Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка клематисов на весну 2023г.


Рекомендуемые сообщения

Я запуталась с номерацией:) Те, которые цветут на побегах текущего года. Конкретно - Ville de Lyon не  подает признаков жизни:(

Изменено пользователем Аеро
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Аеро сказал(а):

Я запуталась с номерацией:) Те, которые цветут на побегах текущего года. Конкретно - Ville de Lyon не  подает признаков жизни:(

Это третья группа обрезки. Из грунта пойдут новые веточки, которые и будут цвести.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Аеро сказал(а):

Я запуталась с номерацией:) Те, которые цветут на побегах текущего года. Конкретно - Ville de Lyon не  подает признаков жизни:(

Валентина верно сказала - эти можете обрезать до земли, а из земли пойдут новые побеги (на нашей даче клемы вылазят из земли во второй половине мая...). Повода для беспокойства пока нет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Клематисы любой обрезки могут пойти от корня. Я пытаюсь пятый год убить Мульти блю и Иоанн Павел 2, не полукчилось, опять живы. Выкопала, посадила в горшок. Ищу хозяина.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Мульти блю

а этот мне бы.......:)

Ссылка на сообщение

17 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Еще есть изумительный дельфиниум. В горшочке уже с осени.

082E7F5B-E457-49A6-AEAE-A9B0170FAEA0.jpeg

Леночка! Мне мне дельфиниум! Плиз!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Purpurea Plena Elegans из закупки все таки приказал долго жить, ничего не спасло, корневая была просто швах, малюсенькая и та переморожена похоже. Буду надеять в след. закупке будет лучше, все остальные уже все с бутонами)))

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Аеро сказал(а):

Оставленый бутон на Pink Beauty порадовал нас нежной красотой

20230414_190336.jpg

У меня тоже он два бутона раскрыл, так быстро стартанул! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

:help:  почему-то начал загибаться один из клематисов . подскажите пожалуйста, какие реанимационные мероприятия сейчас с ним нужно провести ?  стоят при темп.8-15 градусов, поливаю 2 раза в неделю. Сорт Solina

WhatsApp Image 2023-04-18 at 11.10.20.jpeg

Изменено пользователем Ирина_505
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ирина_505 сказал(а):

начал загибаться один из клематисов . подскажите пожалуйста, какие реанимационные мероприятия сейчас с ним нужно провести ? 

Выкопать, промыть корни, удалить гнилые, чем-нибудь обработать против гнилей и посадить в другой грунт.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ирина_505 сказал(а):

:help:  почему-то начал загибаться один из клематисов . подскажите пожалуйста, какие реанимационные мероприятия сейчас с ним нужно провести ?  стоят при темп.8-15 градусов, поливаю 2 раза в неделю. Сорт Solina

WhatsApp Image 2023-04-18 at 11.10.20.jpeg

Да, это, скорей всего, проблемы с корнями, и, наиболее вероятно, загнивающие корешки. 

Все как Света написала - срочно выкопать, просмотреть корни, гнилые обрезать, можно замочить в Превикуре или Максиме, и заново посадить. Я бы и поливала с фитоспорином. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Клематис Solidarnosc, цвет как с картинки

живет пока в доме отапливаемом, окно восточное 

953554874_.thumb.jpg.1487d43f259a506c1c910fd889a10169.jpgimg1682967254600.thumb.jpg.576c02b53886291e5434e215adbc6ed9.jpg

 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики здравствуйте. Мне необходима ваша помощь:help:. В интернете не нашла ничего:dash1:Я поспешила и высадида свои клематисы в грунт(Московская область), некоторые прихватило и листья пожухли но не все. Начиталась про Эпин, завтра поеду пролью их и накрою. Сильно ли это страшно для малышей? И ещё у них листья как будто золотом покрыли. Что это может быть? А ещё крупнолистные гортензии побелели, это хлороз или нет, не пойму, лист не очень похож на хлорозные.

IMG_20230501_103012_1.jpg

IMG-20230430-WA0031.jpg

Ссылка на сообщение

на первом фото это от заморозка может быть,или ожог. На втором скорее ожог,от яркого солнца.

23 часа назад, Шуша Кузнецова сказал(а):

Клематис Solidarnosc, цвет как с картинки

живет пока в доме отапливаемом, окно восточное 

953554874_.thumb.jpg.1487d43f259a506c1c910fd889a10169.jpgimg1682967254600.thumb.jpg.576c02b53886291e5434e215adbc6ed9.jpg

 

 

Да,он именно такой.Сейчас у меня в ящиках лежа цветет)) ждет отправку.

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Ирина Акимина сказал(а):

Девочки и мальчики здравствуйте. Мне необходима ваша помощь:help:. В интернете не нашла ничего:dash1:Я поспешила и высадида свои клематисы в грунт(Московская область), некоторые прихватило и листья пожухли но не все. Начиталась про Эпин, завтра поеду пролью их и накрою. Сильно ли это страшно для малышей? И ещё у них листья как будто золотом покрыли. Что это может быть? А ещё крупнолистные гортензии побелели, это хлороз или нет, не пойму, лист не очень похож на хлорозные.

IMG_20230501_103012_1.jpg

IMG-20230430-WA0031.jpg

У клематисов листья вроде живые. 

На гортензиях не солнечный ожог?

Когда высаживаете в грунт из помещения, как минимум нужно притенять от солнца и ветра, от заморозков тем более укрыть, даже если взрослые уличные на той же стадии развития листьев. Корневая ещё слишком мала.

Я бы обработала эпин+циркон. Можно полить стимулятором корней.

Ссылка на сообщение
В 02.05.2023 в 22:16, Plena сказал(а):

У клематисов листья вроде живые. 

На гортензиях не солнечный ожог?

Когда высаживаете в грунт из помещения, как минимум нужно притенять от солнца и ветра, от заморозков тем более укрыть, даже если взрослые уличные на той же стадии развития листьев. Корневая ещё слишком мала.

Я бы обработала эпин+циркон. Можно полить стимулятором корней.

Подозреваю что ожог. Цирконом прошлась, ролью ещё эпином. Спасибо

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 08.05.2023 в 14:51, Ирина Акимина сказал(а):

Подозреваю что ожог. Цирконом прошлась, ролью ещё эпином. Спасибо

Циркон чтобы растение оклемалось от стресса, а эпин, чтобы подготовилось к нему, можно и не поливать теперь:)

Ссылка на сообщение
В 11.04.2023 в 21:25, ГуЛЕНА сказал(а):

Еще есть изумительный дельфиниум. В горшочке уже с осени.

082E7F5B-E457-49A6-AEAE-A9B0170FAEA0.jpeg

ГуЛена.  Можно на осень заказать дельфиниум?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, бальзамин сказал(а):

ГуЛена.  Можно на осень заказать дельфиниум?

Посмотрю, если разрастется, копану.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 02.05.2023 в 22:16, Plena сказал(а):

У клематисов листья вроде живые. 

На гортензиях не солнечный ожог?

Когда высаживаете в грунт из помещения, как минимум нужно притенять от солнца и ветра, от заморозков тем более укрыть, даже если взрослые уличные на той же стадии развития листьев. Корневая ещё слишком мала.

Я бы обработала эпин+циркон. Можно полить стимулятором корней.

Эпин никогда не смешивают с цирконом, их даже разводят в применении не менее, чем на 10 дней. Это распространенное заблуждение, не знаю, откуда пошло, но это крайне неправильно. Причем Эпином можно только опрыскивать, через полив его не используют, а Циркон - стимулятор, адаптоген и корнестимулятор, им можно опрыскивать и тем же раствором поливать.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...