Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


27 минут назад, Лариса777 сказал(а):

Здравствуйте, можно мне получить столбик для заказа? 

Здравствуйте, Ваш ст.361

Прочитайте первое сообщение с условиями закупки и заполните контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту. Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы. Без гугл-почты доступ будет невозможен.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, lborodach сказал(а):

не открыта

Открыта. народ уже выписывается.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Светлана068 сказал(а):

Очень даже пришелся! Может у него и нет каких-то выдающихся качеств,но..Сажала позже наспех(брала из пристрое), догнал и перегнал основные посадки,не было ни увядания ни пятнистостей ни выпадов. Ягоды,как выше писали крупные и средние и очень ароматные. До первых морозцев ели-вкусный!

А как он в конце сезона выглядел? А то Флорида бьюти (фриго этого года) в конце сезона был какой-то полумертвый, весь развалившийся как будто по нему стадо слонов потопталось. Шарлотта и Мурано рядом были аккуратными зелеными кустиками, которые явно и в следующем году дадут хорошую ягоду

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Свет.Вит. сказал(а):

 Пишу! )

  Обидно что медленно набирается  Дестини. а ведь отличный поздний сорт с красивущей ягодой!  И урожайность у него на высоте. и вкус. и размер....   Присмотритесь.  Может кто-то пропустил? )

S2510033.JPG   S2510035.JPG

S2510038.JPG   S2510041.JPG

S2510042.JPG   S2510045.JPG

S2510046.JPG   S251004199.JPG

У вас есть обзор на кальдерон, челси? Скиньте пожалуйста.

Ссылка на сообщение

52 минуты назад, MarOlya сказал(а):

А как он в конце сезона выглядел? 

Ольга,да я его детально так не рассматривала. Он даёт много усов ,грядка к осени больше зелёную лужайку напоминала. Я на том участке реже бываю. Один такой был,но на нем и собаки топтались и медведка подгрызала. А Флорида Бьюти и Хадемар ещё у меня такие же разваленные.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Александр75 сказал(а):

Галина, а куда марисоль делся, что то найти его не могу?

На месте. стр 237

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Галина П. сказал(а):

На месте. стр 237

Да, нашел, обновил таблицу и все появилось, а то перепугался уже. Охото заполучить этот сорт.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, MarOlya сказал(а):

А как он у вас по сравнению с Шарлоттой, если она у вас есть? 

Сирафин нравится больше Шарлотты. У Шарлотты урожайность ниже, хотя более тонкое послевкусие. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Александр75 сказал(а):

У вас есть обзор на кальдерон, челси? Скиньте пожалуйста.

На Кальдерон и  Челси у меня нет обзоров.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, lborodach сказал(а):

не умею удалить

Какой столбик?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Какой столбик?

Я про сообщение. А в нем писала про Дульсинею, 122 столбик не редактируется

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, lborodach сказал(а):

Я про сообщение. А в нем писала про Дульсинею, 122 столбик не редактируется

Удалила.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня Дестини, как у Светланы Витальевна. Взяла в позапрошлом году после её видео и нисколько не пожалела. Перезимовал отлично, усы крепкие, жирненькие, размером с карандаш примерно.  Усы есть в достаточном количестве, но не наглеет. А ягода!!!! Мне кажется, что даже крупнее,чем ВР-4, только вкус лучше. И не очень мельчает к концу сбора, мелочи нет. Мой сорт на 100 ℅

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

У меня Дестини, как у Светланы Витальевна. Взяла в позапрошлом году после её видео и нисколько не пожалела. Перезимовал отлично, усы крепкие, жирненькие, размером с карандаш примерно.  Усы есть в достаточном количестве, но не наглеет. А ягода!!!! Мне кажется, что даже крупнее,чем ВР-4, только вкус лучше. И не очень мельчает к концу сбора, мелочи нет. Мой сорт на 100 ℅

а как сорт переносит жару? Если сравнить с Федерикой. Последняя в моих условиях не регулярного полива страдала. Видимо корневая не очень хорошо развивалась.

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

а как сорт переносит жару? Если сравнить с Федерикой. Последняя в моих условиях не регулярного полива страдала. Видимо корневая не очень хорошо развивалась.

Мне показалось, что спокойно переносит. Не страдал. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга mgn сказал(а):

а как сорт переносит жару? Если сравнить с Федерикой. Последняя в моих условиях не регулярного полива страдала. Видимо корневая не очень хорошо развивалась.

У меня при воздушной засухе в 2,5 месяца, хуже всех себя показали Дестини, Федерика, Аргентера. Поливы не спасали!!! от слова ВООБщЕ. Затеняющей сетки над этими сортами не было, на хватило на них. Вытягивала, спасала, психанула, удалила эти сорта. Аргентера сгорела на корню сама((. Сейчас снова взяла Дестини,попробую, дубль два. Но в нашем регионе, такие высокие температуры теперь каждое лето(

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ulihab сказал(а):

В Горном Алтае местами -52:04laugh::1203::hat:,снега то же мало:hat:

Андрей,повторяем сорта,а что делать остается:smile180:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Елена С-к сказал(а):

У меня при воздушной засухе в 2,5 месяца, хуже всех себя показали Дестини, Федерика, Аргентера. Поливы не спасали!!! от слова ВООБщЕ. Затеняющей сетки над этими сортами не было, на хватило на них. Вытягивала, спасала, психанула, удалила эти сорта. Аргентера сгорела на корню сама((. Сейчас снова взяла Дестини,попробую, дубль два. Но в нашем регионе, такие высокие температуры теперь каждое лето(

У нас с Вами климат отличается, конечно. У меня Урал, Седой Урал. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, egor03 сказал(а):

У нас с Вами климат отличается, конечно. У меня Урал, Седой Урал. 

Южный Урал та же петрушка. Поздние сорта из-за жары сильно страдают. Влаги в земле уже нет, солнце печет. Без затеняйки и капли им худо.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...