Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! ОСЕНЬ 2023!


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Nekrasov сказал(а):

Сорт хороший, но не идеальный - не хранится, паршу цепляет. В этом плане Рождественское было бы лучше (был этот сорт у Качалкина). У тех кто приносит вам яблоки попросите черенок - так надёжней попасть в искомый сорт!

В данном случае главное его вкусовые достоинства, а паршой, в той или иной степени, поражаются все советские сорта, первые имунные к парше реально появились только в конце 80-х годов. А что касается хранения, то это осенний сорт и он в принципе не должен долго храниться. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Mike сказал(а):

В данном случае главное его вкусовые достоинства....А что касается хранения, то это осенний сорт и он в принципе не должен долго храниться. 

В октябре, к моменту съема Свит-16 (для меня пока это лучшее осеннее яблоко), Бельфлер был уже картофельным. Осенние они разные. Когда-нибудь урожай станет большой и переработать его за месяц сложная задача, поэтому его и раздают)

Ссылка на сообщение

@asyНастя, здравствуйте ! На стр.85 @Алена 8 отдавала Капри  и я просила его  поставить в 22 ст. А Вы мне поставили Кармен, уберите пожалуйста Кармен у меня. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна M сказал(а):

@asyНастя, здравствуйте ! На стр.85 @Алена 8 отдавала Капри  и я просила его  поставить в 22 ст. А Вы мне поставили Кармен, уберите пожалуйста Кармен у меня. 

Так вам что же Капри не достался? Думала, что вам его переставила Настя. Если хотите могу уступить вам 10 штук. У меня десяток тогда останется.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Алена 8 сказал(а):

Так вам что же Капри не достался? Думала, что вам его переставила Настя. Если хотите могу уступить вам 10 штук. У меня десяток тогда останется.

Пока не надо. Может  Настя ошиблась и поставила кому-то другому, а после моего сообщения поставит в мой ст.22

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 15.02.2023 в 18:17, Рыжик сказал(а):

Настя, добрый вечер! Можно по колоновидным яблоням на что-то еще встать И малину

В пристрое есть Валюта , малина смотрите какая набирается, есть малина без набора упаковок в другой закупке

В 16.02.2023 в 14:14, Сергей К сказал(а):

Здравствуйте Настя. Можно столбик. В него малину Лячка - 2шт

Лячка закончилась, на 2 шт из пристроя есть желающие из тех, кому ее не хватило, поэтому увы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, поставь, пжл., из пристроя в ст.68 яблоню 2года ОКС

Легенда.

Спасибо.

девочки, посоветуйте кислые яблони для Подмосковья.

Родственники любят кислые яблоки

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kameya сказал(а):

Настя, поставь, пжл., из пристроя в ст.68 яблоню 2года ОКС

Легенда.

Спасибо.

девочки, посоветуйте кислые яблони для Подмосковья.

Родственники любят кислые яблоки

Вы приедете ко мне самовывозом ее забирать? 

Ссылка на сообщение

Пристрою из столбика 21: вишни молодежная, яблони Уелси и Мельба (есть желающие в красных строках). А еще, если кто захочет, сливу кубанская комета и черешню фатеж.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 17.02.2023 в 11:58, Малиновая Вера сказал(а):

Столбик 26 пристраивает клубнику Альбион 10 шт

передумала :cheesy:

Ссылка на сообщение

Девочки/Мальчики если кому нужно или не досталось могу отдать бесплатно плодоносящие с подтвержденной сортностью малину Уголек и Кумберленд черн. Условие приехать и самим выкопать. Все вопросы в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 24.02.2023 в 10:25, Gracious сказал(а):

Пристрою из столбика 21: вишни молодежная, яблони Уелси и Мельба (есть желающие в красных строках). А еще, если кто захочет, сливу кубанская комета и черешню фатеж.

Я бы взяла вишню молодежная, но я кажется последняя в очереди на пристрой, передо мной есть желающие. Но имейте меня ввиду. 

Ссылка на сообщение

В 21.02.2023 в 00:23, Kameya сказал(а):

посоветуйте кислые яблони для Подмосковья

а вот еще кандидат появился! (сорт сеянца Антоновки):)

В 03.03.2023 в 10:11, pushistikkk сказал(а):

Пристраиваю Голден Владимирский

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 24.02.2023 в 10:25, Gracious сказал(а):

Пристрою из столбика 21: вишни молодежная, яблони Уелси и Мельба (есть желающие в красных строках). А еще, если кто захочет, сливу кубанская комета и черешню фатеж.

Доброе утро! Если можно, то возьму черешню Фатеж в ст 129

 

Ссылка на сообщение
В 22.02.2023 в 20:45, Nekrasov сказал(а):

Валюта подойдет

Подскажите, кто знает, валюта очень кислая ? Не люблю кислые, в описание кисло- сладкие.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...