Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


День помидора


Рекомендуемые сообщения

Развивая тему чата, открываю эту тему  :-[.

На просторах интернета нашла следующую информацию...

В самую последнюю неделю августа в городе Буньол (Bunol), что на востоке Испании, проходит ежегодный «Томатный фестиваль», посвященный уходящему лету.

День Помидора празднуется в Минусинске уже 8 лет в конце августа. За это время праздник приобрел определенные черты и обзавелся своими конкурсами. Проводятся конкурсы - на лучший садогород, лучшее украшение участка и конечно на самый большой помидор. Пока рекордом является прошлогодняя ягода-овощ весом 1700 грамм.

К кому примкнем или свой праздник придумаем (поменяем дату, название...)?

Обсудим? :hey:

 

Ссылка на сообщение

День рождения форума. Или день рождения нашего главнокомандующего - Помидороведа. :) :) :) Заодно узнаем, когда у него День варенья. :P

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

День рождения форума. Или день рождения нашего главнокомандующего - Помидороведа. :) :) :) Заодно узнаем, когда у него День варенья. :P

:yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

День ТоматоЛюбов в день рождения Помидороведа нашего ;)

 

:yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Спасибо за развитие моей темы! :) Я думаю, к этим праздникам примыкать не стоит, а праздновать его в День Рождения форума или Помидороведа -- идею очень даже поддерживаю! :-) Будет у нас своя юбилейная дата! :) 4 ноября, скажу вам -- День селекционеров и опытников сельского хозяйства! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

(Форум был открыть 15 февраля, если что  :-X)

Это вы тАк схитрили, чтобы не озвучивать, когда у Вас День варенья? Да? ;) :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Помидоровед

(Форум был открыть 15 февраля, если что  :-X)

Примерно в это же время начинаем сеять помидоры. Ну кто-то раньше, хотя намаявшись в этом году с рассадой, наверное раньше откроют сезон единицы.
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

А давайте 15 февраля отмечать день ТоматоЛюбов

Я - "за".

Ладно, мы как-нибудь по-другому узнаем, когда День рождения Помидороведушки. :)

Я, наверно, тоже не хотела бы родиться, например, 8 Марта. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Не 16-го ?

Спасибо, действительно 16го  :-

Но 15го тоже нормально.  :D

--

Цитата Galiy

А какого года?

2011-го.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Спасибо, действительно 16го  :-

Но 15го тоже нормально.  :D

--2011-го.

 

Гулять, так гулять, 2 дня подряд ;)

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

А дарить что будем как же именины без подарков? ::)

А можно устраивать конкурсы в течение сезона по номинациям: Самый крупный помидор, самый вкусный помидор, самый красивый помидор.

У нас на конфетном сайте это выглядит примерно так.

 

Конкурс "ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ -2"

Номинации:

1. Букет или композиция в рустикальном стиле (ограничение одно- соответствие стилю. Форма и материалы любые)

2. "Весенняя палитра"

(Букет или композиция в выбранной цветовой гамме. Дополнительное использование белого допустимо. В композиции должны присутствовать все цвета из палитры. Небольшие отклонения по яркости и насыщенности цвета также допустимы. Если ваши цвета гофры сильно отличаются , выбирайте другие материалы, максимально приближаясь к этому цветовому сочетанию:

3. Букет без гофры (именно букет ручной или в корзине или настольная композиция без привязки к свадебной тематике). Конфет должно быть много, не менее 50% всей композиции. Можно использовать 2-3 искусственных цветка, листья искусственной зелени, органза, фатин , слюда, полисилк и т.п.)

 

Правила голосования и подсчета голосов:

1. Голосование проводится с 21 по 28 марта включительно. (до 20.00 по московскому времени)

2. Голосование открытое, никакие голоса в личных сообщениях не принимаются.

3. Каждая осинка может проголосовать один раз в каждой из 3 номинаций не более чем за 3 работы,(на каждое призовое место - по одной работе), т.е. в целом - за 9 работ.

4. Все работы пронумерованы.

При голосовании необходимо указывать, какое место какой работе вы даете (например, №4 - N-е место). Если место не указано, то при анализе результатов считается, что работа, названная первой получает первое место и т.д.

5. За 1-е место работа получает 3 балла, за 2-е - 2 балла, за 3-е - 1 балл.

6. Участницы конкурса должны помнить, что благодарить за отданные им голоса можно только после окончания голосования (в том числе и ставить листики). Иначе нарушится основное правило нашего конкурса - анонимность.

7. За собственные работы голосовать нельзя.

8. Если вы найдете время прокомментировать работы, мы будем только рады.

9. Угадывать авторов работ до окончания голосования запрещено!

 

То есть голосование анонимное. А по окончании конкурса (приурочить их ко Дню помидороЛюба или как там мы его назовем) победителям вручать Грамоты или Дипломы, которые можно распечатать у себя на компе.

Как вам такая идея?

 

Ссылка на сообщение

Я также за, идея очень интересна! Нужно подумывать об элементах проведения этого конкурса, номинациях и грамотах! :)

Ссылка на сообщение

Я также за, идея очень интересна! Нужно подумывать об элементах проведения этого конкурса, номинациях и грамотах! :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...