Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, отличная идея!!!! Нам ссылку давай)))) Ждем))))

Люда, спасибо за поддержку !!!:08thanks:  Ссылку напишу, чуть позже. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Всем привет. А у нас вот так

 

IMG_20220706_120020909[1].jpg

IMG_20220706_120034550[1].jpg

Лена, здорово ! Уже полноценный урожай ! Напиши пожалуйста сорта " передовиков производства ", а перец сладкий ?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Это один заход. Июньских мисочка, гном БСП и Gigante di ruata rossi. Огурцы с нашей закупки и перец Фандадор, для меня очень острый.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо. Перец я всегда выращиваю в ОГ, плоды есть, но спелый ещё не скоро будет. А полуострый с краешку в теплице пару кустиков жмутся, иначе никак от сладкого не отделить.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Я ещё срезала Казённую заимку, но помидор из махрового цветка, пришлось ломать на части, чтобы др. не повредить. Вот вроде все махровые убирала, а несколько штук прикинулись просто крупными цветками, спрятались. Сейчас попробовала - вкус хороший томатный, одно мясо, семян почти нет (но я их и не искала).

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aljonka сказал(а):

Это один заход. Июньских мисочка, гном БСП и Gigante di ruata rossi. Огурцы с нашей закупки и перец Фандадор, для меня очень острый.

Хороший заход ! Продолжайте в том же духе ! Гном БСП какой ранний оказался, молодец. У меня нет пока ни одного гнома с буквами  вместо названий, осенью куплю обязательно, все их очень хвалят.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Хороший заход ! Продолжайте в том же духе ! Гном БСП какой ранний оказался, молодец. У меня нет пока ни одного гнома с буквами  вместо названий, осенью куплю обязательно, все их очень хвалят.

Добрый день всем! Девочки, кто такой гном БСП?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Tata-57 сказал(а):

Добрый день всем! Девочки, кто такой гном БСП?

Наташа, я не знаю как расшифровать, это черныш. Со мной поделилась рассадой наша Светлана 44. Июньские она сеяла конец февраля, начало марта. Только сегодня разговаривали по телефону. И дала несколько гномов. Есть ещё Гном Русский вихрь, биколор, тоже окрасился и тоже из махрового цветка. Буду резать на ветке. БСП очень плодовитый, но я и веду его в несколько стволов. Я ведь не знала ни высоту, ни габитус куста. Очень мощный. Сказать честно, я очень довольна. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Aljonka сказал(а):

Я ещё срезала Казённую заимку, но помидор из махрового цветка, пришлось ломать на части, чтобы др. не повредить. Вот вроде все махровые убирала, а несколько штук прикинулись просто крупными цветками, спрятались. Сейчас попробовала - вкус хороший томатный, одно мясо, семян почти нет (но я их и не искала).

Про Казенную заимку тоже слышала отличные отзывы.  Это форумский томатик ?  Вкусный это хорошо, пусть и из махрового. В этом году как никогда много махровых цветков на первых кистях. У меня тоже несколько выросло,вчера срезала с Итальянского жеребца вот этот на фото. Первый раз сажала его, форма плодов вызывает сомнения. Лен, ты случаем такой не растишь ?

IMG-20220706-WA0000.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Про Казенную заимку тоже слышала отличные отзывы.  Это форумский томатик ?  Вкусный это хорошо, пусть и из махрового. В этом году как никогда много махровых цветков на первых кистях. У меня тоже несколько выросло,вчера срезала с Итальянского жеребца вот этот на фото. Первый раз сажала его, форма плодов вызывает сомнения. Лен, ты случаем такой не растишь ?

Наташенька, Жеребца не ращу. А семена Казённой заимки покупала у Дегтярёвой О.И. Покупала весной, реакция продавца была мгновенной, всё быстро, оперативно. Так что я успела получить, посеять. Ещё и результат порадовал. У меня в этом году практически на всех растениях были махровые цветки. Не знаю, с чем это связано. А Итальянский жеребец не от Софии? Вроде у неё такое название встречала.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, кучеряво живете!!!!!

Люд, так у вас наверное покруче. На вашей земле помидоры растить сам Бог велел :smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Юля, согласна со всем что ты говоришь на 100% и даже больше !!! Не буду ходить вокруг да около, скажу прямо, красота сада пока на втором плане. Мы с дочей открыли интернет- магазинчик по продаже семян томатов, ещё что то доделываем, дописываем- переписываем, вобщем готовимся к сезону  :connie_25::mosking:

Супер, Натусь !!! Поделись ссылочкой на магазинчик. Приду в гости, слюнки на новинки поронять:girl_cray:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Татуся, добрый день ! Благодарю  от всей души за добрые слова и пожелания :kiss: :08thanks: !!! Иногда у людей на такие действия возникает обратная реакция, как будто это личная обида.Конечно этот магазинчик детище дочки, мне с  таким  одной не справиться. Ты правильно говоришь, мы поддержка и сила друг друга, и  это  здорово что интересы совпадают. Адрес конечно же напишу чуть позже

А что такие прецеденты были? Ты с этим столкнулась, Натусь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Aljonka сказал(а):

 У меня в этом году практически на всех растениях были махровые цветки. Не знаю, с чем это связано. 

