Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2022г.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Золушка сказал(а):

Меня таблица не пускает...

Столбик 2

Добавьте мне пожалуйста до полной упаковки строки 19, 35, 84, 167.

Там от 40 до 55 шт. 

Спасибо!

Оля (Золушка) , у вас ст. 1 и Вам до полного ящика ставить количество или сколько штук , я не поняла? 

Ссылка на сообщение

12 минут назад, taurus сказал(а):

И можно еще и Блек Хиро -тоже впечатлил:06yes:

Еще есть Бульдог из этой серии . Надо всех темных "зубастиков" собрать :))

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, taurus сказал(а):

Оля (Золушка) , у вас ст. 1 и Вам до полного ящика ставить количество или сколько штук , я не поняла? 

Вообщем поставила Вам до полного ящика , т.е. до 100 - правильно?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, LenaV сказал(а):

Я сама первый в том году посадила. Экзотов надо бы выкапывать и прогревать для цветения. Я не буду. У нас и так уже 32. Прогреются в земле. 

У меня Сильвер Перрот второй год без выкопки цветёт. Сажала в 2020г 5 луковиц, в этом году 11 цветков дал. Фото не очень удачное.

-RdemhrR6Mm76NWzQ88Z9qG0u7NEv2f5igE_ukiHz8LsgZZjd_a5k8CiLnYzwgurbYXTekiyMt39X9iihfu_2AIJ.thumb.jpg.a3f5cd07483490d5076b067625ec962d.jpg

Вот к нему Негриту и посажу.

 

  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
58 минут назад, LenaV сказал(а):

Экзотов

Лена,подскажи,что делать с Негриттой?вот я ее получу осенью и что,положить на батарею,на недельку или на две?а потом в землю?и так каждую осень,да?

Изменено пользователем Мария Суворова
Ссылка на сообщение
Только что, Lois сказал(а):

меня Сильвер Перрот второй год без выкопки цветёт.

Значит тепло ему, прогрелся. Это радует. А то каджый год выкапывать не хочется.

Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

Лена,подскажи,что делать с Негриттой?вот я ее получу осенью и что,положить на батарею,на неделькуии на две?а потом в землю?и так каждую осень,да?

Маша, ты получишь уже прогретую. Осенью мы просто протравливаем ( если не лень) и сажаем. А вот на след. год смо ри по погоде и месту посадке. Вдруг у тебя след.летом 40 будет :crazy: и без дождей. Тогда все само прогреется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Осенью

Лена,я тюльпаны все выкапываю летом, осенью потом сажаю снова.А вот с гиацинтами как,тоже так же надо поступать?

Ссылка на сообщение

Елена @ГуЛЕНА, а Сильвер перрота у нас нет в закупке или другого попугайного розового? Может поставить если есть, вдруг тоже быстро наберем. Очень хочется такой розовый, и мне сразу минималку можно ставить в 257 столбик..

Изменено пользователем Alga
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

вот с гиацинтами как,тоже так же надо поступать?

Про них ничего не знаю. Закапываю каждую осень и получаю ботву только. Или вообще не всходят. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Ну вы даете :))

 

Этот был в прошлой закупке. По сорту процвел. 

Это вообще мои первые тюльпаны , да и все остальное, будут, поэтому хочется все и сразу :smile180:, жуткий азарт, остановиться не могу :smile51:

Изменено пользователем Ang22
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ang22 сказал(а):

мои первые тюльпаны , да и все остальное, будут, поэтому хочется все и сразу

Это здорово! Пусть весной красотища будет! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Лена,я тюльпаны все выкапываю летом, осенью потом сажаю снова.А вот с гиацинтами как,тоже так же надо поступать?

Обязательно надо выкапывать. Регулярное выкапывание весенних луковиц проводят для того чтобы:

  • получить больше посадочного материала при помощи деток, а летом в почве большая их часть гибнет от жары или переувлажнения;
  • уберечь посадочный материал от загнивания и болезней;
  • предотвратить вырождение сорта, которое происходит при заражении вирусами

Я свои не выкапывала два года и почти потеряла сортовые качества(((

У меня в этом году расцвели вот так же, как на картинке средний цветочек ((( Длинная палочка и совсем мало цветочков на ней. Буду пытаться реанимировать в этом году!

