Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ-2022


Рекомендуемые сообщения

Только что, Ienok сказал(а):

Наташ, не пугай её. Ещё подумает, что ругаешься. Пусть хоть за 5 дней, но уже остаётся.

кстати писала,тоже подумала,не вспугнуть бы,но я так обрадовалась яркому солнышку на чистом небе,что не удержалась,что бы вслух не зарадоваться..:cheesy:

4 минуты назад, feniks сказал(а):

Увы , на завтра весь день дождь стоит

да дождь  и на сегодня стоит в пасмурном варианте,вообще не понятно откуда это солнышко сегодня-то появилось..вот  я и радуюсь пока есть чему...:cheesy:

image.thumb.png.1d7a6a502e8137c2267e0b94e4abe2bc.png

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

кстати писала,тоже подумала,не вспугнуть бы,но я так обрадовалась яркому солнышку на чистом небе,что не удержалась,что бы вслух не зарадоваться..:cheesy:

да дождь  и на сегодня стоит в пасмурном варианте,вообще не понятно откуда это солнышко сегодня-то появилось..вот  я и радуюсь пока есть чему...:cheesy:

image.thumb.png.1d7a6a502e8137c2267e0b94e4abe2bc.png

 

Прогнозы рисуют что хотят. 

У нас ласточки прилетели, у них более точный прогноз.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ienok сказал(а):

Прогнозы рисуют что хотят. 

нам рисуют стабильно и постоянно дожди и пасмурность,только температуру меняют...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, ивановочка сказал(а):

кстати писала,тоже подумала,не вспугнуть бы,но я так обрадовалась яркому солнышку на чистом небе,что не удержалась,что бы вслух не зарадоваться..:cheesy:

да дождь  и на сегодня стоит в пасмурном варианте,вообще не понятно откуда это солнышко сегодня-то появилось..вот  я и радуюсь пока есть чему...:cheesy:

image.thumb.png.1d7a6a502e8137c2267e0b94e4abe2bc.png

 

Да у нас-то сегодня все тики-тики , по бокам веселуха в плане осадков

1.thumb.JPG.38acd0cd7a89f438bd25fb2eb731cfed.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, feniks сказал(а):

Да у нас-то сегодня все тики-тики , по бокам веселуха в плане осадков

ну и хорошо,постоял бы еще денек без дождей,столько дел, а у нас то дождь ,то снег,ну еще и  холодно...

у меня как-то сын спрашивал,какая погода на день,хотел машину на улице ремонтировать,посмотрела,говорю=2 сайта дождь нарисовали,3 сайта без осадков,выбирай сам ..

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

У нас вчера совсем тепло было , позавчера солнце, но ветер холодный , а сегодня ливень  и холодновато и  так дня 4 вроде обещают, при этом на воскресенье ночью звёзды и +1 , жди сюрпризов. Решила, что первого июня высаживать буду бахчу и капусту и свёклу, она у меня в опилках взошла. Может в июне теплее будет. Печку каждый день топлю .

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Всем привет!

image.png.ff7760496256a46bd3063dadfe97348a.png

Тепло у нас закончилось. Ветрище со вчерашнего дня, дождь переодически моросит. У меня не все перцы подвязаны, как флаги трепещут. Не знаю как они ещё и этот удар погоды вынесут.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

всем приветы,всех рада видеть!! утро началось  пока с пасмурности,небо в тучах, предсказатели в прогнозе дожди оставили,температуру поменяли,даже на 3 дня не могут  постоянные  данные оставить.вчера на день +14 стояло,сегодня решили многовато будет-изменили на +10.вчера хороший день был,целый день в огороде провели,домой уже в десятом часу  вечера зашли..как же дождика не хочется,столько дел еще...

 image.thumb.png.eb94d40e03ce482b31439c637a3b9079.png

19 часов назад, Марина111 сказал(а):

Решила, что первого июня высаживать буду бахчу и капусту и свёклу,

:hi:,а я не знаю ,когда теперь капусту и высаживать буду,повторно посеянная, еще такая маленькая,потеряется на поле...а свекла пока еще не всходит у меня,пару дней назад про морковь плакалась не всходит,пожаловалась и  морковь взошла,чудеса,но это  правда работает, про свеклу вот надо еще поплакаться,давно посадила-но пока не всходит,пожалилась...жду чуда....

 

48 минут назад, Ienok сказал(а):

Тепло у нас закончилось. Ветрище со вчерашнего дня, дождь переодически моросит.

:hi:,вот прямо испытывают  погодой всех огородников страны в этом году ..

но должно же тепло придти ко всем и надолго,лето же впереди..

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ивановочка сказал(а):

а я не знаю ,когда теперь капусту и высаживать буду,повторно посеянная, еще такая маленькая,потеряется на поле...