Говорят, что махровые цветки это реакция на холодную весну. Но точно не знаю..

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Наташенька, Жеребца не ращу. А семена Казённой заимки покупала у Дегтярёвой О.И. Покупала весной, реакция продавца была мгновенной, всё быстро, оперативно. Так что я успела получить, посеять. Ещё и результат порадовал. У меня в этом году практически на всех растениях были махровые цветки. Не знаю, с чем это связано. А Итальянский жеребец не от Софии? Вроде у неё такое название встречала.

Спасибо, Леночка.  Итальянский жеребец не  от Софии .А Дегтярёва О.видимо только в одноклассниках, а я там не зарегистрирована .Махровых цветков море это точно, даже в ОГ. Это всё погода.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юляшка сказал(а):

Супер, Натусь !!! Поделись ссылочкой на магазинчик. Приду в гости, слюнки на новинки поронять:girl_cray:

Юлечка, спасибо большое !!!:08thanks: Ссылку напишу обязательно. Слюнки побереги пока для другого. А у нас есть личные сообщения :connie_25:. Все наши новинки это ваш пройденый этап, потому как Форум наш " впереди планеты всей " 

 

14 минут назад, Юляшка сказал(а):

А что такие прецеденты были? Ты с этим столкнулась, Натусь?

Да, Юль есть такое . Не хочется говорить об этом, но неадекватная реакция у некоторых  бывших сослуживцев, да и у соседей тоже  .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

30 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

 Не хочется говорить об этом, но неадекватная реакция у некоторых  бывших сослуживцев, да и у соседей тоже  .

Наверное, поэтому люди не делятся своими планами и, свершившимися мечтами, с соседями и бывшими сослуживцами. Почему то считается, если ты барахтаешься и пытаешься выбраться из рутины, то ты не такой как все. А значит враг. Наташа, на форум приходят новые люди, которым надоело выращивать магазинные сорта, и будут рады приобрести что то для себя новенькое. Всё у вас сложится и будет хорошо. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Наверное, поэтому люди не делятся своими планами и, свершившимися мечтами, с соседями и бывшими сослуживцами. Почему то считается, если ты барахтаешься и пытаешься выбраться из рутины, то ты не такой как все. А значит враг. Наташа, на форум приходят новые люди, которым надоело выращивать магазинные сорта, и будут рады приобрести что то для себя новенькое. Всё у вас сложится и будет хорошо. 

Лена, как же ты права во всём !!!!!СПАСИБО за добрые слова !!!:kiss:

Да я и не расчитывала на  Форум особенно  , он для себя, для души .  Здесь хорошие,отзывчивые люди, всегда помогут с вопросом, делятся своими знаниями и своими достижениями, да и просто поболтать между нами девочками. И мальчиками тоже !

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aljonka сказал(а):

Люд, так у вас наверное покруче. На вашей земле помидоры растить сам Бог велел :smile219:

Лена, свои еще не пробовала. Этот караулю:lol:

CD91244A-45B3-4501-9081-8B2C14BCCC14.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
7 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Юлечка, спасибо большое !!!:08thanks: Ссылку напишу обязательно. Слюнки побереги пока для другого. А у нас есть личные сообщения :connie_25:. Все наши новинки это ваш пройденый этап, потому как Форум наш " впереди планеты всей " 

 

Да, Юль есть такое . Не хочется говорить об этом, но неадекватная реакция у некоторых  бывших сослуживцев, да и у соседей тоже  .

Натусь, к сожалению злых людей вокруг очень много, причём все они о себе хорошего мнения, в церковь ходят, даже в паломничества ездят по Лаврам, а зависть в себе искоренить не могут. 

Я уже давно поняла что настоящий друг, это не тот кто протягивает руку помощи своему товарищу, когда он в беде, друг тот, который не завидует ему, когда  товарищу хорошо.

Изменено пользователем Юляшка
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Лена, как же ты права во всём !!!!!СПАСИБО за добрые слова !!!:kiss:

Да я и не расчитывала на  Форум особенно  , он для себя, для души .  Здесь хорошие,отзывчивые люди, всегда помогут с вопросом, делятся своими знаниями и своими достижениями, да и просто поболтать между нами девочками. И мальчиками тоже !

Натусь, а  мальчики нас что то забросили...Ушли в загул. И Миша, и Сергей... и Марат не забегает. Один Дмитрий в нашем розарии остался:cheesy:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Aljonka сказал(а):

Наташа, я не знаю как расшифровать, это черныш. Со мной поделилась рассадой наша Светлана 44. Июньские она сеяла конец февраля, начало марта. Только сегодня разговаривали по телефону. И дала несколько гномов. Есть ещё Гном Русский вихрь, биколор, тоже окрасился и тоже из махрового цветка. Буду резать на ветке. БСП очень плодовитый, но я и веду его в несколько стволов. Я ведь не знала ни высоту, ни габитус куста. Очень мощный. Сказать честно, я очень довольна. 

Буду знать, тогда и я хочу такой урожайный. Кстати, у меня в моих условиях выращивания уличные Десперадо и Пурпурное сердце окрашиваются. В теплице одна зелень, никто не собирается зреть. Ещё и много сбрасывают цветы.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...