Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Мои изыскания, дают мне значительно больше :hey:, чем пучок "зеленки", они дают мне знания, опыт :mail:, которые не купишь :-[. При этом, как бонус, я получаю экологически чистый продукт :niam:. Найдите сейчас таковой... :-[.

Все сейчас выращивается на гидропонике :-X. О пользе, или вреде ее, спорить не будем, многие, не считают это полезным... :-X. Вы знаете, я попробовал ее, и вел отчет, даже у меня, у дилетанта :-[, в этом деле, были вполне приличные результаты :). Для работы, да, - буду применять (при необходимости). Но, для себя, я все таки буду пробовать в грунте, тем более в закрытом.

Многие сроки уже могу сократить :), например укроп у меня взошел менее, чем за неделю :yep:. За сколько выгоню, - отчитаюсь :mail:.

Ссылка на сообщение

Стасик, а может тебе Метлорию посадить? Это огурец такоймелко мелко плодный,  не больше грецкого ореха.

Я пыталась в ноябре вроде, все взошло пожило немного и загнулось, я считаю света не хватило и еще это было лет так дцать.............назад.

Ссылка на сообщение
Аленушка, пасибо :thx:, но ты думаешь, у меня посадить нечего :D? Есть :yep:, и на несколько лет вперед ;D.
И для персонально тебя, кое что есть :hid:.
Помнится, чуть более двух месяцев назад, ты мне предлагала семена томатиков, для висящих кашпо, сорт не помню :-, но я сказал, что подобный у меня есть :-X.
И вот, специально для тебя... :thx: :-* :thx:. Только начал цвести :).

Ссылка на сообщение

Стасиииик , котяра умнюще-хитрющий :thx:. Вот за это я тебя и люблю :-*, что слов на ветер не бросаешь, если сказал, то сделаешь. За тобой, как за каменной стеной, вот везет же кому то ;) :hey:

 

Я теперь точно ничего до посевной сажать не буду!А зачем? У меня свой персональный томатик у Стасика дома растет, а ятолько наблюдать буду и отчеты твои читать :-* :-*.

 

Спасибо тебе вот такое  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Сегодня, к вечеру, этой рассаде будет 17 суток :). Цель, - нарастить бОльшую :hey:, корневую массу, еще до пикировки :o.
На первой, и второй фотке, самая высокая :hey: рассада, высота до 8 см, размах "крыльев" до 15 см :). По идее, ее нужно уже сегодня пикировать, но пока не готов :-[, дотяну до выходных (до возраста 20 суток :-X).
Зажигалка, и спичка, для сравнения габаритов :-X, в частности, толщины ствола ;).
Пикирую обычно в возрасте 3 недель :-[.
На третьей фотке, самая низкорослая рассада :yep: (есть еще и промежуточная :-X).
На последней фотке, - базилик, - 10 суток, от всходов.







Ссылка на сообщение
Сегодня покажу тех, кому 5 суток от всходов :).
Начну с того, что кошаки, наконец то прошлись по моим ящикам :o :-. Страшного ничего нет :-X. Только отпечатки лап, ну и один салатик замят... :-[.
С утра, конечно ни кто не признается :-[, и в один голос, - это не я, и так тихо, - давай, хозяин позавтракаем :-[.
Придется дело заводить... ???, - снимать отпечатки лап для дальнейших разборок... ;D ;D ;D.
Хорошо хоть "облапали", а не "подписали" ;D ;D ;D.

Итак, салатик,
укропчик,
огурчик.





Ссылка на сообщение
Кисяк реабилитировался :mail2:.
Все что шевелится, - все ловит :yep:, А вот мышку вижу впервые :-X.
Принес мне, - в компенсацию, - за рассаду :).
Ну как таких не простить ;)  :-* ?



Ссылка на сообщение

Алёна отбирать добычу у хищника себе дороже. Раз пыталась у кошки Дашки отобрать, она мне потом весь мозг вынесла. Ходила по дому и орала "отдай мыша" есть отказывалась и все закоулки облазила (пыли насобирала, а я то думала, что у меня идеальный порядок). Вот так.

