Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Lorin сказал(а):

У меня Дестини и Федерика росли рядом, обе плохо переносили жару. Думаю нужен капельный полив для поздних сортов. И у меня Дестини кисловата ( она 2-ой год у меня), хотя и Федерика с кислинкой. Талия и Фенелла с Фейтом у меня на суглинке слаще. А Москова мне показалась ещё вкусней( но она только первый год, посмотрим).

Из поздних по отзывам:

Дестини,Скала,Талия,Роксана-кислосладкие

Федерика-сладкий с легкой кислинкой

Теа, Фейт ,Москова,Генри,Хепил-сладкие. По Фернандо отзывов немного , по описаниям тоже должен быть сладким медовым с земляничным ароматом.  

Мне вкус Фейта из фриго 2022 понравился больше , чем Федерики.

 

 

Изменено пользователем ZEN
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Мне очень понравился сорт Сан Андреас, сажали весной в средней полосе, на даче с капельным поливом 200 кустов, ягода вкусная, крупная и до самых морозов плодоносила. На такой большой урожай мы и не рассчитывали, снимали ведрами, и это в первый же год. Сажали в июне рассаду с ЗКС, покупали, правда, с Краснодара, т к не была еще знакома с вашим сообществом. Вычитала в интернете прекрасные отзывы о сорте Хадемар, будем пробовать его и еще Вивару с Мальвиной. Сюда чудом попала, соседка этажом выше порекомендовала, чему я очень рада. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ulihab сказал(а):

:dnt::sad::04laugh::hat:,даже не знаю,есть вариант,у кого из Сибиряков что останется ,то восстанавливать поголовье К.Р.С.(извиняюсь земляники),из местных запасов. Среди нас есть КРУПНЫЕ подворья ,которые на полях садят(Га) и они то же в закупке.У меня не (Га),но РАБОЧИЕ СОРТА не по одной сотне (каждого сорта),сейчас прикинул тысяч 10 кустов есть (все не замерзнет) . У Олега (ДОГ) ,под спандбоном ,в Томске Борис 60 ,по сусекам поскребем и востановим наше СИБИРСКОЕ СТАДО К.Р.С.(земляники),может и Дмитрий с Хакассии поможет у него гектары.:hat:И в Новоссибе у Вас  много любителей земляники. Лучше в личке все обговаривать.:04laugh::hat:

Андрей даже в самом тяжелом случае , если у Вас все померзнет пришлем с Центральной России :connie_25:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну вот и среда.

Отдам в хорошие добрые руки из 20 столбика 20 кустов Murano, 10 кустов Vivara, 10 кустов Hademar.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex0507 сказал(а):

Ну вот и среда.

Отдам в хорошие добрые руки из 20 столбика 20 кустов Murano, 10 кустов Vivara, 10 кустов Hademar.

Сегодня ещё ноябрь. Первый пристрой 7 декабря будет. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Alex0507 сказал(а):

10 кустов Hademar.

Его то за чем ? В наших условиях ХОРОШИЙ сорт:hat:Алексей в Березово как со снегом?

Изменено пользователем ulihab
Ссылка на сообщение

Доброе утречко ,подскажите пожалуйста, как выглядит  Crapo10 в каких стаканчиках или ещё в чем, фото прошлой закупки есть, будьте добренькими покажите?

 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Доброе утречко ,подскажите пожалуйста, как выглядит  Crapo10 в каких стаканчиках или ещё в чем, фото прошлой закупки есть, будьте добренькими покажите?

 

Это кассетная рассада, без стаканчиков каких либо. Просто ком торфяной небольшой по размеры кассеты, оплетеный хорошо корнями. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Янчик сказал(а):

Это кассетная рассада, без стаканчиков каких либо. Просто ком торфяной небольшой по размеры кассеты, оплетеный хорошо корнями. 

Яна спасибо , тогда пересылка будет не намного дороже обычной фриго.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ulihab сказал(а):

Его то за чем ? В наших условиях ХОРОШИЙ сорт:hat:Алексей в Березово как со снегом?

