Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка клематисов на весну 2023г.


Рекомендуемые сообщения

Ну я вряд ли буду прищипывать дочек и внучек.Посажу лежа,два узла закопаю.И сразу будет пышный кустик.Сегодня отрезала манжурский,поставила в воду обрезки,вдруг корни дадут.Комтесс де бушо обломанный случайно при пересадке, уже укоренился. В торфе.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Для таких как я. Узел - это два листочка напротив друг друга? 

Верно, от стволика над этими листочками оставьте около сантиметра, не надо заподлицо их кромсать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Уважаемые участники! Хотелось бы услышать ваше мнение,какие вам больше понравились клематисы: в горшках или ОКС-ки? Если в горшке-ставьте помидорку,если ОКС -ставьте минус.

Спасибо!

А мне все понравились:)))) Че ставить то‽😁

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. С окс не покупала, а с зкс корни отличные, правда мои клематисы ни куда не рванули))) я их пересадила в большие горшки и оставила на улице, видимо ждут тепла.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Четырнадцать человек всего проголосовали:cray2:Мало!

Уже 22 :01mail: а там какая-т минималка есть? на сумму или количество горшков?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки, мне прислали прайс на голландские клематисы. Там сорта совсем другие, не как у М. Не хотите? Я бы себе взяла всю серию Реки, у меня только один) ну и третьей группы можно найти. Я лично вторую побаиваюсь. А третью бы взяла еще. Ставьте помидоры. Саженцы в горшках. Поставка в апреле. В конце.

Серия Река очень красивая. У меня растут Blue River, Star River. Ещё бы пару посадила. Нашла только  фото второго клемика. 8A2DCB66-D864-487A-9E0A-84F401EB6F5A.thumb.jpeg.94f7b708ff0fd4f9d0b1f095a7213914.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Как замедлить рост клематисов. Растут дома в тепле.. уже метр почти плети.. на балконе ночью минус еще...

Изменено пользователем Alex0507
Ссылка на сообщение

1 час назад, Alex0507 сказал(а):

Добрый день!

Как замедлить рост клематисов. Растут дома в тепле.. уже метр почти плети.. на балконе ночью минус еще...

Страницу назад,про прищипку,последние сообщения.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Девочки, мне прислали прайс на голландские клематисы. Там сорта совсем другие, не как у М. Не хотите? Я бы себе взяла всю серию Реки, у меня только один) ну и третьей группы можно найти. Я лично вторую побаиваюсь. А третью бы взяла еще. Ставьте помидоры. Саженцы в горшках. Поставка в апреле. В конце.

Лена, а в прайсе есть клематис цельнолистный Хакури с белыми цветами, я бы 2 шт. взяла?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Luba-do сказал(а):

Лена, а в прайсе есть клематис цельнолистный Хакури с белыми цветами, я бы 2 шт. взяла?

Хакури нет. Это у М. В питомнике.

 

6 часов назад, anbelo сказал(а):

Уже 22 :01mail: а там какая-т минималка есть? на сумму или количество горшков?

 Минималка 25 шт на сорт

Ссылка на сообщение
В 05.04.2023 в 08:09, ГуЛЕНА сказал(а):

Четырнадцать человек всего проголосовали:cray2:Мало!

Елена, нас уже аж 42 :dance:

шанс есть? Или опоздали?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вопрос не по закупке, а по купленнным в прошлом году клемам. У двоих оставленные 30 см веточки после зимовки  мертвые, как будто распались на ниточки:(( Им каюк или есть надежда, что от корня пойдут новые стебельки?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Аеро сказал(а):

У двоих оставленные 30 см веточки после зимовки  мертвые, как будто распались на ниточки:(( Им каюк или есть надежда, что от корня пойдут новые стебельки?

Могут пойти конечно.У моих пока у некоторых нет признаков жизни,думаю еще рано.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Аеро сказал(а):

Девочки, у меня вопрос не по закупке, а по купленнным в прошлом году клемам. У двоих оставленные 30 см веточки после зимовки  мертвые, как будто распались на ниточки:(( Им каюк или есть надежда, что от корня пойдут новые стебельки?

Есть надежда, клематисы какой группы обрезки? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...