Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! ОСЕНЬ 2023!


Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь поделится яблоней сладкое зелёное, третий год не могу его у качалкина получить либо не дают, либо не успеваю. 

Ссылка на сообщение

В 22.07.2023 в 21:22, Elena27 сказал(а):

Добрый день.  Я в первый раз заказываю на вашем форуме, где можно посмотреть реквизиты для оплаты? И как объединить доставку с одним из участников?

-Надеюсь, вам ответили. На всякий случай отвечу и я. 

  Внизу таблицы есть графа "Как получаете" в ней и указываете - вы плюсуете второй столбик, а в том столбике плюсуют ваш. Потом нужно заново заполнить форму контактов, где указать оба столбика и ника. В строчке, "Домашний адрес" указываете куда отправить посылку и конкретного получателя.1

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@asy, Настя, у меня в 37 столбике только черная смородина Соловьиная ночь 1 шт., переставьте, пожалуйста, следующему по очереди. Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, кукурузка сказал(а):

@asy, Настя, у меня в 37 столбике только черная смородина Соловьиная ночь 1 шт., переставьте, пожалуйста, следующему по очереди. Спасибо.

Настя @asyМожно мне пожалуста в ст 12

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евгения Б сказал(а):

Настя @asyМожно мне пожалуста в ст 12

по очереди будет Настя переставлять

Ссылка на сообщение
В 02.07.2022 в 22:36, оляка сказал(а):

В прошлом году в закупке на осень я брала смородину белую Баяна. Выдала она мне сигналки, такая славная красная смородинка :cheesy: Перепутать не могла, т.к. бирочку с неё не снимала, так и растёт с той бирочкой. Отзовитесь, у кого какая выросла Баяна :hi: 

IMG_20220702_201737.jpg   IMG_20220702_201811.jpg   IMG_20220702_201850.jpg

 

В 03.07.2022 в 22:22, asy сказал(а):

Это скорее всего расхимеривание, не даром же белая смородина в прайсе идет вместе с красной, так как белая это гибрид от красной и когда происходит расхимеривание она возвращается к родителям, тоже самое бывает с бесшипным крыжовником или ежевикой или с желтой малиной, она тоже может вернуться к родителям и стать красной.

 Долго я искала эти сообщения :cheesy: Настя, хочу рассказать продолжение той истории.

Прошлой весной на этом кустике смородины кто то обломил ветку, мы обнаружили её, когда она ещё не успела увять. Муж просто пихнул её в землю рядом.  Прошёл год... Сегодня, совершенно случайно обнаружила, что  на подсаженной ветке ягоды белые :shocked: Получилось, что в одной ямке растут стволы с красной ягодой  и стволы с белой ягодой. Белая ягода очень вкусная.

Вот такая химера у меня есть :cheesy:

Сегодня замоталась, завтра выложу фотки.

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, оляка сказал(а):

Получилось, что в одной ямке растут стволы с красной ягодой  и стволы с белой ягодой. ..Вот такая химера у меня есть :cheesy:

Горшок с Селеченской-2, в котором проросли все 3 черенка посадил не одним кустом, а разделил на 3. В итоге 2 куста крупной сладкой смородины, а третий - созревает позже недели на 2 и хватает мучнистую. Посади все в одно место тоже получил бы еще какую химеру))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nekrasov сказал(а):

Горшок с Селеченской-2, в котором проросли все 3 черенка посадил не одним кустом, а разделил на 3. В итоге 2 куста крупной сладкой смородины, а третий - созревает позже недели на 2 и хватает мучнистую. Посади все в одно место тоже получил бы еще какую химеру))

Евгений, в том то и дело, что посадили рядышком обломыш, точнее воткнули на авось  :cheesy:

Ссылка на сообщение

9 часов назад, yuliandr сказал(а):

Настя @asy, оплатила Качалкина, форму заполнила, а в таблице красным. Не дошел платеж?

Пришлите пожалуйста данные по платежу в личные сообщения

Ссылка на сообщение

ПРИСТРОЙ

Малина

Жёлтый Пингвин 8шт

Пингвин 8 шт

Таруса 6 шт

Смородина

Баяна (белая)  1 шт

Фундук

Зеленолистный 1 шт
Краснолистный 1 шт

Изменено пользователем asy
Ссылка на сообщение
37 минут назад, asy сказал(а):

ПРИСТРОЙ

Настя, не забронируешь смородину Литвиновская, там 3 желающих? Буду гарантом :)

Изменено пользователем Irina4469
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Настя, не забронируешь смородину Литвиновская, там 3 желающих? Буду гарантом :)

Уже по факту если будет в питомнике в наличии возьму

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!

Из заказа выпали яблоня Сладкое зеленое, груша Брянская красавица, малина Жёлтый Пингвин и голубика Хурон.

По смородине Соловьиная ночь, жду количество, которое нам все таки отгрузят.

ПРИСТРОЙ

Земляника "Алина, ремонтантный" 30 шт

Малина в Р9 Пингвин 8 шт и Таруса 6 шт

Смородина черная Литвиновская 2 шт

Фундук (Лещина)  Зеленолистный и Краснолистный по 1 шт

Абрикос Триумф Северный 1 шт

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!

Из заказа выпали яблоня Сладкое зеленое, груша Брянская красавица, малина Жёлтый Пингвин и голубика Хурон.

По смородине Соловьиная ночь, жду количество, которое нам все таки отгрузят.

ПРИСТРОЙ

Земляника "Алина, ремонтантный" 30 шт

Малина в Р9 Пингвин 8 шт и Таруса 6 шт

Смородина черная Литвиновская 2 шт

Фундук (Лещина)  Зеленолистный и Краснолистный по 1 шт

Абрикос Триумф Северный 1 шт

 

Добрый день!

Смородину Литвиновскую в ст.35  1шт., пожалуйста.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!

Из заказа выпали яблоня Сладкое зеленое, груша Брянская красавица, малина Жёлтый Пингвин и голубика Хурон.

По смородине Соловьиная ночь, жду количество, которое нам все таки отгрузят.

ПРИСТРОЙ

Земляника "Алина, ремонтантный" 30 шт

Малина в Р9 Пингвин 8 шт и Таруса 6 шт

Смородина черная Литвиновская 2 шт

Фундук (Лещина)  Зеленолистный и Краснолистный по 1 шт

Абрикос Триумф Северный 1 шт

 

Настя, и мне пожалуйста смородину Литвиновскую

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@asyНастенька, а мне пожалуйста из пристроя абрикос Триумф Северный ст.31 .

Изменено пользователем iraida
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, bad_nikneim сказал(а):

Можно мне 10 штук ?

Маковецкий около 2х метров если что.

1 минуту назад, hulk-75 сказал(а):

Добрый вечер,если есть,возьму смородину Литвиновская...

разобрали

Ссылка на сообщение

Настенька, я очень извиняюсь, если возможно, то поставьте, пожалуйста, в пристрой ст.3. Смородину Дар Смоляниновой, Литвиновская- 2 шт. Колоновидную яблоню Камиха. Мне пришлось уехать на дачу, и на раздачу очень тяжело отсюда добираться. Извините, за беспокойство!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мятная сказал(а):

Настенька, я очень извиняюсь, если возможно, то поставьте, пожалуйста, в пристрой ст.3. Смородину Дар Смоляниновой, Литвиновская- 2 шт. Колоновидную яблоню Камиха. Мне пришлось уехать на дачу, и на раздачу очень тяжело отсюда добираться. Извините, за беспокойство!

Если до утра разберут, то да. Вы можете получить СДЭК или почтой, даже у меня в глуши есть почтовые отделения.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...