Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, ulihab сказал(а):

А как у Вас Сирия? Они с Азией очень похожи :hat:

Меня Сирия не устроила вообще: огромные кусты, КРАЙНЕ мало ягод. Вкус, конечно, насыщенный, с легкой кислинкой. Плотная, но я кальцием кормила, может не надо было?..

Урожайность даже меньше, чем у Мальвины. Уберу весной.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ulihab сказал(а):

 Как Маджестика и Маригетт,не жалейте,что их не дают ,у меня они были тетерь их НЕТ:04laugh::hat:

Ну Маджестик у меня ещё не показал себя, а вот про Маригет Вы зря, да она не для продажи, но за вкус,как и Шарлотте ей можно это простить, Маригет один из сортов, который жалко, что убрали из продажи 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ulihab сказал(а):

А как у Вас Сирия? Они с Азией очень похожи :hat:

Видимо поэтому у кого не пошла Азия не идёт Сирия, у меня они как раз оба фавориты , Азию каждый год увеличиваю

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ulihab сказал(а):

 Как Маджестика и Маригетт,не жалейте,что их не дают ,у меня они были тетерь их НЕТ:04laugh::hat:

У меня тоже.:lipsrsealed::cheesy:Уже нет. Правда, не потому, что они плохие. Маригетт - очень вкусная. Была. Но я ровно дышу к нейтралам. Попробовала и выбросила.

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ulihab сказал(а):

 Как Маджестика и Маригетт,не жалейте,что их не дают ,у меня они были тетерь их НЕТ:04laugh::hat:

Маджестик очень вкусный. Он даже полузеленый намного вкуснее промышленных нейтралов. Урожайность средняя. Но за вкус ему это можно простить. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Ну Маджестик у меня ещё не показал себя

Он 1 раз был ,в закупке  4  5 лет назад. Даже под моим слоем снега ,30% после зимы мертвые урожай средний и немного для меня поздноватый (сентябрь),но ягода как на картинке красивая и сладкая. А с ФРАНЦУЗАМИ мне не по пути (урожай,есть исключения но редко),Настя а У Вас Маджестик откуда?:hat:

Ссылка на сообщение

18 минут назад, ulihab сказал(а):

А как у Вас Сирия? Они с Азией очень похожи :hat:

А у меня с Сирией любовь с 3-го года,решила взять "новенькую",ну впрочем и Азию беру ,хочу ее победить.У меня и Максим не пошел,и Маршалл,а вот Верона просто бомба!Ну это из старичков.

Ссылка на сообщение

НОВИНКИ

От оригинатора  Ania и Lycia предлагаются три новых сорта  Klodia , Edwina , Giusy . 

  • Нравится 9
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Svetlanaship сказал(а):

Меня Сирия не устроила вообще: огромные кусты, КРАЙНЕ мало ягод. Вкус, конечно, насыщенный, с легкой кислинкой. Плотная, но я кальцием кормила, может не надо было?..

Урожайность даже меньше, чем у Мальвины. Уберу весной.

Каквсе по разному,а я МАльвину буду убирать.Ну если останется что после морозов,а то может все останется:lol:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, ulihab сказал(а):

Он 1 раз был ,в закупке  4  5 лет назад. Даже под моим слоем снега ,30% после зимы мертвые урожай средний и немного для меня поздноватый (сентябрь),но ягода как на картинке красивая и сладкая. А с ФРАНЦУЗАМИ мне не по пути (урожай,есть исключения но редко),Настя а У Вас Маджестик откуда?:hat:

У меня Маригетт была супер-урожайной! Самой урожайной из всех нейтралов. Листьев не было видно из-за ягод. Вкусная-превкусная! Я ее ставила по вкусу выше Шарлотты. Но... мелковата. наверное из-за огромной урожайности.

