Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ-2022


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

a9fdf60c0a692490256f08746f42f485.thumb.jpg.08c2c1cc9fef38d01b69446eea508f93.jpg

У нас солнышко и+4. Днём разогреет. Хоть дождь холодный прекратился, а то два дня лил и ветер трепал всё что мог. За 6 лет жизни в Воронеже не помню такого мая. Снег в мае помню, но там день-два было похолодание и всё.

Стою у бассейна жду дочку, солнышко греет, уже +5 градусник показывает.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем приветы,всех рада видеть !! 

13 часов назад, Ienok сказал(а):

У нас солнышко и+4. Днём разогреет. .......солнышко греет, уже +5 градусник показывает.

у нас тоже солнышко пытается выйти ,но как-то робко подсвечивает,а днем разогреется,только выше +8 не обещают тепла,сейчас +4,все нервы вымотали ожидания  морозных ночей,

image.thumb.png.61e669a86fb0ec7cb8ceb67bbf48d1e8.png

вчера ,проводив всех,уже после 7 вечера,поплелась поливать теплицу,теплодуйка  только одна,надо было как-то градус тепла в другой теплице  поднимать,в 4 вставала,мороза ,как накануне,и на крыше у соседей был иней,и на траве,я не увидела,пошла досыпать,к 6 встала,первым делом по теплицам-все нормально,но впереди опять чертешо и насколько это растянется хз.погода просто заманала уже...

добавлю.утром один прогноз дают,а  к вечеру его же   опять поменяли,+1 на 0 ,а это значит,что и конкретный минус может быть и завтрашний дождь поменяли на снег...

image.thumb.png.d1cc8ff32408a9f3f46b3bf1ab3322d9.png

 

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Удачной ,теплой недели ,пусть тепло наконец то доберется до вас !

i (11).jpeg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас тут в пределах города и то разная погода. У меня в выхи все норм было, дождь само собой (наконец-то дождалась). А за рекой ветер ураганный прошелся. На работе сегодня сотрудник мне плакался, все томаты ему переломало... Эх , не подвязал он их. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

Побольше нам оптимизма !

эх,нам бы тепла  в конце мая от погоды дождаться,а оптимизм сам вернется...тут прочитала,что давно старики приметили, *Не верь теплу до Духова дня*,а Духов День у нас в этом году 13 июня,на след.день после Троицы,которая будет  12 июня.

 

Приметы на 23 мая: традиции и обряды

Наши предки считали, что 23 мая – это день рождения Земли, поэтому ее старались не тревожить.

В старину в этот день не пахали, не сажали растения и даже колья не вбивали. А вот сеять пшеницу было можно. Старики говорили: «Кого мать сыра земля полюбит, тот голоден не будет». А еще нужно было ей непременно поклониться.

Знахари в Симонов день первый раз после зимы собирали целительную траву. Считалось, что она обладает в это время чудодейственной силой. Запасались корой деревьев, цветами и кореньями. Из лекарственных трав делали настои, их сушили.

В некоторых селениях 23 мая было принято искать клады. Люди верили, что Зилот поможет обрести богатство.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет!

image.thumb.png.fb49a86e33882fdd36ae9c91fb06a296.png

У нас +7 пока и солнышко, но обещали дождь.

Холод не прошел безболезненно, стали болеть деревья. Очень сильно пострадала войлочная вишня. Клубника покрылась белым налетом. Или гниль, или мучнистая роса. Вчера деревья обработала, сегодня хочу клубнику, если дождя не будет. Так жалко, цветёт хорошо. Ну, что за погода -то такая в этом году?

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ienok сказал(а):

У нас +7 пока и солнышко, но обещали дождь.

 Ну, что за погода -то такая в этом году?

утро доброе, Лен ! у нас сейчас +3,только что сыпал снег,на день выше +5 не обещано...ничего,если не вымерзнем,дождемся и мы тепла,в четверг,вон ,жару днем уже  нарисовали...

image.thumb.png.b584e0bb02a0815c9aed9682859fabca.png

ВСЕМ ПРИВЕТЫ,ВСЕХ РАДА ВИДЕТЬ !!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

image.thumb.png.dc73fa988c1af783bab31f4abde0c1fd.png

У нас +10, пасмурно.

