Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОГОРОДНЫЕ МОИ МЕЧТЫ-2022


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, ивановочка сказал(а):

вчера 27 мая был Сидор Огуречник, примета дня=*если на Сидора холодно,то все лето будет холодным*.

image.thumb.png.396cf4f795cb10c345de99c1fd3b1078.png

но если не устраивает такая примета,то сегодня ,28 мая Пахомий Теплый,Бокогрей  всё можно пересмотреть=*если на Пахомия тепло,то всё лето таково*

image.thumb.png.21af69c11ad381fe2b66977e043f59d1.png

вчерашний день мне не очень понравился,а сегодня ,очень даже нормально,солнце,сильного ветра нет,тучи ,правда, наезжают,но пока дождя нет, ттт,тепло,а после наших дневных температур ниже +10 ,сейчашные +19 очень мне нравятся пока..

А у нас без вариантов и вчера дождь и не жарко и сегодня дождь и холодно.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Утра доброго !

8 часов назад, Марина111 сказал(а):

А у нас без вариантов и вчера дождь и не жарко и сегодня дождь и холодно.

imagename_ru_17538.jpg

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

всем приветы,всех рада видеть !! как же хорошо на улице ,прямо вот с самого утра тепло, светло,солнце,птички,дораспустились вишни,такие красавицы стоят,сейчас опять обрывала пасынки в теплице,и опять недообрывала, что-то сегодня спине моей не очень нравиться ,а расписанный вчера план не успела я  выполнить, внук приехал , придется на сегодня переносить часть работ,а в прогнозе гроза еще стоит..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Привет! И у нас сегодня день хороший был, а яблони прямо облеплены цветами! И пчёлы в этом году есть, гудят)).

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Привет! И у нас сегодня день хороший был, а яблони прямо облеплены цветами! И пчёлы в этом году есть, гудят)).

привет,Марин ! у нас цветет только вишня, слива и  еще ирга,а яблони еще и не думают про это..пчел тоже не много летает,так,штучно залетные ,но у нас почти одни дожди,сегодня  после обеда дождь опять зарядил и похолодало +7 сейчас,опять на улице не получилось ничего сделать...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наташ, мне кажется у нас малость теплее, хотя бы без снега обошлось и временами тёплые деньки случаются, три штуки точно было.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марина111 сказал(а):

Наташ, мне кажется у нас малость теплее, хотя бы без снега обошлось и временами тёплые деньки случаются, три штуки точно было.

о ,как !! 3 дня теплых  в мае насчитали, у нас тоже было не больше,а  вон июнь нам вообще,как месяц  дождей нарисовали,без дождя тоже дней 5  будет..может и по другому еще нарисуют,но пока,вот так.. 

image.thumb.png.d556d4ee1ecd29edd0613fb75c4bf124.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 с Огород.ру  забрала

Центральный федеральный округ (Москва)

Июнь в Москве и Московской области начнется с пасмурной погоды. Дневная температура днем в первые летние дни будет совсем не летней – всего 12-17°С, ожидаются дожди, временами сильные. Однако уже с 6 июня характер погоды изменится в лучшую сторону: на небе появится солнце, воздух прогреется до 20-23°С (в некоторые дни до 27°С). Кроме того, станет меньше осадков – небольшие летние дожди вряд ли кому-то испортят настроение. В третьей декаде месяца вернется прохлада: столбик термометра редко будет подниматься выше отметки в 20°С, ожидается переменная облачность, небольшие дожди.

И в Ярославской и Владимирской областях начало месяца выдастся не по-летнему прохладным – будет всего 13-16°С. Ожидаются дожди, временами сильные, иногда прогремят грозы. К счастью, такая погода будет длиться недолго. Уже с начала второй недели июня станет солнечно и по-настоящему тепло: температура воздуха поднимется до 27-28°С, дожди прекратятся. Такая комфортная малооблачная погода, с редкими осадками и температурой около 23°С, будет радовать жителей этих областей вплоть до третьей декады месяца. Однако затем резко похолодает: столбик термометра опустится до 14-18°С, ожидается переменная облачность, небольшие дожди.

 

С сильных дождей и пасмурной погоды начнется лето также в Смоленской, Костромской и Тверской областях. Температура воздуха в Смоленске будет всего 9-12°С, в Костроме и Твери немного теплее – 13-17°С. Со второй недели ожидается малооблачная погода с редкими осадками. Столбик термометра поползет вверх и в некоторые дни достигнет отметки 25°С (а в Костроме даже 27°С). Третья декада, как и в других вышеназванных регионах, ознаменуется резким снижением температуры до 14-16°С, прогнозируется переменная облачность, небольшие ежедневные дожди.

Июнь в Брянской области начнется с довольно холодной погоды (всего 11-13°С), дождей и гроз. Затем ожидается постепенное улучшение характера погоды, и к началу второй недели погода "вспомнит", что наступило лето, и порадует жителей области летним теплом: будет 26-28°С, много солнца и редкие летние дожди. Третья неделя будет такой же теплой, но пасмурной и дождливой. А вот конец июня ожидается довольно прохладным, хотя и солнечным: воздух прогреется всего до 14-17°С, лишь иногда будет 20°С.

В Воронеже и области июнь прогнозируется более комфортным: большую часть месяца погода будет малооблачной, иногда с небольшими осадками. Температура воздуха в начале и конце июня ожидается в районе 18°С, вся вторая и третья недели будут более теплыми – 23-26°С.