Выдернула ее, потом спохватилась, но было поздно. Хотя, сейчас и не жалею. От нейтралов избавляюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Веро4ка сказал(а):

Каквсе по разному,а я МАльвину буду убирать.Ну если останется что после морозов,а то может все останется:lol:

Так и я Мальвину уберу тоже), роль поздних сортов вполне заменяют НСД

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, asy сказал(а):

НОВИНКИ

От оригинатора  Ania и Lycia предлагаются три новых сорта  Klodia , Edwina , Giusy . 

Не любишь ты меня:cray2:. Настька... (помнишь, да, слова мачехи):05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

НОВИНКИ

От оригинатора  Ania и Lycia предлагаются три новых сорта  Klodia , Edwina , Giusy . 

Информация есть какая нибудь ?

Ссылка на сообщение

Информация будет в следующем году в нашей теме.:cheesy: Шучу.

Сейчас кто-нибудь подскажет нам, что из себя представляют эти новинки.

Изменено пользователем Галина П.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Веро4ка сказал(а):

Простите.:girl_curtsey:Мне показалось очень смешно "из усов подруги":mosking:

:) Из той же серии - перезвоню, сейчас говорить не могу, стоим в замке

 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Галина П. сказал(а):

А зачем? Меня устраивает фриго. Я выращиваю то, что мне нравится. Сорта не коллекционирую. Сажаю те, которые мне очень понравились. Ну и новинки, как без них? Это же интересно! Попробовать то, чего почти ни у кого еще нет.:mosking:

Галь, а я и не спорю с тобой))) Знаю, что ты усы не собираешь)) Написала для новичков о своем опыте, чтоб не переживали - мнение тут все высказать любят, и в первый и на второй год посадки)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, wilena сказал(а):

Галь, а я и не спорю с тобой))) Знаю, что ты усы не собираешь)) Написала для новичков о своем опыте, чтоб не переживали - мнение тут все высказать любят, и в первый и на второй год посадки)))) 

Натусь, я даже не подумала, что ты споришь.:smile51: Я объяснила, что со мной не так.:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дааа... Как у всех все по-разному... У меня Азия ну совсем никак - ни вкуса, ни урожайности, ни усов толком... Еще и обработки обязательны, иначе сгнила... А Сирия... У нас с ней любовь! Она любит свою грядку (рядом с Азией), а я люблю, просто обожаю ее)))) Она у меня в топе с оценкой "20" из 10. Рядом с Верди и Фернандо.

Поскакала новинки смотреть))) Походу "кремень" на 4-5 сортов сейчас сломается)))) 

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

По словам Бертолацци, клубника Murano остается “эталонным сортом” для рынка Великобритании, в то время как новые сорта Ania, Edwina и Cantus продаются в премиальном сегменте основных супермаркетов Великобритании.

По словам CIV, Ania выделяется своими органолептическими свойствами и типичным ароматом земляники; Cantus отличается высокой урожайностью и средне- и крупными плодами с отличным сроком хранения; а Edwina является инновационной благодаря своим маленьким разветвленным цветоносам, которые гарантируют хороший размер и снижают затраты на сбор урожая. У нее также отличный срок годности.

Когда дело доходит до выращивания июньской клубники с высокими требованиями к охлаждению, CIV предлагает четыре основных сорта: Clery, Lycia, Giusy и Klodia.

Компания заявила, что Clery - исторический раннеспелый сорт, который продолжает удерживать значительную долю рынка во Франции и Восточной Европе; Lycia имеет длительный срок созревания на растении и плоды хорошего размера и привлекательной формы; Giusy производит плоды удлиненной конической формы и яркого оранжево-красного цвета; и Klodia раннеспелый и пользуется постоянным спросом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ProstoYA сказал(а):

Дайте мне кто-нибудь по рукам. Блин, куда ж я всё это сажать буду)

Туда)

мы же это в прошлой закупке, что в настоящее время группа бегущая по граблям следует намеченным курсом …на строительство второго этажа в своих владениях  

Изменено пользователем Сосед
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...