Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Людочка! У меня снега больше метра! наверное только к маю растает.

У нас тоже.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Весенняя сказал(а):

Таточка, вот нашла Присоединиться или умереть и Блэк Страйпа. К сожалению, фото кустов у меня нет, я всегда стараюсь уберечь первый созревший помидор)))фоткаю, собираю семена. Если сразу не сделаю, то всё- пиши пропало, либо забуду, либо их съедят :cheesy: уже куча сортов так у меня пропало без вести)

FBBB9877-5A9A-4DFC-A05D-83660B817182.jpeg

100884F5-FEA3-487B-8C5C-98B1D27C58C5.jpeg

Любаша! У меня есть несколько вариантов

 

15 минут назад, Весенняя сказал(а):

Таточка, вот нашла Присоединиться или умереть и Блэк Страйпа. К сожалению, фото кустов у меня нет, я всегда стараюсь уберечь первый созревший помидор)))фоткаю, собираю семена. Если сразу не сделаю, то всё- пиши пропало, либо забуду, либо их съедят :cheesy: уже куча сортов так у меня пропало без вести)

FBBB9877-5A9A-4DFC-A05D-83660B817182.jpeg

100884F5-FEA3-487B-8C5C-98B1D27C58C5.jpeg

Любочка! Меня есть несколько вариантов от проникновения нежелательных лиц:

1. Я все обработала - помидоры в ящиках, берите, ешьте.

2. Подписанные трогать нельзя!!!

3. Я главная, все просьбы через меня!

Действует хорошо, особенно 1ый пункт, если забыли 3ий

Сын просит- собери если есть - на работу отвезу.

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Спасибо, Людочка,  я наверное на пару недель пораньше,после 15 начну

Наталья, я тоже планирую на след. неделе начать посевную. Перцы сладкие и несколько гномов.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Любовь Б. сказал(а):

тебе какой больше понравился? 

У меня Харвард Сквер был очень вкусным, остальные тоже не плохие!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Наталья, я тоже планирую на след. неделе начать посевную. Перцы сладкие и несколько гномов.

Лен, а баклажаны  ? А почему только несколько гномов 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Aljonka сказал(а):

Люд, отличается, не то слово. У меня в этой закупке тоже  Лемон Шиффон есть и + 6 шт. ещё. И на осень я тоже в Пионшопе участвую. Снега полно, сегодня опять снежный заряд прошёл.

У меня 7 штук на осень))) И мест еще нет(((( Буду летом думать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Чистим с внучкой теплицу.

Татунь, приветики! Помощница растёт!!! Здорово!! У меня у одной теплицы рухнула крыша, соседи позвонили, на сколько серьёзно не знаю, муж никак на дачу не съездит, то голова у него болит, то спина, то ж... 

   

  • Нравится 2
  • Грустно... 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Татунь, приветики! Помощница растёт!!! Здорово!! У меня у одной теплицы рухнула крыша, соседи позвонили, на сколько серьёзно не знаю, муж никак на дачу не съездит, то голова у него болит, то спина, то ж... 

   

Понимаю, не "онос, так золотуха!

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Лен, а баклажаны  ? А почему только несколько гномов 

Наташа, я зареклась баклажаны сажать, но дочка купила пакет у Партнёра "Андрюша". Придётся сеять. А несколько гномов, так у меня их не много. Ну будет штук 7, наверное :cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

6 минут назад, fifaira сказал(а):

Татунь, приветики! Помощница растёт!!! Здорово!! У меня у одной теплицы рухнула крыша, соседи позвонили, на сколько серьёзно не знаю, муж никак на дачу не съездит, то голова у него болит, то спина, то ж... 

   

Юлечка! Не расстраивайся, я на земле и то проворонила, прогнулась - будем менять крышу! Хоть стойки в порядке.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Aljonka сказал(а):

Наташа, я зареклась баклажаны сажать, но дочка купила пакет у Партнёра "Андрюша". Придётся сеять. А несколько гномов, так у меня их не много. Ну будет штук 7, наверное :cheesy:

Поняла, а я подумала что  частями гномов сеять будете, каких раньше каких позднее:smile468:.. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Любовь Б. сказал(а):

Подскажите пожалуйста, кто нибудь выращивал сорта томатов: Кровавая луна, Харвард сквер, Странная вещь девушки (извините названия по русски, может не совсем правильно написала). Всех включила в этом году на посадку, и сомневаюсь, что-то однотипными мне кажутся, много экзотов не нужно подобных. Что выбрать, не знаю.

