Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Татуня сказал(а):

Спасибо. Заранее записала себя на А. :rolleyes: И выпишусь из +А, как будут открыты строки. 

Строки не откроют, надо будет писать в теме, чтобы убрали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Строки не откроют, надо будет писать в теме, чтобы убрали.

В первую среду напоминать Насте? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татуня сказал(а):

В первую среду напоминать Насте? 

Я сейчас до воскресенья открою строки по Ании и Дульсинее в классе А+ и все желающие смогут переписаться в А класс, но с условием, если А класс не подтвердят ( Анию например постоянно в А+ только дают) и я буду переделывать ящики из А в А+ и Вам например не достанется по причине, что Вы не попадаете в кратность или в А+ дали меньше , чем мы заказали, то претензии "А я же изначально на А+ записывалась в первых рядах " не приму. Переходя в А класс  очередность на А+ обнуляется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя уже все написала.:cheesy:

Изменено пользователем Галина П.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!

До воскресенья открыла для редактирования строки по Ании и Дульсинее в классе А+  все желающие смогут переписаться в А класс, но с условием, если А класс не подтвердят ( Анию например постоянно в А+ только дают) и я буду переделывать ящики из А в А+ и Вам например не достанется по причине, что Вы не попадаете в кратность или в А+ дали меньше , чем мы заказали, то претензии "А я же изначально на А+ записывался/ась в первых рядах " не приму. Переходя в А класс  очередность на А+ обнуляется. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Yarinushka сказал(а):

Так зачем же тогда переписываться

Потому что Галина П. где-то в закупке писала, что если хочешь более гарантированно сорт получить - вставайте на А. Да и дешевле он получается. А тут наоборот А+. :cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yarinushka сказал(а):

Так зачем же тогда переписываться

Многие предпочитают класс А. 

Возможно всё дадут. А возможно и нет. Могут вообще дать только А. Тут не угадаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирена сказал(а):

Потому что Галина П. где-то в закупке писала, что если хочешь более гарантированно сорт получить - вставайте на А. Да и дешевле он получается. А тут наоборот А+. :cheesy:

Ну вот есть сорта, где из года в год дают А+ , так было с Малгой например, в основном это новинки нейтралы, но вдруг размножили уже и в А будет

2 минуты назад, Ирена сказал(а):

Потому что Галина П. где-то в закупке писала, что если хочешь более гарантированно сорт получить - вставайте на А. Да и дешевле он получается. А тут наоборот А+. :cheesy:

Ну и из ящика в А классе всегда проще 2 в А+ сделать, чем наоборот

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирена сказал(а):

Потому что Галина П. где-то в закупке писала, что если хочешь более гарантированно сорт получить - вставайте на А. Да и дешевле он получается. А тут наоборот А+. :cheesy:

Бывает и наоборот, как в случае с Анией. 

И ящик кл.А легче поделить на два в кл.А+

Опять я за Настей не успеваю.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

А можно просто убраться из строки, пока редактирование открыто? Не вставая в другой класс?

Ссылка на сообщение

Только что, ЛенаА сказал(а):

А можно просто убраться из строки, пока редактирование открыто? Не вставая в другой класс?

Пока не отправили в бронь, можно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кому как пришелся сорт Сирафин НСД? Судя по отзывам и видео в интернете, он ничем особенным не выделяется

Ссылка на сообщение
17 минут назад, MarOlya сказал(а):

Кому как пришелся сорт Сирафин НСД? Судя по отзывам и видео в интернете, он ничем особенным не выделяется

У нас все партизаны-молчуны.:cheesy:

Друзья, не бойтесь писать свои отзывы о сортах. Должны же мы как-то узнать, как и в каких условиях показывают себя те или иные сорта. 

Например, у кого-то Азия и Сенсация - сорта №1, а меня не вдохновили. Или сорт Рандеву у Светланы Витальевны на выброс, а у меня он просто сказочный! Вкусный, крупный, урожайный, ароматный! Фестиваль кто-то хвалит, а я им три года плевалась, и наконец-то выдернула и выбросила.:dance:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Галина П. сказал(а):

У нас все партизаны-молчуны.:cheesy:

Друзья, не бойтесь писать свои отзывы о сортах. Должны же мы как-то узнать, как и в каких условиях показывают себя те или иные сорта. 

