Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Алена 8 сказал(а):

В Качалкине она есть

И я Ягоде_малине, там вообще кассеты набирать не нужно

5 минут назад, Mariuzza сказал(а):

А Купчихи не будет в закупке? Где б её взять

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Веро4ка сказал(а):

А скажите про Серфини,они разные? тот что уже есть в закупке и то что сейчас поставили?

А какой Сирафин уже есть? Не найду

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Веро4ка сказал(а):

А скажите про Серфини,они разные? тот что уже есть в закупке и то что сейчас поставили?

Cirafine это нейтрал французский , а Séraphine это КСД ранний

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

А какой Сирафин уже есть? Не найду

Это разные сорта. Один нейтрал, другой КСД. И названия отличаются по написанию.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ulihab сказал(а):

Капри .Мальга. Фурор.Хадемар Если осень теплая то крапо10 .Новинки на проверке о них рано говорить.

Ну ,не Крапо хреначить по полной все  лето с июня по  октябрь. Такой красавчик,не соглашусь.

Изменено пользователем ДОГ
Ссылка на сообщение

Флорентину и Флорину кто просил? Еще добавила в опросник  Lambada и Symphony , они тоже есть в ассортименте, вдруг кто то очень их хотел и не наше

Ссылка на сообщение

@asyНастя , а Лимадела  может будет?

 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ДОГ сказал(а):

Ну ,не Крапо хреначить по полной все  лето с июня по  октябрь. Та

 

кой красавчик,не соглашусь.Пускай разница в 20 км.

У меня Крапо 10,после первой волны отдыхал до 20 25 августа, а расстояние от Кемерово до меня 50км и плюс по городу до Вас под 80 км однако будет:hat:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Янчик сказал(а):

Настя, что ты с нами делаешь! :girl_cray:Я ведь пришла за 4 сортами только! :)). Придётся целик распахивать. 

Мне кажется после нынешней зимы у нас много будет места:smile180::07preved:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Янчик сказал(а):

Настя, что ты с нами делаешь! :girl_cray:Я ведь пришла за 4 сортами только! :)). Придётся целик распахивать. 

Зачем целик? Весной место будет.....:04laugh::hat:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ulihab сказал(а):

Зачем целик? Весной место будет.....:04laugh::hat:

Тьфу тьфу, я ведь ещё все таки надеюсь на сохранность.:04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Янчик сказал(а):

Тьфу тьфу, я ведь ещё все таки надеюсь на сохранность.:04laugh:

Вы правы спокойствие,главное спокойствие .ВСЕ НЕ ВЫМЕРЗНЕТ.У меня Фермер знакомый  с Ижевска,5 лет назад посадил 1Га (элиане 45 тыс.),а она возьми да замерзни ,правда штук 300 осталось.:04laugh::1203::hat:

Ссылка на сообщение

Вот нашла на просторах.

