Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

не развиваются верхушки томатов


Рольга
Перейти к решению Вопрос решён Я Елена ,

Вопрос

Всем добрый день! У меня проблема с сортами синих томатов - Паскаль, Сиб. тигр. Верхушки  не развиваюся, листья не разворачиваются. Подскажите, пожалуйста, где я накосячила. Красные и розовые сорта нормальные. Верхушки все удалила, пасынки лезут такие же.

сиб. тигр.jpg

Изменено пользователем Рольга
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Solution

Уверена, что дело не в гербицидах. Я свои такие вытащила обработав  сначала плантофолом 20 20 20 с мегафолом и изабионом, потом дней через 5 борной кислотой и еще через 5 - брексилом кальция. Стали расти новые нормальные листья и даже некоторые верхушки просто распрямились.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Рольга сказал(а):

Всем добрый день! У меня проблема с сортами синих томатов - Паскаль, Сиб. тигр. Верхушки  не развиваюся, листья не разворачиваются. Подскажите, пожалуйста, где я накосячила. Красные и розовые сорта нормальные. Верхушки все удалила, пасынки лезут такие же.

сиб. тигр.jpg

Гербициды для борьбы с сорняками где то рядом на участке применялись в этом или прошлом году?

Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Рольга сказал(а):

Всем добрый день! У меня проблема с сортами синих томатов - Паскаль, Сиб. тигр. Верхушки  не развиваюся, листья не разворачиваются. Подскажите, пожалуйста, где я накосячила. Красные и розовые сорта нормальные. Верхушки все удалила, пасынки лезут такие же.

сиб. тигр.jpg

Чем кормили?  Такое бывает при питании с несвоевременным перекосом в сторону калия

Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Svetikk сказал(а):

Гербициды для борьбы с сорняками где то рядом на участке применялись в этом или прошлом году?

Это исключено.

Ссылка на сообщение
  • 0
37 минут назад, natko сказал(а):

Чем кормили?  Такое бывает при питании с несвоевременным перекосом в сторону калия

При посадке в лунки добавляла комплексное удобрение " Красный великан"

Ссылка на сообщение
  • 0
44 минуты назад, Я Елена сказал(а):

Уверена, что дело не в гербицидах. Я свои такие вытащила обработав  сначала плантофолом 20 20 20 с мегафолом и изабионом, потом дней через 5 борной кислотой и еще через 5 - брексилом кальция. Стали расти новые нормальные листья и даже некоторые верхушки просто распрямились.

Спасибо, попробую  так и сделать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 0
В 08.06.2022 в 20:50, Я Елена сказал(а):

Уверена, что дело не в гербицидах. Я свои такие вытащила обработав  сначала плантофолом 20 20 20 с мегафолом и изабионом, потом дней через 5 борной кислотой и еще через 5 - брексилом кальция. Стали расти новые нормальные листья и даже некоторые верхушки просто распрямились.

Елена, большое спасибо за  совет! Все помогло. Мегафола и изабиона в наличии не оказалось, но и так все получилось. Правда, пару кустов выдернула, но подозреваю, что поспешила. Остальные все пришли в себя. :02mail::rose::smile219::kiss:

Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, Рольга сказал(а):

Елена, большое спасибо за  совет! Все помогло. Мегафола и изабиона в наличии не оказалось, но и так все получилось. Правда, пару кустов выдернула, но подозреваю, что поспешила. Остальные все пришли в себя. :02mail::rose::smile219::kiss:

Ольга, абсолютно не за что. Очень рада за Вас и Ваших "питомцев"!:02mail: Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...