Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Ирина, хочу предупредить :mail:.

Огурцы любят большую влажность :-X, поэтому для хорошего результата требуется увлажнять воздух, желательно до 90 % :o.

Зимой, в квартирах, влажность обычно не превышает 25 - 40 %. Т.е. без увлажнителя воздуха не обойтись :-[.

У меня он есть :), но, что бы не увлажнять весь дом, я сделаю для огурцов "заградушку", увлажняться будет около 1 м3 :-X.

Ссылка на сообщение

Стасик, руккола Кореянка, проверенный сорт, плодил до самых....короче пока его заморозком не прибило ;D. Так что посади обязательно ( а валерьянку ты не садишь ;) :D)

Ссылка на сообщение

Вот перчики сладкие и горькие да плюс баклажанчики это фещь. А рукколу я не поняла, сорняк сорняком. Алёна чего хорошего в этом салатике? Вот айсберг и хрумкает и не горчит, да и сочный.

Ссылка на сообщение

 

Ирина, хочу предупредить :mail:.

Огурцы любят большую влажность :-X, поэтому для хорошего результата требуется увлажнять воздух, желательно до 90 % :o.

Зимой, в квартирах, влажность обычно не превышает 25 - 40 %. Т.е. без увлажнителя воздуха не обойтись :-[

Цитата
.

У меня он есть :), но, что бы не увлажнять весь дом, я сделаю для огурцов "заградушку", увлажняться будет около 1 м3 :-X.

Ну, вот...не буду тогда сажать огурец :D перчиком и томатиком обойдусь :)

Ссылка на сообщение

Светик ;D ;D ;D ;D ну с точностью до наоборот :D

Мне Айсберг :(. Ну прям, кому че.......

 

Мой муж в этом  случае говорит так  "Кому нравятся апельсины, а кому и ящики из под апельсин :D" намекая , что он любит апельсины 8)

Ссылка на сообщение

Ариш, и правильно сделаешь. У меня прошлый год огурчик на подоконнике рос, цвел , завязал плодик 3 см длинной и отсох, жарко реально ему в квартире.

Это Стасу можно у него всякого нужного оборудования и ума  :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Светик ;D ;D ;D ;D ну с точностью до наоборот :D

Мне Айсберг :(. Ну прям, кому че.......

 

Мой муж в этом  случае говорит так  "Кому нравятся апельсины, а кому и ящики из под апельсин :D" намекая , что он любит апельсины 8)

 

Алёна я иногда что то не люблю, а потом как будь то доходит до меня вкус (примерно, как с жирафом). Вот я и думаю, может я эту рукколу не правильно ем.

Блин сама же не хотела тему засорять и вот...

Ссылка на сообщение

Светик, не выйдет :D, я Айсберг раз 5 пробовала, ну не лезет он в меня :D.так что не мучь себя, как в кино получится "пытка апельсинами" :(

Ссылка на сообщение
Цитата аришка

Ален, а ты будешь что нибудь на поддоконнике выращивать ;)?

 

 

Сейчас сидит одЫн помидор, надеюсь мне хватит :- ;D

Ссылка на сообщение

Стасик, впрягся в гуж, не говори, что не дюж :P

 

 

Ну должен же быть  у  меня перед глазами"Пионер- всем пример!"

 

 

А то совсем не интересно будет :-X

Ссылка на сообщение

Аленушка, для тебя, готов быть кем угодно :-*, даже пионером... :-X, правда, вместо галстука, - борода :-, скоро 25 лет, как ношу... ::).

Пионер, с бородой ;D ;D ;D.

Ссылка на сообщение
Сегодня "урожайный" день на всходы :mail2:.
Помимо, недавно взошедших двух сортов базилика, сегодня взошли :):
2 сорта салата, красный и зеленый, (1 фото).
Укропчик (2 фото).
И огурчики (3 фото).
Так что, нашему полку прибыло ;).





Ссылка на сообщение

Сегодня, вчерашних "новорожденных" (салаты и укроп), после того как стемнело (после 6 вечера) выкинул на веранду :o. Там было 13 градусов, сейчас, 9. Постоят до полуночи, - слегка закалятся ;). На ночь не оставлю, - жалко :'(. К утру неизвестно что будет :-[, А так, они уже вздремнули, в темноте :yep: (6 часов), и закалились :-X.

Салат, и укроп считаются хладостойкими культурами :-X, базилик, - теплолюбивый, для него использую минимальное ночное понижение температуры, просто у входной двери (в доме).

Ссылка на сообщение

Стасик Уряяяяя они взошли :mail2:

Салаты так и оставь в холоде, им точно ничего не будет, а базилик конечно в тепло..

Ссылка на сообщение

Алена, сегодня был в магазине, рукколы Кореянки не видел :-[, но, руккол, сортов 6 - 7 :o. Ну что то мне внешне как то не понравилась :-[.

Зато у увидел щавель какой то высокогорный :-X.

А щавель я люблю :niam:, особенно пирожки с ним  :-*.

Поэтому, выбор сделан в пользу его... :-X.

Ссылка на сообщение

Стасик, это ж сколько щавля надо насадить, чтоб на пирожки хватило ????
А пока он растет, угощайся Ачмой , лепшкой с сыром
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Стасик, это ж сколько щавля надо насадить, чтоб на пирожки хватило ????

А пока он растет, угощайся Ачмой , лепшкой с сыром

Алёна, у меня всего один рядочек на даче растёт в метр длиной, так его чем чаще обрезаешь, тем больше вырастает. Хватает и на заготовить на зиму и на пирожки ;)

Ссылка на сообщение

Нель,  у Стаса в горшочках всё растёт лучше, чем у меня в ОГ. Так что разница есть, конечно, но не в мою пользу :D

:-X я тут подсматривать захожу каждый день :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...