Привет , Ната , у меня дрягается в рассаднике остатки рассады капусты

поздняя слава грибовская и цветная (на память не помню как ее)

1.thumb.JPG.be4d9f3ea46f03a7401f4e7563af40da.JPG

Не количество правда (особенно цветной 5-6шт) , но все что-то

Если надо - забирай , я ее чудом еще не успел утилизировать

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, feniks сказал(а):

Если надо - забирай , я ее чудом еще не успел утилизировать

ой, Паша,ой ,как надо !! заберу !!!!! спасибушки большое-пребольшое !! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ивановочка сказал(а):

ой, Паша,ой ,как надо !! заберу !!!!! спасибушки большое-пребольшое !! 

ОК , предупредишь когда ждать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ивановочка сказал(а):

:hi:,а я не знаю ,когда теперь капусту и высаживать буду,повторно посеянная, еще такая маленькая,потеряется на поле...а свекла пока еще не всходит у меня,пару дней назад про морковь плакалась не всходит,пожаловалась и  морковь взошла,чудеса,но это  правда работает, про свеклу вот надо еще поплакаться,давно посадила-но пока не всходит,пожалилась...жду чуда....

Наташ, привет. И у меня капуста совсем крошечная уж и не знаю будет с неё толк или опять только фитнес.  У нас ливни в прогнозе стояли я из-за них свёклу и морковь сеять побоялась, вчера были, а сегодня уже убрали, но ночные температуры +2 да +3 , не понравится это бахче , жду. До конца мая досидели подождут ещё несколько дней. Правда в прогнозе температура низкая, а на деле сегодня +9 в 5 утра было. Морковь- то в июне посеянная к середине сентября будет готова или отложить её до следующего года?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Наташ, привет. И у меня капуста совсем крошечная уж и не знаю будет с неё толк или опять только фитнес.  У нас ливни в прогнозе стояли я из-за них свёклу и морковь сеять побоялась, вчера были, а сегодня уже убрали, но ночные температуры +2 да +3 , не понравится это бахче , жду. До конца мая досидели подождут ещё несколько дней. Правда в прогнозе температура низкая, а на деле сегодня +9 в 5 утра было. Морковь- то в июне посеянная к середине сентября будет готова или отложить её до следующего года?

Привет,Марин,морковь можно и раньше было сеять,а чтоб не забило дождями,можно покрыть,хоть на низкие дуги,хоть так растелить,вот бахче,конечно,фигово в холоде и сырости,точно не понравится,морковь и в июне сажали,успевала вырости,но что неделю терять,я бы  сейчас все посеяла...вот подожду еще немного,и может придется свеклу пересеивать,не всходит пока,но было очень холодно,конечно..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

,но что неделю терять,я бы  сейчас все посеяла...

Спасибо , Наташ, сейчас дождь поливает. Он ведь прогнозы не читает .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, feniks сказал(а):

1.thumb.JPG.be4d9f3ea46f03a7401f4e7563af40da.JPG

 

Паш, какая рассада хорошая , а моя сидит каждая в своём стакане и выделывается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Спасибо , Наташ, сейчас дождь поливает. Он ведь прогнозы не читает .

ну да,я же в своё окно смотрю и советы-то раздаю :cheesy:

 

 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, ивановочка сказал(а):

ну да,я же в своё окно смотрю и советы-то раздаю :cheesy:

 

 

Так и я в прогноз смотрела и планы строила , но прогноз и реальность вещи разные.))) У нас 10 минут льёт, 10 минут солнце.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть !!

3 часа назад, feniks сказал(а):

Наташа , подъем , я смог хмарь согнать и солнышко включить:02mail:

Но не уверен что надолго ...

:hi:,опять  ты молодец,а я думаю, че это  солнышко светит -греет  не по прогнозу-то  image.png.a4f71c4b520f61c39bd16b53b44a0824.png 
но тучи наезжают переодически жуткие,ты там давай бди,не расслабляйся,:cheesy:дел много ,дожди сейчас совсем не кстати...

я с 8 утра в теплице полю,пасынки обрываю,сейчас-допинг-кофе и поливать,колы втыкать,бирки вешать.вчера капусту всю рассадила,уже под дождем укрывала,а гейхерку на 2 поделила,рядом с хостами в 2х местах  посадила,спасибо! 

В 27.05.2022 в 08:28, feniks сказал(а):

Не количество правда (особенно цветной 5-6шт) , но все что-то

опять обманул, *не количеством* своим,ладно цветной ,действительно,5-6 штук,а другой-то -матерь Божья !! я себе:07preved: посадила, и сыну 14 шт отдала, от всех спасибо !!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

вчера 27 мая был Сидор Огуречник, примета дня=*если на Сидора холодно,то все лето будет холодным*.

image.thumb.png.396cf4f795cb10c345de99c1fd3b1078.png

но если не устраивает такая примета,то сегодня ,28 мая Пахомий Теплый,Бокогрей  всё можно пересмотреть=*если на Пахомия тепло,то всё лето таково*

image.thumb.png.21af69c11ad381fe2b66977e043f59d1.png

вчерашний день мне не очень понравился,а сегодня ,очень даже нормально,солнце,сильного ветра нет,тучи ,правда, наезжают,но пока дождя нет, ттт,тепло,а после наших дневных температур ниже +10 ,сейчашные +19 очень мне нравятся пока..

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...