Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юляшка сказал(а):

Натусь, какие у тебя джунгли. Это всё твоя печка виновата:cheesy:, которую ты в морозы включала...

А справа что за перчик такой довольный сидит?

Я больше перцы с томатами не сажаю. Они не дают у меня урожай, поэтому отдельно

Юль, точно, нагрелись на печке, и выросли почти до потолка , деревья изображают .

Перца у меня в теплицы всего 2 шт, это Рамиро оранжевый, с самого края  грядки

IMG-20220619-WA0002.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Наташа @vkus_pomidora от всей души поздравляю с Днём Рождения 🎂💐🌺 

Желаю побольше улыбок и приятных мгновений, чтобы жизнь была наполнена позитивом, яркого солнышка и поменьше невзгод! 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

Наташа @vkus_pomidora от всей души поздравляю с Днём Рождения 🎂💐🌺 

Желаю побольше улыбок и приятных мгновений, чтобы жизнь была наполнена позитивом, яркого солнышка и поменьше невзгод! 

 

Большое спасибо,Юля, за приятные пожелания  !:smile219::08thanks:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Aljonka сказал(а):

Всем доброе утро. Поделитесь, на ночь теплицу оставляете открытой или закрываете. У нас ночные температуры низкие. Сегодня +8 было. Если закроешь, внутри течёт всё, так и до болезней недалеко. Три дня дождик поливал периодически, а сегодня по прогнозу на целый день и температура днём 14 - 15 градусов.

Добрый вечер. 

Оставляю форточки открытыми. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

Красивую, нежную, ласковую и просто невероятную женщину поздравляю с Днём рождения 🎉!!!!!

Желаю тебе, Наташенька, простого человеческого счастья, множество приятных эмоций, верных друзей и заботливых близких!!!! 

Пусть тебя окружают только хорошие люди и сбываются все твои заветные желания!!! 

s_dnem_rozhdeniya_otkrytka_natashe_3_05085608.thumb.jpg.4302db02fb886994d32d2b4c9a72a7b3.jpg

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, под перцы если купить теплицу, какой размер оптимальный? Я как то не хочу 3х6, столько перца не сажаю.

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Aljonka сказал(а):

Девочки и мальчики, под перцы если купить теплицу, какой размер оптимальный? Я как то не хочу 3х6, столько перца не сажаю.

Я тоже не хочу 3х6. Хочу 5х10!!!!

Если место позволяет, 3х6 - хороший вариант для перцев. Сделайте проходы широкие, грядки высокие и узкие, будет удобно и просторно! И баклажанчики туда посадите. Места много не бывает! 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Юморист :09fp:

Да, ладно, если совпадают возможности с желаниями, почему бы и нет. У меня одна теплица, много времени ей отдаю, знаю, если вторую заимею, вообще пропаду на огороде. :09fp:кстати в ней можно и дыньки и арбузы , и перцы выращивать, варианты есть. Так что бери, если хочется. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Капитоська сказал(а):

Да, ладно, если совпадают возможности с желаниями, почему бы и нет. У меня одна теплица, много времени ей отдаю, знаю, если вторую заимею, вообще пропаду на огороде. :09fp:кстати в ней можно и дыньки и арбузы , и перцы выращивать, варианты есть. Так что бери, если хочется. 

Ну да, хочется. Как представлю свой день - из одной теплицы в другую перемещаюсь и так весь день. Тяжеловато без помощников. Парники смотрю, но всё такое хилое. А дыньки с арбузами да, вещь. У людей ещё и виноград растёт. Красота.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Aljonka сказал(а):

Ну да, хочется. Как представлю свой день - из одной теплицы в другую

Прям мечта! :02mail:Если-бы не работа, будь она не ладна, да не отделка дома, да не еще 100 дел... 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Теплица 5*10 стоит как самолёт. 3*6 теперь не укупишься. Под 40 тыщ ценник, хотя может где то и больше..

Может сейчас начинается время, когда мы тихо разворачиваемся в сторону Советского Союза. Вдруг цены начнут меняться? В сторону уменьшения..Не, ну правда. Тут в пятницу обнаружила что в нашем местном супермаркете (к Пяторочкам, Магнитам и Ашанам отношение не имеет, местный наш предприниматель) подешевел майонез. Ведро 1 л. стоило 199, сейчас цена снизилась 183. Печеньки Кренди, с арахисовой пастой от Яшкино, которые я  сыну брала, ценник взлетел с 39 до 74(за пачку), а сейчас снизилась до 54 р. Другие продукты не смотрела, на карте всего 200 р. было. Но прогресс есть. 

Путин сказал на ПМЭФ чтобы в кратчайшие сроки поднимали всю возможную промышленность (в Яндексе увидела) Посмеялась конечно :lol:..Ага в кратчайшие..Развалили за 10 лет в 90-х. Теперь поднимайте...

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, fifaira сказал(а):

 

Красивую, нежную, ласковую и просто невероятную женщину поздравляю с Днём рождения 🎉!!!!!

Желаю тебе, Наташенька, простого человеческого счастья, множество приятных эмоций, верных друзей и заботливых близких!!!! 

