Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы ягодных растений из Российского питомника Супер малина! Осень 2023!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, приглашаю Вас поучаствовать в закупке от российского питомника с проверенным посадочным материалом отличного качества!

 ТАБЛИЦА  таблица для заказов, столбики занимаем самостоятельно. 

Условия закупки

1 Заказ оставляем в таблице, цены проставлены уже с орг % ( в него  входит найм машины от поставщика, стоимость упаковки поставщика, стоимость упаковки Ваших заказов для передачи Вам ( пакеты, стрейч, скотч, коробки, газеты и т.д и т.п , найм людей для оперативной отправки заказов.)

3.  Доставка в начале-середине сентября!!

Окончательный стоп 25 августа.

4. Перед отгрузкой собираю 100% оплату.  До отгрузки можно будет дозаказывать. 

5. Оплата на карту СБ, можно передать на моих встречах на Таганке, они проходят почти каждые выходные. 

6. Заказы разбираем в выходной на  встрече на Пролетарской , она пройдет сразу после после доставки , отправляю Сдэк.  Прошу максимально оперативно разбирать свои заказы, так как рассада специфическая и нуждается в определенном хранении. самовывоз г.Кашира.

7. Все у кого отправка Сдэк или почтой в таблице должны написать ,что заранее предупреждены о всех форс мажорах , в строчке нужно написать "Ознакомлен/ Ознакомлена"  и поставить +1 к следующему сообщению этой темы, в них входят задержки по доставке Сдэк, небрежная обращение с посылками , т.е саженцы могут пострадать в процессе доставки и Вы к этому должны быть готовы, так как посадочный материал не приспособлен для пересылки, для малины 2-3 дня в темноте является сильным стрессом, как в принципе для всех культур , которые уже проснулись.  Мы со своей стороны стараемся максимально обеспечить сохранность саженцев при пересылке, но возможно все.  

Так как посылки периодически теряют, то Сдэк отправляю со страховкой на 100% стоимости саженцев, страховка 1% от суммы, оплачиваете при получении вместе со стоимостью доставки, если страховка не нужна, в строке "как забираете" пишете Сдэк без страховки. 

Если Вы оплатили, но не забрали заказ в течении 2х недель с момента получения мной заказа, Ваш заказ отправляется в компост, если не оплатили в указанные сроки, заказ в пристрой Вы в ЧС.

Пример качества саженцев

photo(3).thumb.jpg.6fb0285632d6dd6cf46177b2659a8d09.jpgphoto(1).thumb.jpg.7db98f728c3480ba8924c2c46c3de2fd.jpgphoto.thumb.jpg.cd2bbc5e1fc198a64663a809c24f014b.jpg

Изменено пользователем asy
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 54
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марина Ник сказал(а):

Буду первой.

Прошу столбик,Настась.

 

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Настя, дай, пожалуйста, столбик 

Самостоятельно занимаем, таблица открыта

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ой, чуть не пропустила. Настя,  @asy

П. С. Все увидела. Занимаемся сами

 

Изменено пользователем Янчик
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

@asyНастя, доставку можно будет совместить с Качалкиным?

Да они будут отгружаться вместе, если не случится никакого форс мажора

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

 Девочки, если кому не трудно, поставьте пож в столбик:

Стр 22 малина Пшехиба-2шт;

Стр 25 малина Амира-2шт;

Стр 4-52 княженика-по 2шт;

Стр 140 лимонник -1шт.

Огромное спасибо.

(С телефона сама не могу).

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Наталья_59 сказал(а):

поставьте пож в столбик:

Столбик 66. Проверяйте. 

Ссылка на сообщение

Столбик 72. Проверяйте

 

2 минуты назад, busia сказал(а):

Настя,  дайте,  пожалуйста,  столбик. 

Люди добрые!  Поставьте туда,  пожалуйста,  5 Пшехиб.)) 

 

Изменено пользователем Шуша Кузнецова
.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя @asy, а лимонник китайский нужно по 2 шт. брать? Я прочитала, что они тоже бывают и мужские и женские.

Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сорта жимолости Ленинградский великан и Московская-103 самоплодные или нет? Если нет, то подойдут ли они друг другу как опылители? Спасибо.

Изменено пользователем Валира
Ссылка на сообщение
4 часа назад, marinas11 сказал(а):

Настя @asy, а лимонник китайский нужно по 2 шт. брать? Я прочитала, что они тоже бывают и мужские и женские.

Честно не знаю

2 часа назад, Валира сказал(а):

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сорта жимолости Ленинградский великан и Московская-103 самоплодные или нет? Если нет, то подойдут ли они друг другу как опылители? Спасибо.

Если есть любые жимолости этого срока цветения, то они будут опылителями

Ссылка на сообщение
16 минут назад, asy сказал(а):

Честно не знаю

Если есть любые жимолости этого срока цветения, то они будут опылителями

Жимолость хочу посадить впервые. Ни на участке, ни в округе ее нет. Поэтому очень этот вопрос интересует.

Ссылка на сообщение

5 часов назад, marinas11 сказал(а):

Настя @asy, а лимонник китайский нужно по 2 шт. брать? Я прочитала, что они тоже бывают и мужские и женские.

Я вам больше скажу- она и во время жизни может менять пол :cheesy: захотел - стал мальчиком, потом передумал - стал девочкой. и это на полном серьезе. Вообще очень большому количеству видов растений полезно, когда растут минимум 2 экземпляра. Но и один он вполне сможет плодоносить, но размер урожая может немного страдать. А вообще, скорее всего множат в питомнике с одного растения, что по сути является не 2 растениями в конечном итоге, а одним и тем же. Поэтому для верности или потом подсеять из семян еще лианку, или приобрести где-нибудь в другом питомнике. Ну это если заумничать, и вникать в детали. А так можно не морочиться взять два и посадить. Особенно если площади позволяют. Но если совсем некуда. ТО и один плодоносит. У меня правда у соседей он растет (но в удалении приличном от моего). Может пыльца долетать и оттуда. 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

@asyНастя ,сама справилась :08thanks:

Изменено пользователем Лёлик пх
Ссылка на сообщение

Добрый день. А бронировать когда сорта в этом питомнике планируется? а то я смотрю по некоторым сорта уже к 100 приближается. Очень хочется чтобы нам досталось. Сорта некоторые редкие и в других местах я их не видела. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Катеринка сказал(а):

Добрый день. А бронировать когда сорта в этом питомнике планируется? а то я смотрю по некоторым сорта уже к 100 приближается. Очень хочется чтобы нам досталось. Сорта некоторые редкие и в других местах я их не видела. 

В октябре они заканчивают осенние отгрузки, подбивают остатки и с начала ноября принимают заказы на весну. Поэтому тут только надеяться, что осенью не все разберут. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!Девочки и мальчики посоветуйте  пожалуйста ,какую взять смородину красную чтобы крупная была , есть 2 куста, но она сильно мелкая от старых хозяев осталась.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Наталья_59 сказал(а):

Девочки, поставьте пож в ст 66 малину Анфиса 2 шт. Спасибо большое.

Проверяйте

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...