Вчера обработала клубнику, может чуть-чуть сдержит развитие болячки и уповаю на погоду. Лишь бы тепло было, ну, и дождя пока больше не надо пока.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем привет,всех рада видеть !! опять ночью был минус,трава в инее,скованная земля,ночью не пошла к термометру,утром посмотрели ,был -1,но не очень уверена,он при ежедневном сбросе,уже какую ночь подряд эти цифры показывает,наверно,что бы не сильно нас расстраивать :cheesy:,вчера весь день  с небольшими перерывами шел то снег,то дождь с градом,видела,как градины отскакивали с крыши ,такая вчера хмарь-погода была,сегодня солнышко пытается выйти,птички зачирикали,ну и потеплей  сегодня,уже +11,против вчерашних +5 уже тепло,но если дожди,как нарисованы зарядят,то тоже не сильно радостно....

image.thumb.png.2c97cb48666b66b11771b550d21cee2a.png

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

            ЧТО СКОПИЛА ДУША.....

То, что ты отдаёшь – то, и в правду, твоё…
Доброта, сострадание, гнев иль враньё.
Испытания небо умело даёт,
Наблюдая, что ближний потом разольёт.

И в минуты беды, в годы трудностей злых,
Кто-то с хрупкой душой понимает других.
Кто-то всех ненавидит, винит целый свет.
Чем наполнен кувшин – то и льётся в ответ!

Мне встречались не раз в этой жизни сердца,
Что умеют любить, принимать, созерцать.
И от них остаётся в душе аромат,
Будто я посетила пионовый сад…

И встречались сердца, словно с ядом клинок.
После них только горечь и в горле комок.
Дарят чувство вины, сплетни, гнев и тоску.
Я такое в ответ подарить не смогу…

И спасибо за этом седым небесам…
Чем наполнить себя – каждый выберет сам,
И потом с этим выбором к Богу придёт.
Что скопила душа – то она отдаёт!

И. Самарина

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

всем утро доброе,всех рада видеть !!

1 час назад, Ienok сказал(а):

У нас +8, солнышко. Днём обещали +22. Ждём-с.

сады цветут,ветра нет,птички поют,ночью было +5  :dance:и у нас сейчас уже  +11  ,и солнце  на голубом небе !! не знаю, только надолго ли,в прогнозе сплошные тучи и дождик  и +12 мах. теплицы все раскрыла,помидорки пасынками обросли,надо обрывать и подвязывать.

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, feniks сказал(а):

но надеюсь что наконец-то пришла весна:02mail:

ага,дождались,за 5 дней до  лета пришла весна :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

всем утро доброе,всех рада видеть !!

сады цветут,ветра нет,птички поют,ночью было +5  :dance:и у нас +11  ,и солнце  на голубом небе !! не знаю, только надолго ли,в прогнозе сплошные тучи и дождик  и +12 мах. теплицы все раскрыла,пасынками обросли,надо обрывать и подвязывать.

А мне надо морковь и свеклу продергать, после дождей не успела, холодина была с ветром, а сейчас корка на замле. Тянешь одну, вытягивается ком земли со всеми морковками. Теперь надо сначала полить, потом дергать.

Вчера перцы в теплице подкормила настоем крапивы. Ещё крапивы поставила для уличных, надо их отпаивать после холодов.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ивановочка сказал(а):

и солнце  на голубом небе !! не знаю, только надолго ли,в прогнозе сплошные тучи и дождик  и +12 мах.

Увы , на завтра весь день дождь стоит

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

У нас весны как таковой не было ,холод и сразу жара наступила ,дождика уже давно не было ,земля пылит ,поливаю каждый день ,

Вот жара  стоит ,а цветочки боюсь в грунт высаживать ,заморозки обещают на выходные ,только петуньки а вазонах на улице да анютки ,еще вчера высадила люпины ,

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ивановочка сказал(а):

ага,дождались,за 5 дней до  лета пришла весна :cheesy:

Наташ, не пугай её. Ещё подумает, что ругаешься. Пусть хоть за 5 дней, но уже остаётся.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...