Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Сосед сказал(а):

Эх, Гучи плохо набирается(. А как же  в Ролс Ройсе да без Гучи?

Забавно :))
Но вообще это Джузи.  :girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

46 минут назад, кура сказал(а):

А как же  в Ролс Ройсе да без Гучи?

Помнится Ваше прошлогоднее: как же с Джузеппе, да без Антонио.:grin: Но как-то вот смогли: Джузеппе многим полюбился, а про Антонио только 14 человек в этом году вспомнили. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Apple сказал(а):

Помнится Ваше прошлогоднее: как же с Джузеппе, да без Антонио.:grin: Но как-то вот смогли: Джузеппе многим полюбился, а про Антонио только 14 человек в этом году вспомнили. 

Кстати зря. Я он прекрасен и не я один так считаю.

просто Джузеппе хорошо распиарен).

и если помните, то не скрывал, что пришел за музыкальной серией. 
но новинок много, а новизна манит).

Изменено пользователем Сосед
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Веро4ка сказал(а):

Андрей,а Светлана Татур тоже говорит,что сорт достаточно хороший.Я вот по себе знаю,у всех Азия ну прям чуть ли не первом месте,А я ее беру уже 4 раз,ну нет у меня ни кустов ,ни ягод,которые все описывают.

А может нет смысла брать 4ый раз. В закупке полно более достойных сортов, начиная с Олимпии..

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ElenaNik сказал(а):

А может нет смысла брать 4ый раз. В закупке полно более достойных сортов, начиная с Олимпии..

А у меня все новинки прошлой закупки есть, и не только новинки, и сейчас, все новинки обязательно, потом кое что из прошлого. Олимпия у меня есть. Пока её не поняла, а вот Скала хорошая у меня, а она не набирается, но жду.... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ElenaNik сказал(а):

А может нет смысла брать 4ый раз. В закупке полно более достойных сортов, начиная с Олимпии..

А Азию беру, чтобы все таки её победить. :smile390::goody:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Веро4ка сказал(а):

вот Скала хорошая у меня, а она не набирается, но жду....

Но если Вы свои усы отсаживаете (как я поняла из предыдущих постов), то зачем Вам "Скала" в этой закупке? И "Мунира", которую Вы нахваливали... или это подстраховка от неожиданностей погоды?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Верочка, Азия окучку любит, у неё почему-то быстро рожки вылезают вверх и она перестаёт нормально плодоносить. Хорошим компостом присыпать нужно. Больше двух лет не стоит её выращивать. Это из моего многолетнего опыта с ней.

  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
Только что, vildanka сказал(а):

Верочка, Азия окучку любит, у неё почему-то быстро рожки вылезают вверх и она перестаёт нормально плодоносить. Хорошим компостом присыпать нужно. Больше двух лет не стоит её выращивать. Это из моего многолетнего опыта с ней.

это от этого ягоды плохо плодоносят?(а у меня все рожки наружу:cray2:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, NataliaAdamova сказал(а):

то от этого ягоды плохо плодоносят?

Я сделала вывод, что от этого. Я лет восемь фриго сажаю периодически и ни у одного сорта больше такое не наблюдалось. На второй год уже пришлось подсыпать компост до 8-10 см, иначе рожки даже сваливались на бок. После этого ягоды бомбические были. На третий год она уже никакая. И  корневые болезни её одолевают, профилактика нужна.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Apple сказал(а):

Но если Вы свои усы отсаживаете (как я поняла из предыдущих постов), то зачем Вам "Скала" в этой закупке? И "Мунира", которую Вы нахваливали... или это подстраховка от неожиданностей погоды?

Верочка выше писала, у них сильные морозы по голой земле. Боится, что вымерзнет вся клубника. Поэтому подстраховывается.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, vildanka сказал(а):

Я сделала вывод, что от этого. Я лет восемь фриго сажаю периодически и ни у одного сорта больше такое не наблюдалось. На второй год уже пришлось подсыпать компост до 8-10 см, иначе рожки даже сваливались на бок. После этого ягоды бомбические были. На третий год она уже никакая. И  корневые болезни её одолевают, профилактика нужна.

а я насмотрелась роликов о посадке(опыт то первый с клубникой был),а там говорилось-главное -не заглублять!))) вот у меня и везде повыпирало кусты ,все наружу(подсыпай,не подсыпай):girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Азию люблю и до сих пор выращиваю, но теперь закрываю спанбондом на зиму, тогда рожки не так сильно выпирают. Сажаю только свою рассаду. При посадке фриго, действительно боишься заглубить и мелко получается потом, а свои в стаканчиках хорошо садятся.

Изменено пользователем vildanka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Галина П. сказал(а):

Верочка выше писала, у них сильные морозы по голой земле. Боится, что вымерзнет вся клубника. Поэтому подстраховывается.

Понятно. Я тоже подстраховываюсь с некоторыми сортами - мороз понемногу крепчает, а снега не прибавляется. Хоть у нас пока и не настолько критично...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня вокруг жимолости Азия лет 5 на одном месте фриго (не тут брала) тоже вся вылезла из земли, но ничего не подсыпала. Только второй год после посадки пару ягод на кусте, а далое ежегодноIMG-20200626-WA0015.thumb.jpeg.f0a9700f9e34d6c79d0a928ab1bcce92.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила sogra сказал(а):

Tea красивая такая :03niam: Подскажите, она вкусная?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alla_1911 сказал(а):

Tea красивая такая :03niam: Подскажите, она вкусная?

У меня этот сорт замечательный на вкус: сладкий с естественной кислинкой, которая не заметна

Изменено пользователем Ольга Николаевна
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Apple сказал(а):

Но если Вы свои усы отсаживаете (как я поняла из предыдущих постов), то зачем Вам "Скала" в этой закупке? И "Мунира", которую Вы нахваливали... или это подстраховка от неожиданностей погоды?

Именно так,снега нет,а неделю -30-35,и в конце декабря до -43,сейчас -18 потеплело,а снега все равно нет.:09fp:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, vildanka сказал(а):

Верочка, Азия окучку любит, у неё почему-то быстро рожки вылезают вверх и она перестаёт нормально плодоносить. Хорошим компостом присыпать нужно. Больше двух лет не стоит её выращивать. Это из моего многолетнего опыта с ней.

Спасибо,что откликаетесь,но "окучку" я делаю многим, и к земе обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, vildanka сказал(а):

Я сделала вывод, что от этого. Я лет восемь фриго сажаю периодически и ни у одного сорта больше такое не наблюдалось. На второй год уже пришлось подсыпать компост до 8-10 см, иначе рожки даже сваливались на бок. После этого ягоды бомбические были. На третий год она уже никакая. И  корневые болезни её одолевают, профилактика нужна.

Джоли и Максим такие же.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Alla_1911 сказал(а):

Tea красивая такая :03niam: Подскажите, она вкусная?

Здравствуйте. Мне она очень понравилась, совсем без кислнинки и действительно ягода красивая.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...