Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Катеринка сказал(а):

Музыка, , лия, , ксанта,  капри...

Эти точно есть, остальные надо весной смотреть...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Аллегро же есть в закупке. Правда, почему-то никто на него не обращают внимание. А сорт очень вкусный, сладкий.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Катеринка сказал(а):

Музыка, мажестик, лия, клеопатра, ксанта, маригет, капри...это то что первое на ум пришло

Насчет Musica и Xante согласна, Lia есть с прошлого года, остальное или не очень знаю, или есть уже их "наследники", которые по крайней мере не хуже этих сортов. Так что об отсутствии "многих вкусных сортов" говорить, мне кажется, не стоит. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Фома сказал(а):

Allegro много у меня осталось хороших усов в горшочках, зимуют в теплице

Отлично! Весной Вам напишу, если будет возможность, можно будет пересечься при получении фриго.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Apple сказал(а):

Насчет Musica и Xante согласна, Lia есть с прошлого года, остальное или не очень знаю, или есть уже их "наследники", которые по крайней мере не хуже этих сортов. Так что об отсутствии "многих вкусных сортов" говорить, мне кажется, не стоит. 

Клеопатру тоже очень хвалили у нас в закупке. Я ее не пробовала, т.к. ровно дышу к нейтралам. Но из тех, какие сажала, Маригет точно надо испытыть на своем участке. Она у меня была саамой урожайной из всех нейтралов, и по вкусу боролась за первое место с Шарлоттой и Анаис. 

Капри у меня был ни о чем. Сильно хлорозил, урожайность низкая, да и вкусом не блистал. Если после удаления Маригет я кусала локти, то Капри выдернула без всякого сожаления.

Но это на мой вкус и в моих условиях.

Музыка и Лия - СУПЕР!!! Для меня.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Галина П. сказал(а):

Аллегро же есть в закупке. Правда, почему-то никто на него не обращают внимание. А сорт очень вкусный, сладкий.

Здравствуйте,
уже собрала букет из 13 сортов дополнительно к своим двадцати, всегда считала, что самая вкусная Мице Шидлер ну и еще семейство Мускатную Бирюлевскую уважает давно...

ой, че делать-то? подскажите? 
стоит Аллегро брать или нет?
а участочек-то не резиновый... ладно, часть выдеру, и первый кандидат из поздних, гниет, увы, название писать не буду, тут ее покупают, взяла здесь три поздних сорта на замену
ну так ведь не влезет остальное, уже боюсь 

реально, Галина, Вы тут профи - смысл есть на Аллегро ?
кто ее еще сажал, отзовитесь...:help:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лана_Садовница сказал(а):

реально, Галина, Вы тут профи - смысл есть на Аллегро ?

Ненене, я далеко не профи!!! У меня просто руки загребущие! И любопытство через край прет.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галина, подскажите а у Вас есть сорт, который Вы выращиваете уже не один год и отказываться от него не собираетесь

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лана_Садовница сказал(а):

первый кандидат из поздних, гниет, увы, название писать не буду, тут ее покупают

А зря, у нас тут всё по-честному. Надо знать, какие сорта себя могут так вести, чтобы быть готовыми. 

И напишите, пожалуйста, в каком регионе Вы живете, чтобы знать, в каких климатических условиях растут Ваши растюшки.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Наталья1962 сказал(а):

Галина, подскажите а у Вас есть сорт, который Вы выращиваете уже не один год и отказываться от него не собираетесь

Все, которые, кроме новинок, стоят у меня в столбике. Плюс - Лия, Сибилла, Фейт, Лималексия, Музыка, Рандеву, Фигаро и тд.

То, что я беру в этой закупке - это повторы, т.к. из-за лени не размножаю своими усами.:embarrassed: Те, что написала выше, повторяла в прошлом году, поэтому они у меня еще растут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лана_Садовница сказал(а):

смысл есть на Аллегро ?
кто ее еще сажал, отзовитесь...

У меня Allegro растет 3 года, и на следующий год, я уверена, еще будет жив - просто я не озаботилась сразу усами, а брать усы с 4-летних кустов как-то не комильфо. Хотела возобновить свежим фриго. Вкус сразу понравился, но что еще впечатлило в прошлом году - урожай был очень даже неплохой, не хуже, а то и лучше, чем у свежепосаженных других сортов! И это при моей никудышней агротехнике, которую я никак не могу, по собственной лени и нехватке времени, отладить. И Кирилл @Вопрос тоже хвалил этот сорт - а он выращивает, насколько я поняла, в масштабах фермерского хозяйства. Т.е. сорт должен быть не сильно капризным в выращивании и достаточно урожайным - только тогда его стоит культивировать фермеру.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Забыла написать, что нейтралы беру только для пробы. И скорее всего в следующем году вместо них снова посажу новичков. Даже если они будут супер-пупер. У меня во второй половине лета и осенью ягоды уже никто не ест, заготовки сделаны, морозилка забита. Нейтралы беру чисто из любопытства.

