Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! ОСЕНЬ 2023!


Рекомендуемые сообщения

В 19.04.2023 в 20:16, Helen68 сказал(а):

@asy, Анастасия, добрый вечер! Ст.153 посылку получила, все отлично. Саженец смородины, благодаря упаковке, отлично пережил поездку. Я с Вами уже второй год и хочется отметить, что очень радует качество саженцев в Ваших закупках, а также четкая организация и сопровождение всех СЗ, честность, принципиальность. Спасибо огромное!

Екатеринбург? По дороге из Тюмени в Самару моя посылка заезжала к вам. Пишет, что город хороший, люди душевные. :)

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, ст 142 посылку получила, у меня все шикарно, все по списку, маточники просто огромные. 

Спасибо за закупку и ваш труд!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя пришли наконец-то и мои путешественники. Мои посылки Сдэк решил сначала отправить в Минск. Я сразу связалась, сказали глюк в программе, она в Новосибирск отправлена, но похоже обманули. Но самое главное все приехали в хорошем состоянии. Хадемар и Кубанская комета зацвели в дороге, остальные все листики распустили. Спасибо большое))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наверное, в прошлой жизни я жёстко накосячил. :) Приключения с посылкой продолжались до последнего. После лишних 6 дней болтания по стране утром в воскресенье она приехала в город. Ладно, думаю, посадить уже не успею, зато успеем посадить картошку, а тому времени её привезут в пункт выдачи. Главное, всё из коробки достать, там же точно ужас творится. И вот уже вечер, а её не везут. Думаю, привезут, заявят о прибытии и пункт закроют. Попёрся в город. Подхожу к пункту, а он закрыт и объявление: света нет в доме! Хотел позвонить им, спросить, привезли её или нет, может, тогда я её в головном перехвачу. Никто не отвечает, телефон хоть и сотовый, но служебный, наверное, там внутри валяется. А тут уже совсем вечер. Плюнул и уехал домой. Сегодня часа в 4, наконец, Сдек заявил о готовности к выдаче. После работы забрал. Они мне 100 бонусов накинули, наверное, в утешение. :lol: Говорю: спиши эти чёртовы бонусы. А они не могут. В приложении у меня они есть, а у них нет. Ну да ладно. Теперь по делу. Саженцы, конечно, растут вовсю. Но, должен сказать, ожидал худшего. Наверное, любой садовод видал и более плачевную картину, а тут при такой замечательной корневой всё должно оклематься. Тем более, погоды у нас стоят сырые и холодные, ничего на солнце не сгорит. Ямы у меня ещё с того воскресенья готовы, завтра мои старики поедут в сад и растолкают. В общем, всё закончилось хорошо. Насте отдельное спасибо!

1682358727069.jpg

1682358727066.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вы не поверите,но прошлой осенью у меня посылка с саженцами малины ОКС!! из Крыма месяц болталась в Симферополе(когда крымский мост пытались взорвать). Получила через месяц своих бедолаг,думаю все одно не жильцы,но посажу. Вчера специально к ним ходила-почки дают!

так что ваши точно урожай дадут! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, @asy, ст 32 и 33, посылки получили. Президент как президент, мощный. Впервые такой саженец получила, другие тоже хорошие. Огромное спасибо:smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asyАнастасия, а можно как-то уточнить какой именно подвой у бельфлер китайки и антоновки. Написано 54-118, мм106 а какой конкретно?

Ссылка на сообщение
В 30.04.2023 в 08:24, Регина2 сказал(а):

@asyАнастасия, а можно как-то уточнить какой именно подвой у бельфлер китайки и антоновки. Написано 54-118, мм106 а какой конкретно?

Попробую уточнить. Возможно у кого то попался саженец с этикеткой от питомника и нам скажет, что там написано.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, asy сказал(а):

Возможно у кого то попался саженец с этикеткой от питомника и нам скажет, что там написано.

У меня Бельфлер китайка с этикеткой от питомника. Подвой указан ММ-106.