Перевод так себя, но общий смысл понять можно.
Розария – раннеспелый сорт из селекционной программы Штефана Краеге.
Происходящие от того же скрещивания, что и Séraphine, оба сорта демонстрируют сходство во времени созревания, крепости и вкусе.
Также оба сорта созревают уже как Клери. Постоянные крупные плоды светло-красного цвета, глянцевые, хорошего вкуса. Большой вес отдельных плодов с большим количеством плодов класса 1 гарантирует очень хорошую производительность сбора.
Первые плоды розарии могут иметь продольный счет. Это не проблема в прямом маркетинге, но может стать проблемой в маркетинге розничного сектора. После первого урожая плоды становятся очень ровными и становятся интересными для маркетинга в розничном секторе. Розария может долго оставаться на кусте, не слишком темнея.
Розария — сильнорослый сорт с длинными цветочными головками, из-за чего настоятельно рекомендуется выращивание на высоких плотинах, каналах или стеллажах.
Этот сорт в целом здоров. В отдельных случаях можно было наблюдать болезнь черных корней. Это следует учитывать, планируя удобрять цветы.
Сочетание урожайности, вкуса и здоровья делает этот сорт особенно интересным для прямого маркетинга. Реализация в розничном секторе возможна после первого урожая.
Séraphine — интересный новый сорт из программы селекции Штефана Краеге.
Происходя из того же скрещивания, что и Розария, время созревания, твердость и вкус плодов имеют много общего. Оба сорта имеют ранний срок созревания Клери.
Плоды Séraphine имеют равномерную форму, размер плодов сохраняется на протяжении всего урожая. Плоды светло-красные, глянцевые, с очень красивой оболочкой.
Большой вес отдельных плодов и большое количество плодов класса 1 обещают очень хорошую производительность сбора.
Мы рекомендуем высаживать Серафин как зеленое или горшечное растение рано, чтобы гарантировать высокий урожай. Сочетание урожайности, вкуса и здоровья делает этот сорт интересным для всех направлений сбыта.
Marieka очень хороший вкус, чувствительная кожица плодов, интересная альтернатива в прямом маркетинге сорту Faith. НСД
Parlando очень хорошее качество плодов, сильная альтернатива сорту Malling Centenary/ Ранний
Florice (C13-115-12) — новый НСД сорт клубники, созданный в рамках программы селекции Flevo-Berry. Крупные плоды короткие, конической формы. Размер плодов остается неизменным в течение всего сезона сбора урожая. Они имеют интенсивный красный цвет, глянцевые и достаточно твердые.
Florice имеет очень хороший вкус, а показатель Brix неизменно хорош на протяжении всего урожая. Этот сорт подходит для выращивания в почве, а также в субстратной культуре.
Флорис очень здорова и не подвержена корневым заболеваниям. Тем не менее, рекомендуется обработка против милдью, хотя этот сорт до сих пор не был уязвим. НСД
Lola Hansabred представляет интересную новинку для торговли с Hansalola. Средне-красные, крупные ягоды равномерно сформированы и имеют привлекательную форму Шаленбильда. Урожайность Hansalola высокая, и ее можно легко собирать с высоким выходом отдельных ягод. Он легко растет и не проявляет заметной чувствительности к болезням. Вкуса недостаточно для прямого маркетинга. Ранний
Twist интересная новинка, особенно для прямого маркетинга. Хорошая альтернатива сорту Клери с крупными плодами. Ранний

  • Нравится 1
  • Спасибо 17
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Лана66 сказал(а):

Вот это скорость по набору ящиков, впечатляет!

Так многие именно за новинками сюда пришли. 

Я вот тоже. А в итоге нахапала и новинки и не новинки. Теперь за голову хватаюсь, куда сажать.:smile51: А убрать рука не поднимается. Придется куда-то впихивать.:cheesy:

Но... если будут еще новинки, останется только застрелиться.:05hid:

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сосед сказал(а):

Анастасия!

держите себя в руках!

А я че? Я ниче, могу и придержать конечно, но остальные не оценят) 

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Но... если будут еще новинки, останется только застрелиться.:05hid:

Ну их еще подтвердить должны, но хочу тебя огорчить, у французов тоже интересные козыри в рукавах, а если вспомнить, что французы эталон вкуса, то можешь уже сейчас на дачу выезжать)) 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 4
  • Грустно... 2
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Ну их еще подтвердить должны, но хочу тебя огорчить, у французов тоже интересные козыри в рукавах, а если вспомнить, что французы эталон вкуса, то можешь уже сейчас на лачу выезжать)) 

Пока читала, в конце ожидала фразу - "можешь уже сейчас стреляться":lol:

  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Ну их еще подтвердить должны, но хочу тебя огорчить, у французов тоже интересные козыри в рукавах, а если вспомнить, что французы эталон вкуса, то можешь уже сейчас на дачу выезжать)) 

Ну чего еще можно от Вас ожидать!!))

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...