Прошу прощения за то что вмешиваюсь в разговор! Нашла интересную интерактивную карту погоды. Там снежный покров тоже показывает в разных регионах

https://www.ventusky.com/?p=57.6;68.7;4&l=snow&w=fast

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, AVS сказал(а):

Сегодня ещё ноябрь. Первый пристрой 7 декабря будет. 

А просто отказаться, вроде тоже можно, пока еще не сделан заказ??

Ссылка на сообщение
В 29.11.2022 в 08:23, Галина П. сказал(а):

 

Галя привет , я тут что вспомнила , одна блогерша , показывает как растут сорта фриго.Так вот она упомянула какие то Китайские сорта, не знаешь что это и будут ли они в закупке?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, lborodach сказал(а):

А просто отказаться, вроде тоже можно, пока еще не сделан заказ??

Из набранных ящиков нельзя, только через пристрой

15 минут назад, swetlanna сказал(а):

Галя привет , я тут что вспомнила , одна блогерша , показывает как растут сорта фриго.Так вот она упомянула какие то Китайские сорта, не знаешь что это и будут ли они в закупке?

Нет не будет, именно потому , что никто не знает, что это такое)) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ольга358 сказал(а):

Здравствуйте, Анастасия !!! Дайте, пожалуйста ,столбик. СПАСИБО!

Указанная в контактах почта не привязана к гугл аккаунту, условия закупки прочитайте пожалуйста

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ольга358 сказал(а):

Здравствуйте, Анастасия !!! Дайте, пожалуйста ,столбик. СПАСИБО!

Здравствуйте, Ваш ст.367

Прочитайте внимательно первое сообщение темы с условиями закупки и заполните контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту. Позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы. Без гугл-почты доступ будет невозможен.

Ссылка на сообщение

3 часа назад, ulihab сказал(а):

Его то за чем ? В наших условиях ХОРОШИЙ сорт:hat:Алексей в Березово как со 

Да я его и хапнул 30 кустов. 😁 

Снег в морозы не знаю. Не ездил. Был когда до потепления навалило см 15

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В прошлом году дали Renaissance? Как со вкусом? Или не дали, раз не получила...

...Это ароматная клубника с высоким содержанием ароматических веществ (количество их в 3 раза больше, чем у сорта Мице Шиндлер).

Ссылка на сообщение
56 минут назад, lborodach сказал(а):

А просто отказаться, вроде тоже можно, пока еще не сделан заказ??

Прошу прощения, я ранее написала это, не согласовав с "главнокомандующим".

Но, в-принципе, почти на все закрытые строки есть желающие в нижних строчках, т.ч. пристроить будет несложно.

Просто участники должны обдуманно ставить заказ изначально. А не так - сейчас хочу, через час - перехотел. Так мы никогда не наберем заказ для отправки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

В прошлом году дали Renaissance? Как со вкусом? Или не дали, раз не получила...

...Это ароматная клубника с высоким содержанием ароматических веществ (количество их в 3 раза больше, чем у сорта Мице Шиндлер).

В прошлом году не дали.

Ренессанс брала в позапрошлом году по отзывам наших участников из более ранних закупок. Сорт очень понравился. Сладкий, ароматный. Вкусняха. С Мице Шиндлер сравнить не могу, т.к. у меня его нет, но как мне кажется, их и не надо сравнивать. У Мице привкус малины (по отзывам), у Ренессанса - лесной земляники.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вижу, что многие заказали, и... пока не заходили сюда... Затишье перед бурей? 

Также не читали (появились"А" у некоторого сорта):

 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Да я его и хапнул 30 кустов. 😁 

Снег в морозы не знаю. Не ездил. Был когда до потепления навалило см 15

Алексей Вы рядом,пардонтесь нет там 15.ждём весну.😂

Изменено пользователем ДОГ
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ДОГ сказал(а):

Алексей Вы рядом,пардонтесь нет там 15.ждём весну.😂

Ну я и говорю до потепления и дождей))))) см. 5 10 может если есть то хорошо))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...