Похожий характер погоды ожидается в июне и в Калужской области: большая часть месяца будет довольно теплой (23-26°С), солнечной и с редкими дождями. В третьей декаде станет прохладнее – 15-17°С, переменная облачность, небольшие дожди. И лишь в начале месяца прогнозируются сильные дожди и прохладная погода с температурой 11-15°С.

Северо-Западный федеральный округ (Санкт-Петербург)

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области июнь жарким не будет. В самом начале месяца ожидается переменная облачность, без осадков, температура 16-17°С. Столько же, но уже с небольшим дождем будет до конца первой недели. В дальнейшем станет теплее (22-23°С), но ожидается неустойчивый характер погоды: солнечные дни будут чередоваться с пасмурными, сухие – с дождливыми. В третьей декаде снова похолодает, на этот раз до 14-15°С, пойдут дожди. В последние дни июня в регион снова вернется солнце.

Приволжский федеральный округ (Нижний Новгород)

Дождями с грозами и температурой около 16°С начнется лето в Нижнем Новгороде. Однако уже через несколько дней температура вырастет и до конца второй декады будет находиться в пределах 23-26°С. Погода ожидается малооблачная, изредка могут пройти небольшие дожди. Третья декада снова заставит жителей региона надеть верхнюю одежду и раскрыть зонты: ожидается переменная облачность, дожди, столбик термометра опустится до 14-17°С.

Дождливыми и пасмурными будут первые дни лета в Вологодской, Новгородской и Псковской областях. Не порадует и температура: днем – 13-15°С, ночью – 6-8°С. Однако грустить жителям этих областей придется недолго: уже со второй недели в регион придет лето. Потеплеет до 23-26°С, ожидается малооблачная или облачная с прояснениями погода, иногда возможны дожди. Ближе к третьей декаде месяца станет прохладнее: днем термометры покажут 12-15°С (в Пскове – 15-17°С), небо чаще будут затягивать облака, пойдут дожди. В последние дни июня погода улучшится.

там  по всем округам  прогноз

www.ogorod.ru/ru/main/cards/18125/Kakim-budet-iyun-2022-dolgosrochnyj-prognoz-pogody-na-ves-mesyac.htm

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Погодка у вас грядёт грибная, тепло и дожди. Белые пойдут)))

мы все время  эту первую волну пропускаем,то забудем,то некогда....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

image.thumb.png.fcb6949825bddec9058f722fb8033bf7.png

У нас +25, тучки ходят, днём грозу обещали.

Липа цветёт, аромат даже из машины чувствуется. Стою, жду дочку у бассейна у чёрта на куличках. Красивый спортивный комплекс выстроен, но так далеко от нас, 15 км по пробкам, а в час-пик ужас ужасный.

В огороде почти всё высажено, остались цветы, 4 кабачка лишних и лук куда-нибудь воткнуть надо. И на неравную борьбу с сорняками.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.12da58aaab48ebb8fe7fe0383f45f4f4.png

Всем приветы ,всех рада видеть !! 

3 часа назад, feniks сказал(а):

Куда то у нас хозяюшка пропала , никак внучек приехал развлекать и им не до нас

неее, не пропала,тутая, я лету радовалась :dance:,вчера +27  !!! сегодня в 8 утра  уже  +23, а внучек  3 недели  в лагере будет,если только на выходные приедет, сейчас воду в теплицы набирала, к поливу должна нагреться,а пока за водой следила,птичек слушала,как поют !!!! ...ну ,вот лето пришло  прямо по-настоящему,пусть бы все положенные 3 месяца и вело себя ,как лето,а   вчера мчс прислало смс что 1-3 июня дожди,грозы и порывы ветра до 20 м\с, когда точно они не знают,вот 1 прошло без гроз,осталось 2 и 3...

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Всем приветы ,всех рада видеть !! 

неее, не пропала,тутая, я лету радовалась :dance:,вчера +27  !!! сегодня в 8 утра  уже  +23, а внучек  3 недели  в лагере будет,если только на выходные приедет, сейчас воду в теплицы набирала, к поливу должна нагреться,а пока за водой следила,птичек слушала,как поют !!!! ...ну ,вот лето пришло  прямо по-настоящему,пусть бы все положенные 3 месяца и вело себя ,как лето,а   вчера мчс прислало смс что 1-3 июня дожди,грозы и порывы ветра до 20 м\с, когда точно они не знают,вот 1 прошло без гроз,осталось 2 и 3...

Наташа , настал и на нашей улице праздник !!!:02mail:

Я тут с утра так напраздничался за полтора часика что спина не разгинается , буду сейчас не меньше этого времени вылеживаться:sad:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, feniks сказал(а):

Наташа , настал и на нашей улице праздник !!!:02mail:

Я тут с утра так напраздничался за полтора часика что спина не разгинается , буду сейчас не меньше этого времени вылеживаться

:hi:,мы верили и ждали,что лето будет летом,вот оно и пришло 1 июня, продолжаем верить и надеяться,что оно не закончится,так же неожиданно ,как и началось..:cheesy:у меня спина тоже есть,так некстати такие неудобства,мешают лету радоваться,а может,наоборот,тормозят нас ,а то,на всех грядках, как возрадуемся..

Изменено пользователем ивановочка
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...