Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! ОСЕНЬ 2023!


Рекомендуемые сообщения

Галина , спасибо большое за столбик и если не трудно, поставьте в ст 72 малину Татьяна 2 от и колоновидную яблоню Сладкое зелёное (я с телефона,извини).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, самый сладкий крыжовник из списка маточников? У меня есть Грушенька, Малахит и неопознанные красные колючие ужасно. С очень кислой кожицей, очень сладкие внутри. Висят не осыпаясь  долго.

Хочу весь сладкий, если такое бывает)

Я его ем сырым и замораживаю для еды сырым неразмороженным). На варенья и прочее не интересует.

Алтайский Номерной
Балтийский
Белая ночь
Ветеран
Грушенька
Зеленый Дождь
Лада
Малахит
Нежный
Родник
Русский Красный
Садко
Самородок
Серенада
Славный
Снежана
Уральский Изумруд
Янтарный
Изменено пользователем natko
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Да простит меня ОлечкаТал (моя подруженька), пришлось ее подвинуть немного. Но надеюсь, она на меня не обидится.:smile51:

Огромное спасибо! :kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя,хочу принять участие в закупке:08thanks:

где надо, отметилась:01mail:

получаю на встрече или курьер,крайний случай сдэк

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, natko сказал(а):

Хочу весь сладкий, если такое бывает)

Пока таблицу не изучал, есть ли это, но в свое время с начальником ягодного отдела вниис общался по крыжовнику, она ответила вот такое:

Александр ! Отвечаю на Ваш вопрос о сортах крыжовника. Самые крупноплодные из перечисленных сортов - Компромисс, Серенада, Сливовый, остальные среднекрупные, за исключением сорта Черномор, имеющего ягоды среднего размера (3 г), урожай у всех хороший, но наиболее урожайные - Юбиляр Салют, Куршу дзинтарс, Серенада, десертный вкус имеют Казачок и Краснославянский.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, natko сказал(а):

Хочу весь сладкий, если такое бывает)

Приезжай. Есть у меня любимчик без названия. Зеленоплодный, крупный, продолговатой формы, ароматный. Для меня самый вкусный. У него какой-то медовый привкус. Мне его когда-то давно сестра давала. Названия она не помнит. Сорт не новый.

Сам прикопался и укоренился от веточки года три назад. Сейчас уже весь в цветочках.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Настя, можно столбик ? Контакты вам высылала , когда учувствовала в СП товаров ( и учавствую еще)  .

Со всеми условиями согласна. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Галина П. сказал(а):

Приезжай. Есть у меня любимчик без названия. Зеленоплодный, крупный, продолговатой формы, ароматный. Для меня самый вкусный. У него какой-то медовый привкус. Мне его когда-то давно сестра давала. Названия она не помнит. Сорт не новый.

Сам прикопался и укоренился от веточки года три назад. Сейчас уже весь в цветочках.

Не отдавай его никому, приеду❤️

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, natko сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, самый сладкий крыжовник из списка маточников? У меня есть Грушенька, Малахит и неопознанные красные колючие ужасно. С очень кислой кожицей, очень сладкие внутри. Висят не осыпаясь  долго.

Хочу весь сладкий, если такое бывает)

У меня сидит такой под названием Садко. Красный ,не осыпается,когда получше поспеет,то кожица не такая кислая.Это,скорее, субъективное восприятие...гости,дети,муж едят с удовольствием,а я шкурки выплевываю :sad:.Тоже хочу весь сладкий,но это  ,боюсь, не крыжовник...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя, @asy,  я возмущена. Ночью попросила у вас столбик. Была третья в очереди. И вы дали мне столбик 25. Я и заказ поставила - всё в первых ящиках и пятёрках. Сейчас захожу и вижу, что мой 25 столбик занят Искоркой. Заказ мой -  3 яблони и вишня оказался у Искорки. Правда, перенесена в 73 ст. И как к этому относиться? Прошу восстановить мой заказ в 25 столбике. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Наталья_59 сказал(а):

Галина, и ещё раз побеспокою, в ст 72 вишню Тамарис,Путинка ,Шоколадница по 1шт и яблоню Белое сладкое 

Вы точно готовы участвовать в дальнейших закупках несмотря на произошедшее, я ведь могу снова забыть заказ на встречу привезти. А ещё могу не доложить в заказ, я вообще много чего могу. Мне лично от Вас нужно отдельное подтверждение, что Вы готовы к форс мажорам.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

Настя, @asy,  я возмущена. Ночью попросила у вас столбик. Была третья в очереди. И вы дали мне столбик 25. Я и заказ поставила - всё в первых ящиках и пятёрках. Сейчас захожу и вижу, что мой 25 столбик занят Искоркой. Заказ мой -  3 яблони и вишня оказался у Искорки. Правда, перенесена в 73 ст. И как к этому относиться? Прошу восстановить мой заказ в 25 столбике. 

Я вообще только что в тему вошла , последней я дала Сухаринке 22 столбик и легла спать

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Настя, @asy,  я возмущена. Ночью попросила у вас столбик. Была третья в очереди. И вы дали мне столбик 25. Я и заказ поставила - всё в первых ящиках и пятёрках. Сейчас захожу и вижу, что мой 25 столбик занят Искоркой. Заказ мой -  3 яблони и вишня оказался у Искорки. Правда, перенесена в 73 ст. И как к этому относиться? Прошу восстановить мой заказ в 25 столбике. 

Там Галя выше писала, Оль.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Да простит меня ОлечкаТал (моя подруженька), пришлось ее подвинуть немного. Но надеюсь, она на меня не обидится.:smile51:

 

5 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Настя, @asy,  я возмущена. Ночью попросила у вас столбик. Была третья в очереди. И вы дали мне столбик 25. Я и заказ поставила - всё в первых ящиках и пятёрках. Сейчас захожу и вижу, что мой 25 столбик занят Искоркой. Заказ мой -  3 яблони и вишня оказался у Искорки. Правда, перенесена в 73 ст. И как к этому относиться? Прошу восстановить мой заказ в 25 столбике. 

Галя надеялась, что Вы не обидитесь, но видимо зря)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, БолТушка сказал(а):

У меня сидит такой под названием Садко. Красный ,не осыпается,когда получше поспеет,то кожица не такая кислая.Это,скорее, субъективное восприятие...гости,дети,муж едят с удовольствием,а я шкурки выплевываю :sad:.Тоже хочу весь сладкий,но это  ,боюсь, не крыжовник...

Если долго висит, шкурка истончается сильно, но продолжает быть кислой.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

Настя, @asy,  я возмущена. Ночью попросила у вас столбик. Была третья в очереди. И вы дали мне столбик 25. Я и заказ поставила - всё в первых ящиках и пятёрках. Сейчас захожу и вижу, что мой 25 столбик занят Искоркой. Заказ мой -  3 яблони и вишня оказался у Искорки. Правда, перенесена в 73 ст. И как к этому относиться? Прошу восстановить мой заказ в 25 столбике. 

:smile51: Это я виновата. Вернула обратно. 

 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

:smile51: Это я виновата. Вернула обратно. 

 

Я добавила столбик для Искорки и подвинула нумерацию на 1 , думаю все останутся довольны

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Приезжай. Есть у меня любимчик без названия

а кто приехать не может? :cray2:  Какой самый сладкий из таблицы?  

Галя, прикапывай нижние веточки, укореняй :rolleyes:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...