Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата Sweet

Стас, ну ты-то да.. на паре-тройке потренируешься, а там и остальных 157 быстренько вжик в 15-литровые..  :D

Ох, Света, в 15 литровых, они уже сидят :).

Мне если что, придется быстренько вжик - вжик, из 15 литровых, в ... :o.

;D ;D ;D.

Конечно, это шутка :). Просто всегда хотелось узнать, сколько можно получить помидор с 1 кг грунта, точнее, в данном случае с 15 (в моих условиях :-X).

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Стас, так сорт то у меня есть, а я про то ,что ему нужно так много земли???? я и думала 2шт в 5л. вырастить, а ему вишь ли и 5л. мало!

Надо ведро ????? Вот и запереживала, куда ж ведра то ставить?

Марина, последние года, выращиваю только в 3 литровых ведерках, и доволен :). Менять тару пока :-[, не собираюсь :-X. Все таки надо учитывать и возможности каждого :-[.

3 литровые, для меня, - оптимальны :yep:. Пока у меня нет сорта (а ведрышки есть :hid:), которые требовали большего объема :-[, да, - хуже не будет :yep:, но на сколько лучше... :-[.

Все таки основной смысл подобного способа выращивания рассады, - это сокращения срока выращивания на подоконнике. (Можно позднее садить, а результат будет лучше :-X, - большая :hey: корневая, при не высокой ботве :yep:).

Ссылка на сообщение

Стас, присоединяйся к нам! Мы тут День бухгалтера празднуем. Бросай свои светильники! //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,140.msg187858/topicseen.html#new

Ссылка на сообщение

 

Увы, я пас-с-с :-[

Цитата
, через 5 часов, - уже подъем :-X.

 

 

 

 

 

 

Умничка, режим он это........ самое главное :-*

Ссылка на сообщение
Очередной отчетик ;).
Базилику сегодня 25 дней :).
Этот поменьше, но аромат (для меня) приятнее :niam:.



А этот дернулся в рост :hey:.



Салатик, - 20 дней. Когда же уже будет презентабельный внешний вид :-[?



Укроп, тоже 20 дней, - "шапка" становится пушистее :hey:.

Ссылка на сообщение

40 суток от всходов, и 20 суток после пикировки, в 15 литровое ведро :).
Высота, - около 18 см, ширина :hey:, - более 40 :).



Есть зачатки бутонов :yep:, но, оборву их :o.
Хочу попробовать, дать сильнее укорениться кустикам :-X, чтобы получить не одну (две - три) ранних, и мелких помидорки :-[, а чуть позже, но, полноценее :hey:.
Ссылка на сообщение

Алена, я  решил отказаться, от этой практики... :o.

Решил попробовать отказаться от первой кисти вообще :-X. В пользу бОльшей корневой, чтобы в дальнейшем "вскормить" бОльший :hey: урожай, конечно жертвуя ранним урожаем :-[.

Т.к. плод получаю, но... не такой крупный, какой хотелось бы :-[.

Хотя, уже приятные размерчики :). Хочу больше :hey:.

Подробности не здесь, это уже не рассада :D, а "На теплых полах, и без естественного света ... ;)"

Ссылка на сообщение

Стас я всё читаю молча, но тут не выдержала. Отказаться от первой кисти вот эта сила воли. Я давно об этом думала (самые первые завязи, что завязываются ещё дома у меня всегда не полноценные), да рука не поднимается. Пойду в другую тему посмотрю, что там.

Ссылка на сообщение

Ну вот, и я решился на это :-X.

Этот же сорт рос в открытом грунте, растет, и плодоносит сейчас, и даже спелые помидорки уже есть :), но мельче чем в грунте :-[.

И вот, на новой "партии" проверю ;), т.к. сравнивать есть с чем :mail:.

Ссылка на сообщение
Прошла очередная пятидневка, - 35 дней базилику, и 30 дней, - салату, и укропу :).





При этом зеленый базилик начал набирать цвет... :o.
Придется уменьшить время досветки до 13 часов :mail: (сейчас, - 16 часов :-X).



Салат, и укроп ;).



Ссылка на сообщение

Да, что так всегда делала, иначе прекращается рост. Не только цветок. И макушку, чтобы лучше кустится. Мне кажется, уже пора на еду макушку. Приятного аппетита ;) . И потом куститься лучше будет.

Ссылка на сообщение

Пасибо :thx:, завтра так и сделаю :-X. В понедельник отдам :o, - не хватает площадей для досветки :-. Себе оставлю пару ящичков фиолетового :-X. Зеленый (лимонный) останется только в помидорах :-[.

Ссылка на сообщение
Продолжаю "издеваться :P" над огурцами :-X. Им, чуть - чуть более месяца.





А маленькие, - по тому что экспериментирую :-... , - с досветкой :-X.
(Пытаюсь, вначале отрастить корневую ;)).
Ссылка на сообщение

Хорошие огурчики, смирные. А я, как вспомню своих так вздрогну. Самое неприятное было тюль от усов отчищать. И как только умудрялись влезть в ткань.

Ссылка на сообщение

Ой ..Стас...для Вас зимы нет...весной пахнет.Как здорово....когда на душе и в доме весна!Очень красивая...крепенькая рассада...молодец!!!сразу видно какая польза от подсветки...

Ссылка на сообщение

Увы, не все так, как получилось на фотке (ну, по крайней мере, как я планировал) :-[.

Стебелек тонковат :-X.

Междоузлия получились от 1 см у корня, до 0,5 см в макушке :o.

Это перебор... :-.

Хотя корневая надеюсь должна развиться хорошо :-X. Поэтому, на неделе, уберу синего :yep:, добавлю красного :hey:.

При хорошей корневой, и при добавки красного, "ботва" должна резко начать расти :yep:, в том числе и в ширь :hey:.

Ну, и к новому году, поди получится что нибудь... :-[.

Ссылка на сообщение
Обязательно ;).
А пока огурцы растут, посмотрим, как выглядит "зеленка" к 35 дневному возрасту ;).
Да, забыл представить новенького :), - зовут Щавель (какой то высокогорный :-X). Ему 2 - 3 дня от всходов.



Базилик, 40 суток.


Салат, 35 суток.


Укроп, 35 суток.


Ссылка на сообщение
Прошла очередная пятидневка ;).
Сегодня, щавелю, - неделя.



Базилику, - 45 дней.



Салату, - 40 дней.



Укропу, - 40 дней.



Продолжение следует... ;).
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...