Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! ОСЕНЬ 2023!


Рекомендуемые сообщения


9 минут назад, HIDROX сказал(а):

Ну так с твоей помощью))) Теперь фриго жду, на будущий год. Понял, что в моих условиях надо больше ремов и ранней. Иначе только жимолость жуешь до середины лета. Кстати жимолость сорта Бореал Бтюти нашей любимицей стала, самый большой прирост, самая крупная ягода, самая красивая и самая большая. Ни одна жимолость рядом с ней не стоит. За два года из кассеты вырос куст более метра высотой и 90 см шириной- супер. Ирга кстати очень понравилась ( в этом году был первый урожай), Смойки свыше 2 метров стал)))

Блин чем ты их кормишь)

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Блин чем ты их кормишь)

:cheesy:Если скажу- сама растет вы ведь не поверите?))

Взрывной рост произошел в этом году, я тонну вермигумуса раскидал подо все. До этого кормил Мастером, плантофолом и при  посадке Радифарм+ Мегафол распылял.  Плюс всю траву которая есть я прямо сырую с газонокосилки тащу на грядку ( рассказы про горячую мульчу при слое в 15 см считаю вымыслом). Температура поднимается только в том случае если я сырую траву складирую в пластиковую емкость на 300 литров и плотно прижимаю, вот тогда да, там жесть температура. Сейчас решил комплекс флорофита купить и проще относится ко всему. Кстати вопреки расхожему мнению о низкорослости Радзиевы тоже поспорил бы, она около 2 метров стоит ( посадка 2021 года), в прошлом году не выше 1.5 метров была. Кстати в этом году сравнил чеснок из твоей закупки, который был посажен в 2 разных типа грунта ( 1 торфосмесь, 2 обычная полевая земля), разница огромна ( 2-3 раза) и не в пользу торфосмеси.

А ну забыл сказать, за участком на опушке леса специально посеял разные виды клевера, его в основном и кидаю. Плюс у соседа микроклевер растет, он с радостью свежак мне на грядку тащит))

Изменено пользователем HIDROX
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

 

Настенька @asy хочу пристроить (столбик 73)  яблони колоновидные Поэзия, Тамара может еще есть такая возможность посмотреть по таблице кому не хватило и предложить им.

Заказывала для соседа, но у него сейчас проблемы...

Если еще не поздно конечно. :smile368:

Изменено пользователем Канкун
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Канкун сказал(а):

может еще есть такая возможность посмотреть по таблице кому не хватило и предложить им.

 

Уже нет. я все удалила, а откатывать таблицу займет полдня. Если до вечера никто не заберет, то без вариантов.

Ссылка на сообщение

asy  Поставьте мне   Тамару  164 столбик.

Настя и я спросила  ранее в другой тебе 7 деревьев , лучше записать на курьера ?? Влезет в СДЭК?

Изменено пользователем МамаДД
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, asy сказал(а):

Уже нет. я все удалила, а откатывать таблицу займет полдня. Если до вечера никто не заберет, то без вариантов.

Возьму Поэзию

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мне смородина Соловьиная ночь не досталась:cray2:. А специально из-за нее пришла и вроде прямо на мне закончилась... Может у кого лишняя будет?:embarrassed: Или по Галининому @axleto совету мироздание озадачить...:rolleyes:

Изменено пользователем Ninulia
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

Уже нет. я все удалила, а откатывать таблицу займет полдня. Если до вечера никто не заберет, то без вариантов.

Все пристроилось, Восторг решила себе оставить. 

Спасибо, а то совсем не рассчитывала, что Качалкин так расщедрится и даст столько сортов. 

Теперь, чтобы саженцы пришли хорошенькие, пушистенькие, маленькие и жирненькие :mosking:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, МамаДД сказал(а):

asy  Поставьте мне   Тамару  164 столбик.

Настя и я спросила  ранее в другой тебе 7 деревьев , лучше записать на курьера ?? Влезет в СДЭК?

Влезет, курьера не будет в этот раз. 