Например, у кого-то Азия и Сенсация - сорта №1, а меня не вдохновили. Или сорт Рандеву у Светланы Витальевны на выброс, а у меня он просто сказочный! Вкусный, крупный, урожайный, ароматный! Фестиваль кто-то хвалит, а я им три года плевалась, и наконец-то выдернула и выбросила.:dance:

Галина, расскажите пожалуйста поподробнее о фестивале. Заметила что мои земляничные вкусы совпадают с Вашими. Фестиваль будет, если выживет конечно после нынешних морозов, второй год плодоносить. По первому году недоумение возникло, почему его все исключили из своих коллекций. Кусты такие красивые, здоровые. Ягоды ровненькие, сладкие с кислинкой. Слишком плотные если только... 

Изменено пользователем Mamusik
Ошибка
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Галина П. сказал(а):

У нас все партизаны-молчуны.:cheesy:

Друзья, не бойтесь писать свои отзывы о сортах........

 Пишу! )

  Обидно что медленно набирается  Дестини. а ведь отличный поздний сорт с красивущей ягодой!  И урожайность у него на высоте. и вкус. и размер....   Присмотритесь.  Может кто-то пропустил? )

S2510033.JPG   S2510035.JPG

S2510038.JPG   S2510041.JPG

S2510042.JPG   S2510045.JPG

S2510046.JPG   S251004199.JPG

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Mamusik сказал(а):

Галина, расскажите пожалуйста поподробнее о фестивале. Заметила что мои земляничные вкусы совпадают с Вашими. Фестиваль будет, если выживет конечно после нынешних морозов, второй год плодоносить. По первому году недоумение возникло, почему его все исключили из своих коллекций. Кусты такие красивые, здоровые. Ягоды ровненькие, сладкие с кислинкой. Слишком плотные если только... 

Да, кусты здоровые, ягоды ровненькие. Но для меня без аромата. А я люблю, чтобы не просто сладость с кислинкой была, но и чтобы аромат за версту ощущался. Я сначала вдыхаю аромат, а потом ем ягодки:cheesy:. И обязательно должно быть послевкусие. В Фестивале я ничего такого не ощутила. И да, твердоватые. Возможно моя земля ему не подошла. А, ведь, я больше всех агитировала взять Фестиваль:05hid:, слишком вкусное и красивое у него было описание. Повелась.:crazy: Ну и ладно, сам не попробуешь, и не узнаешь, подходит тебе этот сорт или нет. А вот если не попробуешь, будешь мучиться, что пропустил самый шедевральный сорт.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Веро4ка сказал(а):

И почему то Мунира не набирается,а ведь хорошая ягодка и кусты и усы и ягоды!

И мне Мунира понравилась по первому году. Жду, как себя покажет в следующем сезоне. Надеюсь, будет бомба.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, MarOlya сказал(а):

Кому как пришелся сорт Сирафин НСД? Судя по отзывам и видео в интернете, он ничем особенным не выделяется

Мне Сирафин понравился. Как все французы сладкий и ароматный. Урожайность средняя, усится хорошо. Размер ягоды крупный и средний. Мелочи нет. Не болючий. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Алена 8 сказал(а):

Мне Сирафин понравился. Как все французы сладкий и ароматный. Урожайность средняя, усится хорошо. Размер ягоды крупный и средний. Мелочи нет. Не болючий. 

А как он у вас по сравнению с Шарлоттой, если она у вас есть? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, MarOlya сказал(а):

Кому как пришелся сорт Сирафин НСД? Судя по отзывам и видео в интернете, он ничем особенным не выделяется

Очень даже пришелся! Может у него и нет каких-то выдающихся качеств,но..Сажала позже наспех(брала из пристрое), догнал и перегнал основные посадки,не было ни увядания ни пятнистостей ни выпадов. Ягоды,как выше писали крупные и средние и очень ароматные. До первых морозцев ели-вкусный!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Свет.Вит. сказал(а):

 Пишу! )

  Обидно что медленно набирается  Дестини. а ведь отличный поздний сорт с красивущей ягодой!  И урожайность у него на высоте. и вкус. и размер....   Присмотритесь.  Может кто-то пропустил? )

S2510033.JPG   S2510035.JPG

S2510038.JPG   S2510041.JPG

S2510042.JPG   S2510045.JPG

S2510046.JPG   S251004199.JPG

Я тоже за Дестини двумя руками за, в прошлом году не получилось его взять, а поздние сорта люблю и под возвратные заморозки они не попадают. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...