Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, moskva4504 сказал(а):

У нас несколько лет так было, первый нормальный снег в январе. А морозы до -25. Но всё выживало. Достаточно одного слоя укрывного 60 и всё будет жить. Теперь я каждый год укрываю, хотя нас в этом году погода балует, снега 30-35см и ещё идёт. Но и морозы -30 уже были. 

Погода нас обманула! В начале ноября был снег уже см 30,а потом резко тепло ,все растаяло и тут мороз,да и 20 грядок не накроешь,ну будем надеяться.

 

Изменено пользователем Веро4ка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Верочка, будем надеяться на лучшее. Андрей писал, что 1 см снега защищает от -1. Хотя бы 30 см у Вас есть?

В Кемерово сегодня ночью было -32,снега 5см.На даче -34 снега 10см.(50км от Кемерово),на севере области-35.В начале декабря еще похолодание до -42 по области обещают.А СНЕГА НЕТ:1203::04laugh::hat:Похоже Сибиряков весной ждет БОЛЬШОЙ ШУХЕР:smile427::crazy::girl_cray::hat:

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ulihab сказал(а):

В Кемерово сегодня ночью было -32,снега 5см.На даче -34 снега 10см.(50км от Кемерово),на севере области-35.В начале декабря еще похолодание до -42 по области обещают.А СНЕГА НЕТ:1203::04laugh::hat:Похоже Сибиряков весной ждет БОЛЬШОЙ ШУХЕР:smile427::crazy::girl_cray::hat:

Шухер сейчас,весной -капец!!:09fp:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ребята, очень вам сочувствую.:sad: Нам тоже в декабре обещают какие-то жуткие морозы, а снега тоже почти нет.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Ребята, очень вам сочувствую.:sad: Нам тоже в декабре обещают какие-то жуткие морозы, а снега тоже почти нет.

Вот и думаю,если все повторить и быть спокойной .А если выживут куда садить,если уже 280 в кармашек сложила.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Веро4ка сказал(а):

Вот и думаю,если все повторить и быть спокойной .А если выживут куда садить,если уже 280 в кармашек сложила.

Тут писали про укрывной,в начале месяца снега было достаточно,но он растаял и укрывной был бы мокрый (мокрый он не защитит).Простая арифметика 34(мороз)-10(слой снега)=24 ,ПРИЕХАЛИ :hat:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ulihab сказал(а):

Тут писали про укрывной,в начале месяца снега было достаточно,но он растаял и укрывной был бы мокрый (мокрый он не защитит).Простая арифметика 34(мороз)-10(слой снега)=24 ,ПРИЕХАЛИ :hat:

:girl_cray::cray2:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Веро4ка сказал(а):

:girl_cray::cray2:

Спокойствие,и еще раз спокойствие.КАРТОШКУ весной посадим,она нынче в цене ,а то забыли,что в Сибири живем:hat:,а если серьезно,то лет 30 назад в конце октября было еще хуже (снега не было совсем,а мороз -30,земля полопалась. Весной процентов 20  30 земляники выжило,но сорта были НАШИ из С.С.С.Р.):hat:

Ссылка на сообщение

А у нас снега валом в этом году и идёт и идёт. Уже и в теплицу накидали.

Изменено пользователем Абзаково
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

Да все будет хорошо..  все не вымерзнет ..

Конечно все не вымерзнет.:))Молочай ,лебеда,цыганка,березка,ее заразу ничего не берет:04laugh:

1 минуту назад, Абзаково сказал(а):

А у нас снега валом в этом году и идёт и идёт. Уже и в теплицу накидали.

Везет вам:goody:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ulihab сказал(а):

Спокойствие,и еще раз спокойствие.КАРТОШКУ весной посадим,она нынче в цене ,а то забыли,что в Сибири живем:hat:,а если серьезно,то лет 30 назад в конце октября было еще хуже (снега не было совсем,а мороз -30,земля полопалась. Весной процентов 20  30 земляники выжило,но сорта были НАШИ из С.С.С.Р.):hat:

Не хочу столько картошки, лучше тогда цветочки

IMG_20220729_231322.jpg

IMG_20220801_141703.jpg

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Веро4ка сказал(а):

Конечно все не вымерзнет.:))Молочай ,лебеда,цыганка,березка,ее заразу ничего не берет:04laugh:

Везет вам:goody:

По погоде пробил,холод в Томске,Новосибирске,Кузбассе,Алтае и на Горном Алтае(за -30):hat:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Веро4ка сказал(а):

Вот и думаю,если все повторить и быть спокойной .А если выживут куда садить,если уже 280 в кармашек сложила.

