Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Трипсы на пионах.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Пионами занимаюсь недавно, 6 лет. В прошлом году заказала 4 пиона в питомнике, в России. Один из них Lemon Chiffon. Посажен был осенью, из всей покупки набил бутоны единственный, 5 штук. С нетерпением ждала роспуска. Обрывать не стала. Дожил один бутон до раскрытия. Остальные испортили трипсы. Я в шоке, потому что за всё время ни разу не видела этого вредителя не то, что на пионах, а вообще в нашем Снт! Производитель, которому написала, так же сказала, что впервые такое видит. Обработала фуфаноном, пролила актару. Эффекта никакого. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять! Рядом ещё 21 куст! Кроме других растений! У Сары Бернар, которая совсем близко, тоже проблемы! Или едят бутоны, или они лопаются! Буду рада любой помощи! 

IMG_20220603_205731.jpg

IMG_20220603_205735.jpg

IMG_20220607_194658.jpg

IMG_20220607_205607.jpg

IMG_20220607_205710.jpg

Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

отличное средство, лично проверенное, именно для пионов - косит и трипса и тлю и муравья. последний - даже с бутонов не успевает уйти, прям там ласты заворачивает.

АГРАН (в составе циперметрин и хлорпирифос)

я им пробегаю ранней ранней весной ВЕСЬ участок (работает в т.ч. от клещей энцефалитных). и использую от вредителей на цветах в сезон. на поедаемых культурах НЕ использую в сезон, только ранней весной - это важно, средство дюже токсичное. ждать после обработки на поедаемых - не менее 50 дней.

еще от трипса вроде бы БИ58 работает а так же есть еще био средства, но они слабее всех, конечно, это или фитоверм (желательно концентрат) или какой нибудь БиоКИЛЛ или КлещегонСупер.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...