Ссылка на сообщение

Ой, Настя, совсем забыла. Получила Качалкина и фриго, всё отлично! Спасибо! :kiss:

Жду закупку на осень :hi:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 04.05.2023 в 16:04, Irina4469 сказал(а):

 

Жду закупку на осень :hi:

Настя @asy, а когда будет открыта закупка на осень? Хочу черешни, абрикосы, персики. Будут у качалкина?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людасик сказал(а):

Настя @asy, а когда будет открыта закупка на осень? Хочу черешни, абрикосы, персики. Будут у качалкина?

На осень не планируем в этом году.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Светлана Etel сказал(а):

Очень жаль:cray2:

Давайте дождемся прайс, если будет интересный то надо будет за день сделать основной заказ. Просто честно не вижу  впустую собирать, обнадеживать, а по итогу участникам приходится брать, то что брали до кучи к нужному, а нужное не подтверждают. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя, когда ориентировочно должен быть прайс? Мне нужна черешня фатеж и овстуженка, боюсь пропустить теперь)))

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Евгения Б сказал(а):

Настя, когда ориентировочно должен быть прайс? Мне нужна черешня фатеж и овстуженка, боюсь пропустить теперь)))

10-15 июня обычно

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, asy сказал(а):

Давайте дождемся прайс, если будет интересный то надо будет за день сделать основной заказ. Просто честно не вижу  впустую собирать, обнадеживать, а по итогу участникам приходится брать, то что брали до кучи к нужному, а нужное не подтверждают. 

Анастасия, а может попробуем набрать по позициям, а когда прайс пришлют подредактируем, а то опять пока будем собираться все разберут. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Катеринка сказал(а):

Анастасия, а может попробуем набрать по позициям, а когда прайс пришлют подредактируем, а то опять пока будем собираться все разберут. 

Я уже выше написала, как будет , я в принципе не планировала на осень открывать эту закупку, так как она очень трудозатратная и по силам и по времени и по финансам. И претензии по качеству я каждый раз принимаю близко к сердцу, мне проще от нее совсем отказаться и поискать альтернативу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, asy сказал(а):

Я уже выше написала, как будет , я в принципе не планировала на осень открывать эту закупку, так как она очень трудозатратная и по силам и по времени и по финансам. И претензии по качеству я каждый раз принимаю близко к сердцу, мне проще от нее совсем отказаться и поискать альтернативу. 

Колонки у качалкина отличные и малинка тоже. А кому не нравится пусть покупают в другом месте. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Катеринка сказал(а):

Колонки у качалкина отличные и малинка тоже. А кому не нравится пусть покупают в другом месте. 

Ради двух позиций я не вижу смысла открывать закупку, по малине в Р9 много претензий у регионов, основной интерес в этой закупке это плодовые, которые нам дают все меньше и меньше и судя по весеннему заказу, интерес у участников к закупке сильно упал. 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, asy сказал(а):

И претензии по качеству я каждый раз принимаю близко к сердцу, мне проще от нее совсем отказаться и поискать альтернативу. 

Не знаю. Я пока лучше саженцев,чем у Качалкина,не встречала. У меня участок своеобразный- открытый и ветреный. Много саженцев из других мест кони двигали прям в первую зиму,даже укрытые. Качалкенцы осенней посадки,перезимовали 💯,включая черешни,сливу и вишню,которые рекомендуют в нашей полосе сажать весной. У сестры колонки тоже колосятся. А недовольные,к сожалению,будут всегда. Настенька,я думала,что за столько лет у тебя уже должна была броня отрасти. У тебя такое терпение,что я всегда удивляюсь.

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Не знаю. Я пока лучше саженцев,чем у Качалкина,не встречала. У меня участок своеобразный- открытый и ветреный. Много саженцев из других мест кони двигали прям в первую зиму,даже укрытые. Качалкенцы осенней посадки,перезимовали 💯,включая черешни,сливу и вишню,которые рекомендуют в нашей полосе сажать весной. У сестры колонки тоже колосятся. А недовольные,к сожалению,будут всегда. Настенька,я думала,что за столько лет у тебя уже должна была броня отрасти. У тебя такое терпение,что я всегда удивляюсь.

 

Основной % участников это регионы и их интерес к закупке упал, соответственно набрать выкуп сложнее и очень сложная отправка данных саженцев. От этой закупки на осень отказались еще два организатора на других форумах, даже те, которые с регионами не работали, а это о многом говорит. Поэтому до получения прайса закупка повисит , потом решим. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...