Lukovica-stebel-i-cvetok-giacinta.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Разыскиваются желающие на редкий нарцисс Эмеральд Грин :smile180:

Крупнокорончатый. Сорт селекции США. Коллекционный, редкий сорт, коронка белая, околоцветник белый, центр лаймового (светло-зеленого) цвета. Диаметр цветка 11 см, цветонос 35 см. Продолжительное цветение в поздние сроки.

image.thumb.png.ec1b0520e84a823890c74342e414f7db.png      image.thumb.png.8b9b26e874f023f3de3d05a1fab0f4f8.png

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, anbelo сказал(а):

Разыскиваются желающие на редкий нарцисс Эмеральд Грин :smile180:

Крупнокорончатый. Сорт селекции США. Коллекционный, редкий сорт, коронка белая, околоцветник белый, центр лаймового (светло-зеленого) цвета. Диаметр цветка 11 см, цветонос 35 см. Продолжительное цветение в поздние сроки.

    

Я желающая ... два раза ставила в таблицу, три убирала...пересорта боюсь:dnt:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Alga сказал(а):

Елена @ГуЛЕНА, а Сильвер перрота у нас нет в закупке или другого попугайного розового? Может поставить если есть, вдруг тоже быстро наберем. Очень хочется такой розовый, и мне сразу минималку можно ставить в 257 столбик..

Любимчик.И еще estella rijnveld.Два года не выкапывала,отличий не вижу от прошлогодних.

Только что, Kanika сказал(а):

Подскажите пожалуйста набор участников закрыт в таблице луковичных, значит закупка закрыта?

Да,сегодня в 17.00 закрываю таблицу.

Ссылка на сообщение

Уважаемые участники! В прайсе De Ree многое поменяли,многого нет.Постараюсь сегодня подкорректировать,может что-то в Колоре доберем.Я с понедельника в отпуске,постараюсь сделать заказ чтобы спокойно уехать.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Уважаемые участники! В прайсе De Ree многое поменяли,многого нет.Постараюсь сегодня подкорректировать,может что-то в Колоре доберем.Я с понедельника в отпуске,постараюсь сделать заказ чтобы спокойно уехать.

Елена @ГуЛЕНА, попытаю счастья еще раз :rolleyes:, может будет что-то из этого?  

1650261299_1-vsegda-pomnim-com-p-tyulpan-rokoko-dabl-foto-1.jpg рококо дабл 

03a7523e0bdab29b9a2ed543ca288524.jpg estella rijnveld

popugajnye-tyulpany-sorta-pravila-posadki-i-uhoda-5.jpg White Parrot

165370394 джекпот 

05be6ca403f757dbddf0bcd11369cebe.jpg brownie 

tyulpan-blek-hiro-mahrovyiy-5sht.jpg блэк хиро

9d75573ee7aa870004fd07fe744597ab.jpg дабл полар

Тюльпан Раста Пэррот Раста Пэррот

 

Ссылка на сообщение

Посмотрела попугаи.Из интересных Блэк Пэррот(черный),Винтер Пэррот(Крупный цветок. Желтовато-кремовый с белой каймой и зелеными перышками по центру лепестков),Мистериос Пэррот(СУПЕР-ЭКЗОТИКА! фиолетовый с белым "свечением" по краю лепестков),Супер Пэррот(белый с зелеными мазками 20см)

Сильвер перрота нет.Из розовых только Кабанна,мы вроде брали его.

1 минуту назад, Ang22 сказал(а):

рококо дабл 

не впечатлил

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ang22 сказал(а):

brownie 

нет

3 минуты назад, Ang22 сказал(а):

Раста Пэррот

не впечатлил,бокальчик маловат

3 минуты назад, Ang22 сказал(а):

White Parrot

нету.Супер пэррот вроде похож

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ang22 сказал(а):

блэк хиро

вроде есть.Один из моих любимчиков.Высокий,сантиметров 55,почти черный.Растет без выкопки три года.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...