Пусть тебя окружают только хорошие люди и сбываются все твои заветные желания!!! 

s_dnem_rozhdeniya_otkrytka_natashe_3_05085608.thumb.jpg.4302db02fb886994d32d2b4c9a72a7b3.jpg

Ирочка , огромное спасибо за  такое замечательное  ПОЗДРАВЛЕНИЕ  !  :08thanks::08thanks::08thanks:

Очень трогательно и приятно ,прямо до слёз  :cray2::rose: ! Ещё раз благодарю всех девочек и мальчика конечно, вы все замечательные  ! Эти цветы для вас  

IMG-20220118-WA0011.jpg

IMG-20220212-WA0033.jpg

IMG-20220212-WA0039.jpg

IMG-20220212-WA0040.jpg

IMG-20220524-WA0002.jpg

IMG-20220524-WA0003.jpg

IMG-20220524-WA0004.jpg

IMG-20220524-WA0005.jpg

IMG-20220524-WA0007.jpg

IMG-20220524-WA0010.jpg

IMG-20220524-WA0011.jpg

IMG-20220524-WA0012.jpg

IMG-20220524-WA0013.jpg

IMG-20220524-WA0014.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ирочка , огромное спасибо за  такое замечательное  ПОЗДРАВЛЕНИЕ  !  :08thanks::08thanks::08thanks:

Очень трогательно и приятно ,прямо до слёз  :cray2::rose: ! Ещё раз благодарю всех девочек и мальчика конечно, вы все замечательные

Спасибо! Красота! Слов нет

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

С Днем Рождения!!! 

Здоровья и сил для любимого хобби!!!! 

6011eb6c12ef5c189a7a05af908170d9.jpg

Дмитрий, благодарю !!!:rose:Спасибо за пожелания, здоровья надо обязательно, а хобби уже переросло в образ жизни :mosking::smile468:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Натусечка, дорогая! С днем рождения тебя! Милой, обаятельной женщине, любительнице цветов доброго здравия, прекрасного настроения, любви близких и пусть все мечты сбываются! С уважением!!!

Ссылка на сообщение

Наташенька, с Днём Рождения тебя!!!! Здоровья много-много, счастья, исполнения самых заветных желаний и успехов в выращивании твоих любимых растений!!!!!

A533B909-E8BF-48EF-A2FE-0D1EA757F40E.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юляшка сказал(а):

Теплица 5*10 стоит как самолёт. 3*6 теперь не укупишься. Под 40 тыщ ценник, хотя может где то и больше..

Может сейчас начинается время, когда мы тихо разворачиваемся в сторону Советского Союза. Вдруг цены начнут меняться? В сторону уменьшения..Не, ну правда. Тут в пятницу обнаружила что в нашем местном супермаркете (к Пяторочкам, Магнитам и Ашанам отношение не имеет, местный наш предприниматель) подешевел майонез. Ведро 1 л. стоило 199, сейчас цена снизилась 183. Печеньки Кренди, с арахисовой пастой от Яшкино, которые я  сыну брала, ценник взлетел с 39 до 74(за пачку), а сейчас снизилась до 54 р. Другие продукты не смотрела, на карте всего 200 р. было. Но прогресс есть. 

Путин сказал на ПМЭФ чтобы в кратчайшие сроки поднимали всю возможную промышленность (в Яндексе увидела) Посмеялась конечно :lol:..Ага в кратчайшие..Развалили за 10 лет в 90-х. Теперь поднимайте...

 

Юля, так разваливали и не создавали ничего нового до настоящего времени. Я не представляю, как можно все быстро наладить, если у нас элементарные этикетки не делают. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, vkus_pomidora сказал(а):

Юль, точно, нагрелись на печке, и выросли почти до потолка , деревья изображают .

Перца у меня в теплицы всего 2 шт, это Рамиро оранжевый, с самого края  грядки

IMG-20220619-WA0002.jpg

Шикарный перец!!!!!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, так разваливали и не создавали ничего нового до настоящего времени. Я не представляю, как можно все быстро наладить, если у нас элементарные этикетки не делают. 

Будем наверное заново осваивать... Хотя это будет сложнее чем после ВОВ..Молодёжь к труду не приучена. В огород то не хотят выйти помочь, из под палки..Нас в  СССР на поля гоняли ещё со школы, кто не поедет - строгий выговор. В ПТУ учились, специалисты были. Сейчас половины ПТУ уже нет. У нас в городе два учебных заведения закрыли ГПТУ-26, где швей готовили на трикотажную, швейную и обувную промышленность. И КМТТ, где учили на механиков и технологов, сейчас в том здании евроремонт сделали, суд перевезли, а то стоял лет 10-15 пустой с побитыми окнами. А общага их(от КМТТ) до сих пор, как дом из Припяти, пустыми глазницами смотрит на парк.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юляшка сказал(а):

Будем наверное заново осваивать... Хотя это будет сложнее чем после ВОВ..Молодёжь к труду не приучена. 

Шансы есть :goody: у меня сын, в этом июне ЕГ по химии на 100 баллов сдал.  И остальные экзамены очень даже неплохо! Растет смена! 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дмитрий из Твери сказал(а):

Шансы есть :goody: у меня сын, в этом июне ЕГ по химии на 100 баллов сдал.  И остальные экзамены очень даже неплохо! Растет смена! 

А говорил что не агрохимик. Да у вас это семейное !!! :cheesy:

Кстати, Дмитрий,  хотела спросить вас. У меня на пакете с кальциевой селитрой указаны микроэлементы в %:

Азот 17, кальций 32, бор 0,03, медь 0,15, железо 0,09, марганец 0,16, молибден 0,002, цинк 0,04. 

Вот я думаю, борная кислота тогда не нужна? Бор то уже есть в составе, или его мало? Вчера полила тонкомакушечные томаты вечером селитрой, чуть чуть лимонки добавила, треть ч.л. на 8 л.воды. Больше побоялась..

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юляшка сказал(а):

Теплица 5*10 стоит как самолёт. 3*6 теперь не укупишься. Под 40 тыщ ценник, хотя может где то и больше..

Подруга 2 недели назад поставила теплицу 3*6 - 48300. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...