Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


гортензия метельчатая Magical Moonlight


Рекомендуемые сообщения


С английского языка название сорта Magical Moonlight переводится как магический лунный свет. Это название гортензии дано не случайно – цветки у нее нежного бело-зеленого цвета, иногда с желтым оттенком, как у ночного светила. В июле, когда цветки только начинают распускаться, цвет у них зеленовато-кремовый, со временем становятся полностью белыми, а к концу цветения, в сентябре, вновь приобретают первоначальный
Колер соцветий зависит еще и от места произрастания гортензии Мэджикал Мунлайт – если она растет в затененном месте, цветки так и остаются зеленовато-кремовыми все время цветения. От остальных сортов гортензии сорт Мэджикал Мунлайт отличается тем, что осенью цветки у него не становятся розовыми, как у других видов гортензии. оттенок. Соцветия образуются на молодых побегах нынешнего года.
В начале цветения соцветия у гортензии Magical Moonlight круглые, но со временем вытягиваются и приобретают форму конуса с высотой до 30 см и шириной около 27 см.
К описанию сорта можно добавить, что это кустарник высотой до двух метров, с овальными темно-зелеными листьями и широкой, до полутора метров, кроной. Гортензию используют для одиночных или групповых посадок.

Как показал мой опыт выращивания данного сорта, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна ПОДВЯЗКА или опоры. Соцветия настолько большие, что после дождя их просто ломает. Я делаю основательную обрезку сорта осенью, чтобы увеличить соцветия в размере и уменьшить их количество, поэтому 2-х метровой высоты куста у меня нет. Главная отличительная черта сорта - остается белой до конца сезона!!!!!!!!!!!!

Фото из моего сада разных годов. На последнем фото: Vanilla Fraise VS Magical Moonlight.

мунлайт 1.jpg

мунлайт 3.jpg

мунлайт2.jpg

мун4.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...