Странная вещь девочкиной девочки😂

Ссылка на сообщение
7 минут назад, alexey19 сказал(а):

Странная вещь девочкиной девочки😂

Здесь обсуждался этот сорт в 2017 году. Индет. Темнокрасный в полоску. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Aljonka сказал(а):

У нас тоже.

В прошлом году было чуть меньше, за 3 дня весь в землю ушёл, даже ручьёв толком не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Девчата, хочу восстановить. старые  семена перца "Цицак",  есть у вас секреты как это сделать ?  В прошлом году не получилось, жалко!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 10.02.2022 в 12:42, Юляшка сказал(а):

Тань, у меня немного камера сама цвет приукрашивает. Насыщает.  Но срез был и без камеры красивый. Томаты были крупные на нём 300-400 грамм. Или для тебя это некрупные?

20210930_230234.thumb.jpg.e590c90bfee00921710fd5db0e309a37.jpg

 

Тогда посмотри и сравни на видео. Уже тогда решишь точно сажать или подождать.

Какой классный Джек! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 11.02.2022 в 23:14, Tata-57 сказал(а):

Любочка! Меня есть несколько вариантов от проникновения нежелательных лиц:

1. Я все обработала - помидоры в ящиках, берите, ешьте.

2. Подписанные трогать нельзя!!!

3. Я главная, все просьбы через меня!

Действует хорошо, особенно 1ый пункт, если забыли 3ий

Сын просит- собери если есть - на работу отвезу.

Татунь, у меня подписано тоже всё. Всё тоже самое, нет только первого пункта, я ничем не обрабатываю( только деревья, розы от тли), обхожусь без химии .Я больше про себя - если первый не сорву, не сфотаю, то потом забыть могу. 

Изменено пользователем Весенняя
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
В 10.02.2022 в 22:53, Сергей Б сказал(а):

Вы считаете что  препараты Иммуноцитофит,   Новосил,  Симбитон, Циркон, Эпин шарлатаны придумали? Как у человека , так и у растений стимулировать иммунитет не только возможно , но и просто необходимо. Учите матчасть.

 

Согласно учению Н.И.Вавилова, иммунитет растений - это  невосприимчивость к болезни при контакте с её возбудителем и наличии условий, способствующих заражению. Вы, наверное, путаете иммунитет с устойчивостью. Устойчивость - способность растений противостоять поражению возбудителем болезни. Самая высокая степень устойчивости растения к болезни (полная непоражаемость) называется иммунитетом. Устойчивость может меняться в зависимости  от условий возделывания. Учите теорию.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Саня сказал(а):

Согласно учению Н.И.Вавилова, иммунитет растений - это  невосприимчивость к болезни при контакте с её возбудителем и наличии условий, способствующих заражению. Вы, наверное, путаете иммунитет с устойчивостью. Устойчивость - способность растений противостоять поражению возбудителем болезни. Самая высокая степень устойчивости растения к болезни (полная непоражаемость) называется иммунитетом. Устойчивость может меняться в зависимости  от условий возделывания. Учите теорию.

 

Ну да

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Aljonka сказал(а):

Так, на вечернюю перекличку собрались? А меня, похоже, эта бяка настигла. Зятя пару дней покочевряжило и отпустило, моя очередь. Хоть бы детей не прихватило. Я 6 литров компота сегодня сварила с облепихой и малиной, будем почки промывать. 

 

Печалька....Давай лечись, Алёнка !!! Морсики хорошо помогают. А эта бяка-микрохрень распространяется катастрофически быстро. У нас целыми производствами люди болеют. В Црб людям не протолкнуться в регистратуру. Такого ужаса еще не было даже в ковидные времена 2019-21 гг.

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Tata-57 сказал(а):

Юлечка! Не расстраивайся, я на земле и то проворонила, прогнулась - будем менять крышу! Хоть стойки в порядке.

Татунь, ты перепутала адресата...:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...