Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2022г.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, выскажите свое мнение по попугаю Cabanna. В прошлом году был какой-то розоватый, я думала, что пересорт, а в этом расцвел как положено, но на цветах разная степень окраски,. Где больше розовинки, где меньше, а есть даже белые. Вирус? Я вся в сомнениях.

 

P1260221.JPG

P1260133.JPG

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Девочки, выскажите свое мнение по попугаю Cabanna. В прошлом году был какой-то розоватый, я думала, что пересорт, а в этом расцвел как положено, но на цветах разная степень окраски,. Где больше розовинки, где меньше, а есть даже белые. Вирус? Я вся в сомнениях.

 

Оля,у меня в этом году один цветок из Crown of Dynasty совершенно белый.Я,конечно,жду ещё,может,порозовеет...но тюльпаны все какие-то странные в этом году.У меня конкретно не добирают по цвету,по росту, по размеру.Ну не на всех же вирус напал?Буду смотреть по след.году.

Как снег растаял, у нас один дождь только прошел:dnt:.Девочки уже говорили пораньше,что суховато луковицам было,а уж на моем песке :09fp:,я и поливать схватилась поздно...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

Где больше розовинки, где меньше, а есть даже белые. Вирус?

Ольга , нет не вирус

Думаю сортовая особенность , у меня есть чем-то схожий тюльпан Анжелика , так же белый с розовым

Так вот у него количество розового зависит от погодных условий и мощности цветка

1.thumb.JPG.5c908793faaa0ccebc36e0be8c4b4c9f.JPG2.thumb.JPG.8138eaf8244ab99c5691af46a40dcc95.JPG3.thumb.JPG.778807b25cdbb572d9062e06cc340a31.JPG

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, feniks сказал(а):

нет не вирус

Хорошо бы, а то я уже приготовилась в костер отправлять. Дам шанс.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, БолТушка сказал(а):

о тюльпаны все какие-то странные в этом году.У меня конкретно не добирают по цвету,по росту, по размеру

Лена, у меня тюльпаны наоборот, бокалы уж очень здоровые, особенно на Акебоно и махровых тюльпанах. Ну вот когда Ля бель Эпок был таким крупным, у меня в первый раз. Но я по осени сажала тюльпаны на Ционе. Хотя и ругают его, говорят, что пустышка, но работает Цион, работает. Для сравнения моя рука, а она у меня не маленькая, 8 размерчик.

P1260213.JPG

P1260211.JPG

P1260215.JPG

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Лена, у меня тюльпаны наоборот, бокалы уж очень здоровые, особенно на Акебоно и махровых тюльпанах. Ну вот когда Ля бель Эпок был таким крупным, у меня в первый раз. Но я по осени сажала тюльпаны на Ционе. Хотя и ругают его, говорят, что пустышка, но работает Цион, работает. Для сравнения моя рука, а она у меня не маленькая, 8 размерчик.

 

 

О-о-о-о,да!!Похоже,что работает!:thumb:Шикарный!!Но и  твоя работа видна-чистенькие,ухоженные,все грамотно сгруппировано, качественные фото...видно,что любимчики:rose: Конечно,смотреть одно удовольствие!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня последние отцветают в полутени

Элегант Леди, Блашинг Леди и перпл Дрим и какой-то розовенький с каймой

IMG_20230525_123046.thumb.jpg.1640da0d0b47edd1f73f0850fbb8a793.jpg     IMG_20230525_123306.thumb.jpg.eaf1a8a367af9bbe4d05e1e3ac3eec60.jpg

 

и один из любимейших - моя прелесть и красотуля -  Эстелла Ринжвельт (не из этой закупки, она холодного красного цвета с переходами, фото как всегда искажает цвет...)

очень я полюбила попугайчиковых...  сезон практически закончен - практически два месяца детской радости и удовольствия :applo:    Лене -  огромное спасибо за прекрасные цветы :smile219:!!!!

IMG_20230525_122755.thumb.jpg.d532cf72e2ea4804426bfca76e047330.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...