Но могу отметить лучшие на мой вкус из опробованных - Ания, Анаис, Шарлотта, Дульсинея, и Рикас. Да, и конечно же Маригет, но ее уже давно нет в закупках, как и Маджестика (его я не попробовала).

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ДОГ сказал(а):

А почему на каплю не пустили с автоматом . Бегать не надо для  полива. Возможно так и сделаю.На али заказал капельницы и трубку.

Для автоматизации у меня маСШтабы не те, тем более что  НДС мне не глянулись не сорта, а именно принцип. Оставлю их для баловства.:smile368:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, РИЧИ сказал(а):

Здравствуйте!Новичок я! Пытаюсь запрыгнуть в уходящий вагон ,пристроиться! Добавьте пжл столбик.

Здравствуйте, Ваш ст.247

Ознакомьтесь с правилами нашей закупки в первом сообщении темы и заполните контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту. Чуть позже Настя даст Вам доступ к редактированию таблицы. без гугл-почты доступ будет невозможен.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, wilena сказал(а):

 Так что для горшков запасайтесь гидрогелем. Тем более, как обещают, он и удобрения хорошо в себе удерживает, а потом отдает. 

Наташа приветствую, видишь с твоей легкой руки я уже могу и опытом поделиться и сорта выбрала осознано и в пристрой не играю, а каким конкретно гидрогелем пользовалась и сколько его надо.:smile368:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я пользуюсь гидрогелем, в основном для петуний. Жару переносят отлично. 1кг впитывает 300л воды. 

Screenshot_20230125-142523.jpg

Изменено пользователем Yarinushka
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, РИЧИ сказал(а):

Здравствуйте!Новичок я! Пытаюсь запрыгнуть в уходящий вагон ,пристроиться! Добавьте пжл столбик.

Перечитайте условия закупки пожалуйста

Ссылка на сообщение
1 час назад, ZEN сказал(а):

Амандин,Гурмандин

У нас есть народная примета, если в закупке не упомянут эти сорта, то закупка не состоится:cheesy: а если серьезно, если хоть кто то найдет официальные продажи этих сортов в Европе, с меня подарок. 

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Катеринка сказал(а):

Добрый день. Обращаюсь к участникам закупки из Москвы, Мо и ближайших регионов пожалуйста напишите в личку кто свою рассаду клубники продаёт. Многих вкусных сортов нет в закупке, а очень хочется купить. А то вокруг столько пересорта, а хочется именно сортовых саженцев. Спасибо. 

@Золушка @ЖаннаШиляева @Алина1 из Подмосковья, продают саженцы, у Оли прям в закупке есть прайс

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я смотрю альбион, кабрилло и клери не набирается, может все кто в А классе перейдем в А+, там поменьше количество саженцев и все таки наберем по ящику

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галина П. сказал(а):

А зря, у нас тут всё по-честному. Надо знать, какие сорта себя могут так вести, чтобы быть готовыми. 

И напишите, пожалуйста, в каком регионе Вы живете, чтобы знать, в каких климатических условиях растут Ваши растюшки.

Ну Вы, наверное, правы, если надо знать-то
начнем с того, что это Урал, пусть и Южный, а еще суглинок и порой лентяйничество хозяйки
которая хоть и занимается клубникой лет тридцать, но вовсе не готова уделять ей столько внимания, сколько та заслуживает

это Мальвина
красивая формой, цветом, блеском и душой, урожай, правда, средний
и вот представляете, как обидно - срываешь ее в августе, когда клубники не густо, прямо скажем, откусываешь такую красоту - а она внутри гнилая, причем сверху не видно совершенно

так что мой пример не показателен, именно поэтому не хотела указывать название сорта - вдруг кто-то прислушается, а если это вообще-то ягода хорошая, просто у меня она вот такая

ну, про руки и любопытство я поняла, сама такая,:girl_curtsey:
и все же если у Вас есть Аллегро - насколько она именно вкусная. Вот не размер, не урожай, а вкус, именно аромат и брикс - на какое место лично Вы бы ее поставили, скажите? Может, и ящик быстрее наберется :cheesy: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лана_Садовница сказал(а):

все же если у Вас есть Аллегро - насколько она именно вкусная. Вот не размер, не урожай, а вкус, именно аромат и брикс

У меня растёт Аллегро уже 3 года. Очень долгоиграющая ягода.  Начинает краснеть наравне с ранними сортами, а заканчивает со средними. Причём в августе-сентябре даст ещё единичные ягоды. Не очень крупные,  но очень и очень вкусные и сладкие. У меня дети из 30 сортов знают где кусты Аллегро и Люси, другие им не интересны))) Кусты высокие  мощные и здоровые.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Поддержу Аллегро в классе А+

Сорт был от другого по поставщика ранее. Очень понравился! Выделяется на грядке ассорти. 

В целом как уже не раз писали, вся музыкальная серия очень-очень достойная!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...