу другого.Это ОЧЕНЬ тяжело.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марат сказал(а):

Плохо просила:)

Здравствуй, Марат! Я не просила, постеснялась, а он наверное даже не подумал мне предложить!!! Стоял рядом со мной важный, как индюк, не джентльмен попался!!!

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марат сказал(а):

Ну вотттт)))))      Боишься весь табор за мной завалит сюда?:cheesy:

Нет, не боюсь..Да не придет твой табор сюда, Марат..

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Марат сказал(а):

Ну вотттт)))))      Боишься весь табор за мной завалит сюда?:cheesy:

Не завалит.... :cheesy:только мы с Людмилкой забегаем. Я птичка вольная,  :))с собственной недвижимостью.

1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Нет, не боюсь..Да не придет твой табор сюда, Марат..

:cheesy:Вот не зарекайся...

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...