9 часов назад, клуша сказал(а):

 @asy, Настя, а закупка чеснока будет?

Уже вовсю идет, к концу подходит 

 

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем Форумчанам. ПОМОГИТЕ записаться в закупки в таблицу к Качалкину на осень . хочу клубнику.

За раннее Благодарствую.

С уважением Саня.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Petrovitch69 сказал(а):

Доброго дня всем Форумчанам. ПОМОГИТЕ записаться в закупки в таблицу к Качалкину на осень . хочу клубнику.

За раннее Благодарствую.

С уважением Саня.

Саня, так в таблице(ссылка на нее на первой странице этой темы) идете в конец и занимаете свободный столбик. Свободных столбиков много и внутри таблицы. Сейчас посмотрела- столбик 91 свободен например. Вводите в верхнюю ячейку свое форумское имя и набираете в белых строках что вам надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Petrovitch69 сказал(а):

Доброго дня всем Форумчанам. ПОМОГИТЕ записаться в закупки в таблицу к Качалкину на осень . хочу клубнику.

За раннее Благодарствую.

С уважением Саня.

Ой, посмотрела... оказывается в Качалкине уже нет на осень... Настя уже рассылает закупки. Вроде в Модном фермене еще есть и в Ягоде малине

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, завтра будет выдача на пролетарской или нет? Из таблицы встреч вкладка исчезла

Ссылка на сообщение

Анастасия, ответьте пожалуйста, про встречу завтра 5 августа. Моя сестра специально осталась дома, чтобы получить Качалкина???

Ссылка на сообщение
1 час назад, svet0chek сказал(а):

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, завтра будет выдача на пролетарской или нет? Из таблицы встреч вкладка исчезла

 

20 минут назад, Любаша сказал(а):

Анастасия, ответьте пожалуйста, про встречу завтра 5 августа. Моя сестра специально осталась дома, чтобы получить Качалкина???

Подробности в личных сообщениях

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ninulia сказал(а):

Ой, посмотрела... оказывается в Качалкине уже нет на осень... Настя уже рассылает закупки. Вроде в Модном фермене еще есть и в Ягоде малине

Уважаемая Нина. Не получается войти в таблицу ягода малинка помогите пожалуйста

Изменено пользователем Petrovitch69
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petrovitch69 сказал(а):

Уважаемая Нина. Не получается войти в таблицу ягода малинка помогите пожалуйста

Вот ссылка на таблицу, но лучше идти на первую страницу темы соответствующей и там переходить в таблицу

Ссылка на сообщение

Настенька, спасибо огромное за закупку! Наконец я нахапала колонок 😀🙈🙈 и они совершено чудесны!! Крепыши такие! А сладкое зеленое в С10 даже с яблоками!! Чудо какое-то! 
 

вопрос по фундуку - неизвестно, какие сорта нам дали? Читаю статьи и везде пишут какие сорта с названиями, морозостойки и пригодны в МО. Эти как? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, yuliandr сказал(а):

Настенька, спасибо огромное за закупку! Наконец я нахапала колонок 😀🙈🙈 и они совершено чудесны!! Крепыши такие! А сладкое зеленое в С10 даже с яблоками!! Чудо какое-то! 
 

вопрос по фундуку - неизвестно, какие сорта нам дали? Читаю статьи и везде пишут какие сорта с названиями, морозостойки и пригодны в МО. Эти как? 

Фундук изначально шел без названия просто красный и зелёный, у меня третий год сидит, не мёрзнет вроде.

Ссылка на сообщение

Подскажите,пожалуйста,если некоторые кустики смородины растут в один ствол,как их заставить еще ветки дать?прищипнуть макушку?мне штамб то и не нужен

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Малица сказал(а):

Подскажите,пожалуйста,если некоторые кустики смородины растут в один ствол,как их заставить еще ветки дать?прищипнуть макушку?мне штамб то и не нужен

Посадить под углом 45 градусов, заглубив часть стебля. Весной из заглубленных почек новые ветки пойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...