Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ-2022


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

image.thumb.png.c48b66ffdd2b0baaf961d363992cb95b.png

Я что-то зашилась совсем. Сорняки дуром прут, не успеваю их дергать. Дожди каждый день льют, уже бы хватит. В огороде болото. Одной капусте нравится. Морковь продергала, на одной грядке она плохо взошла, всё хочу досеять и всё ни как. Вот, сегодня внучка уехала, будет вечером поспокойнее, может досею.

Жимолость, один кустик в этом году выдал с десяток ягодок, внуча их за раз умяла, ни кто не попробовал, а дед даже не видел там ягоды.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть !! 

В 04.06.2022 в 13:50, Ienok сказал(а):

Жимолость, один кустик в этом году выдал с десяток ягодок

у нас вся жимолость зеленая еще ,а где и ягода еще не оформилась после цветения,а раньше ,в некоторые года и с конца мая начинали первые ягодки пробовать,а уж к мужниному дню рождения,на 4 июня всегда были ягоды,а в этом году все опаздывает,минимум на 2 недели,внук приехал,а ягод-то и нет,а он тоже уже  все помнит...:cheesy:хоть хорошо,что тепло пока стоит,сейчас солнышко светит,правда тучи наезжают,но не задерживаются,проезжают мимо,вчера дождик был,к вечеру похолодало,но сейчас +20,ветра нет,хорошо на улице,надо идти добрые дела поделать...что с огурцами в этом году ? никогда так долго не всходили,а высаженные в первой партии в теплицу,из 9 шт=4 выпали,может,холодно было,не грела я их там ,а у 2-х кто-то листья съел до самой сердцевины..подсеяла еще  новых,опять надо  ждать=то когда взойдут,то когда вырастут,ну,будет тепло,все вырастет,надеюсь......

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ивановочка сказал(а):

в этом году все опаздывает,минимум на 2 недели

всё так, Наташ. я по цветению первых летних цветов смотрю. сейчас же на всех фотографиях - дата. Ирис сибирский всегда цвел в начале июня. А сейчас даже бутонов нету. Я вообще решила, что пропал, нет, зазеленела "осока", значит живой. Ну и даже ранние пионы еще не распустились.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

всё так, Наташ. я по цветению первых летних цветов смотрю. сейчас же на всех фотографиях - дата. Ирис сибирский всегда цвел в начале июня. А сейчас даже бутонов нету. Я вообще решила, что пропал, нет, зазеленела "осока", значит живой. Ну и даже ранние пионы еще не распустились.

привет,Оль,а я тоже и записи подняла, и фотки прошлые посмотрела,должен цвести ирис,а у меня только перья ,даже нет цветочных стрелок,но я думала,что может и не будет он у меня после пересадки цвести,пришлось мне в срочном порядке в том году пересаживать в свою сторону все свои нужности,но пионы-то я не пересаживала,а они  тоже не собираются  пока цвести, хорошо еще подросли, пока тепло дали и бутончики маааахонькие  только-только  наметились..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

IMG20220605172301.thumb.jpg.4f5fa89ac2fbd699abf89c4bd12a1e24.jpgIMG20220605172237.thumb.jpg.e9d7709f9308b213b8b582a2edb209e0.jpg

у меня пионы как-то долго не распускались, стояли с бутонами. Думала засохнут, а они раз и раскрылись все.

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Волшебное утро ко мне постучалось
И я улыбнулась ему…
А прошлая грусть за спиною осталась,
Её в новый день не возьму…

Так бодро летают над городом птицы,
Щекочут крылом небеса…
И хочется с ними летая – забыться,
Чтоб верилось вновь в чудеса…

И хочется жить, доверять, не бояться,
Что в спину, с ухмылкой, толкнут.
Прощать – это лучше, чем ссорясь – прощаться…
Где любят, там не предают…

А сердце, в котором любовь с добротою,
Не будет завидовать, мстить…
С любовью оно бесконечно живое,
Ведь людям нельзя не любить…

И если б детей мы любви научили,
То не было б в мире войны…
Богатые люди народ разорили,
Но души всё также бедны…

А утро стучалось ко всем без разбора,
Дарило волшебный рассвет.
Его прогоняли, скрываясь за шторой,
Твердили, что радости нет…

А нужно всегда, просыпаясь с рассветом,
Спасибо сказать небесам…
Ведь Бог в новый день проездные билеты,
Не спавши, выписывал нам...

Чтоб мы не теряли часы и минуты
На злость, на обиды и страх...
Ко мне постучалось волшебное утро
Лохматое и в чудесах…

И.Самарина

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем привет,всех рада видеть !!

1 час назад, feniks сказал(а):

Я уже в поле !

А вы ?

а я нет,я тут :cheesy:

если о погоде,то пока у нас продолжается лето....с утра  солнышко светит,небо голубое-голубое,такое чистое ,тепло, вчера высадила всю свою недоросль-капусту,прополола теплицу,доподвязывала помидоры,полила середину у одной,воды на 2 крайние грядки больше не хватило,сегодня полив помидорной теплицы и остатков в другой...июнь месяц,а мы чего-то все копаем и высаживаем...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

о погоде,то пока у нас продолжается лето....с утра  солнышко светит,небо голубое-голубое,такое чистое ,тепло

Вот сразу видно что дома сидишь , это за окном +17° и солнышко

Или в теплице , так там вообще поди баня

А по факту почему то ветер жутко ледяной второй день

Я все поясницей и плюс 20см выше мучаюсь ,  с трудом гнусь , мож поэтому еще таким злым ветерок кажется

221-2216519_standing-line-art-muscle-old

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

20 минут назад, feniks сказал(а):

мож поэтому еще таким злым ветерок кажется

Нет Паш, не кажется, ветер действительно очень холодный, брр...

Всем доброе утро!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, feniks сказал(а):

Я все поясницей и плюс 20см выше мучаюсь ,  с трудом гнусь

Паш, в аптеке нанопласт продают , налепи на самую больную точку и не снимай . Не знаю, что там в нём намешано, но помогает. В инструкции написано, что он одноразовый, не верь, прекрасно можно несколько раз использовать. Снял перед душем , когда нужно снова налепил, главное, когда снимаешь прилепи его на глянцевую поверхность, можно на ту же бумажку на которой он изначально был. Ещё радикулитная мазь есть копеечная  ну и диклак.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, feniks сказал(а):

Вот сразу видно что дома сидишь , это за окном +17° и солнышко

ой,наговариваете вы на нашу семью,а это грех :cheesy:,почитала,что аж  до Костромы  вчера был ледяной ветер,а мне что-то все понравилось,у  меня че-та совсем был теплый,чудеса !! у меня и сегодня тепло....:dance:

 Всем приветы,всех рада видеть !!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...