Вот тоже минус 33 двое суток, снега практически нет, вот и думаю сколько же фриго заказывать в этом году. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Веро4ка сказал(а):

Я никогда даже не укрывала с осени,первый раз такое,было долго тепло и резко морозы и без снега

у нас уже не первый раз, укрываю все, что могу.  Хотя думаю и укрывной  не будет спасением при таком снеге

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена Sh. сказал(а):

Вот тоже минус 33 двое суток, снега практически нет, вот и думаю сколько же фриго заказывать в этом году. 

МНОГО:07preved::hat:,как говорит наш земляк Алексей(Да все будет хорошо..  все не вымерзнет ..)Будем надеяться:thumb::hat:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Елена Sh. сказал(а):

Вот тоже минус 33 двое суток, снега практически нет, вот и думаю сколько же фриго заказывать в этом году. 

Я в прошлом заказала 230,да своей было больше 100,в этом году заказала 280,2 сорта прошлых повторила на всякий случай.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В Омске -25, в городе снега практически нет, на дачу муж ездил говорит прикрыло немного. Я после ноября 19 года укрываю, у меня тогда вся земляника вымерзла, кроме Хонея, мороз около недели -30 был по голой земле. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

у нас уже не первый раз, укрываю все, что могу.  Хотя думаю и укрывной  не будет спасением при таком снеге

В прошлом году у нас была такая же погода в это время ,тоже решила что все буду отныне укрывать укрывным...Но Бог миловал, снегу нынче много, наверное все от вас улетело к нам :09fp:,мы же недалеко от вас, Сибиряков... сразу за границей ...

Так что хотела сказать, где клубника попала под укрывной, рядом с ежевикой росла, и там где  ровная  поверхность, там она перезимовала прекрасно. А вот в деревянных грядках, даже почти не приподнятых, сорта едва спасла, выжило по 1-5 кустиков из 24 посаженных ( на каждой грядке)...

Но у нас и снега вообще не было а морозы до 25 были, недели две-это минимум.

Поэтому,Андрей( ulihab) , думаю все же укрывной играет большую роль,даже без снега :dnt:...

Изменено пользователем Людмила sogra
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

В прошлом году у нас была такая же погода в это время ,тоже решила что все буду отныне укрывать укрывным...Но Бог миловал, снегу нынче много, наверное все от вас улетело к нам :09fp:,мы же недалеко от вас, Сибиряков... сразу за границей ...

Так что хотела сказать, где клубника попала под укрывной, рядом с ежевикой росла, и там где  ровная  поверхность, там она перезимовала прекрасно. А вот в деревянных грядках, даже почти не приподнятых, сорта едва спасла, выжило по 1-5 кустиков из 24 посаженных ( на каждой грядке)...

Но у нас и снега вообще не было а морозы до 25 были, недели две-это минимум.

Поэтому,Андрей( ulihab) , думаю все же укрывной играет большую роль,даже без снега :dnt:...

у нас, в последние годы, снега как по лимиту.  Устала переживать.  Но будем надеяться на лучшее.  Вот еще фриго прикупим :dance:. Спасибо Насте, что предоставляет нам такую возможность :08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Людмила sogra сказал(а):

Поэтому,Андрей( ulihab) , думаю все же укрывной играет большую роль,даже без снега

Если он сухой,от мокрого и потом замерзшего толку НЕТ:hat:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ulihab сказал(а):

Если он сухой,от мокрого и потом замерзшего толку НЕТ:hat:

у нас сухой, закрыли по не большому морозцу

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сейчас в местных интернет новостях сообщили ,что сегодня ночью по Кузбассу будет до -40:girl_cray::hat:https://www.kem.kp.ru/online/news/5029533/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Изменено пользователем ulihab
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Здравствуйте, Ваш ст.357

Прочитайте первое сообщение темы и заполните контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту. Позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы. Без гугл-почты невозможно будет дать доступ.

дала данную почту

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Елена Филюшина сказал(а):

дала данную почту

Хорошо. Когда Настя вернется домой (она сейчас не дома), даст Вам доступ.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...