Стас тебе ещё повезло. У меня кошка просто обожает спать в рассаде. Я целые баррикады устраиваю, чтобы не допустить. Только не всегда это эффективно.

Ссылка на сообщение

Света, полностью согласен :yep:.

Буду отбирать, - могут обидеться :(.

Тогда самому придется мышей ловить :o ;D ;D ;D.

Картина маслом, - котяра (с центнер весом :-) гоняется за мышом :- ;D ;D ;D.

Ссылка на сообщение

Стас,а где же твои знаменитые тазики для рассады,в которых ты раньше выращивал 6 растюшек? Почему сейчас балконные ящики? Дань моде? ;)

Ссылка на сообщение

Нелли, какая мода в агротехнике ??? :o?

Я и раньше, тазики, называл бюджетным вариантом :-[.

Из их достоинств, - основное, - удобство таскать :yep:, из недостатков, - основное, - менее эффективное использование пространства (а соответственно, и досветки) :mail:. Конечно, для себя (любимого ;D), я мог бы сделать, хоть это и немного сложнее :-X, но, агитировать чтобы люди переходили на тазики... это еще сложнее :-.

А ящики... они более привычны для большинства :-X, тем более, они лучше подходят мне для очередного (предстоящего) прожекта ;).

Ссылка на сообщение
Увы, на 19 сутки, вынужден закончить эксперимент :-[.
Дело в том, что уже вторые сутки, как листочки перекрывают друг друга, соответственно, кто то недополучит света :mail:.
В итоге, начнется вытягивание рассады :-X.
Чего я добился?
Рассада стала еще чуть ниже :), и "окрыленнее" ;) (1 и 2 фото).
До пикировки, нарастил корневую :hey: (3 и 4 фото).
Если раньше для пикировки пользовался чайной ложечкой (редко десертной :-X), то теперь, что бы выбрать все корни, надо лопатку :o, шириной около 8 см :hey:.
В дальнейшем планирую, в этот ящичек (20 х 40 см), и садить 8 (сейчас, 10) корней. И грунта повыше :hey:, в итоге доведя до 10 х 10 х 10 см, на один корень :hid:.
Для того чтобы самому посмотреть :-[, и Вам показать ;), пришлось прорезать ящик :-, но, оно стоило того :yep:.
Толщина стебля, особенно у основания, :hey: :yep:.







Ссылка на сообщение

Ну, и заключение ;).
Попытался (как мог :-[) очистить корневую от грунта, конечно, без потерь не обошлось :-, но тем не менее, что то и осталось :).



Кстати, для всех "хирургических" вмешательств, я уже пару лет, использую только керамический нож :yep:, в отличии от металлических ножей, он не окисляет срезы :mail:.
А еще им и помидорки в салат резать можно ;D ;D ;D.



Ну и последнее, пикировал :mail2:. Завтра будет 20 день, и кустик полностью поднимет "уши", и размах этих "ушей" будет больше, диаметра ведерка (ведерко, - чуть менее 20 см) :).
А учитывая, что я заглубил на 1,5 см (до семядольных листочков) :o, рост составляет... менее 7 см :-.

Ссылка на сообщение

Ну ломать, не строить... ;D.

Хотя, если бы вырезать до посадки, было бы проще :-X.

Но, хорошая мысля, приходит опосля... ::).

Шура, пилите гири, - они золотые... ;D ;D ;D.

Ссылка на сообщение

Пасибо :thx:.

Уже растет ;), вот здесь

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,93.msg177365.html#new

Завтра, будет 70 дней, - будет очередной отчетик :).

А та, что в этой теме, нужное количество пикировано (не много :-[), для дальнейших проб и ошибок :o :-.

Ссылка на сообщение
Так как я выращивал рассаду в 3 ящичках, и разных сортов :-X, покажу, что представляют из себя другие сорта :).
Итак, возраст 20 суток :yep:.





Конечно, условия выращивания были у всех одинаковые :-X, в том числе и по досветке, - все стояли под одним светильничком :hey:, и по закалке, - по ночам :mail:.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...