Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Напоминалочка.

В связи с увеличением количества в ящике необходимо набрать:

ROMINA кл.А - 17 пучков (170 шт.) КСД, новинка 2023!

Ставьте свои десяточки в нижнюю белую строку, а я буду поднимать в розовую.

А также

KARIMA кл. А+ - ЧЕТЫРЕ пучка (40 шт.) новинка прошлого года, нейтрал; отправлен в бронь

 Ставьте свои десяточки в нижнюю строку, а я буду поднимать.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, ProstoYA сказал(а):

Галина, спасибо! Вот я на это и надеюсь, что хотя бы хрустеть не будет. Больно ягодки красивые, очень хочется такие у себя)

Не будет она хрустеть, не бойтесь...)  Очень хорошей, приятной консистенции мякоть у Московы...  И с обалденным, земляничным ароматом... 

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
56 минут назад, ProstoYA сказал(а):

Вот у меня вопрос назрел. Я уже несколько раз видела выше выложенное видео Светланы Витальевны про Москову. В очередной раз пересмотрела и в очередной раз обратила внимание, что она описывает ягоды Московы, как плотные и очень плотные. Я, конечно, записалась с самого начала закупки на этот сорт, даже в самый первый ящик попала. Но) Меня терзают смутные сомнения) Счастливые владельцы Московы, поделитесь, пожалуйста, впечатлением. У неё реально такие плотные ягоды? Не люблю огурцы. В своих условиях попробую в любом случае, конечно (если не откажут в этом сорте). Хотелось бы ещё пару человек услышать, у кого Москова есть. 

Сирию, я бы тоже охарактеризовала, как плотную, но она же не огурец. Вот и Москова такая же. Ягодка не мнётся, но внутри очень сочная. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, moskva4504 сказал(а):

Сирию, я бы тоже охарактеризовала, как плотную, но она же не огурец. Вот и Москова такая же. Ягодка не мнётся, но внутри очень сочная. 

Красотка, так и просится на тортик:06yes:

IMG_20220718_182632.jpg

IMG_20220718_182652_1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Настя @asy, проверь, пожалуйста мой платеж, я заполнила еще раз форму оплаты, у меня чек сохранен, я правда учила:dnt:, а в табличке пусто.

Ссылка на сообщение

С прошлого года моя москова супер. Я всегда сажу в двух местах для определения болявости и урожайности. Так она везде себя показала на 5+. У меня она была крупнее чем у Светланы  Витальевны. Первая ягода очень крупная, потом чуть мельче, но всё равно не мелкая. Ягода очень и очень ровная и красивая, с очень сильным блеском. Кусты к осени отлично наростили рожки, которые не выпирали из земли. Аромата не много, но и не мало. Плотненькая, но сочная. Себе поставила 10 . Эти 10 уже на размножение. Усами не заваливает, но их достаточно. 

Сорт по-видимому любит попить, потому что уже на следующий день после полива(каплю включаю через день), листва становится ближе к почве. Плодоношение растянутое. К осени ещё навыпускало цветоносы, хотя ксд. Сорт в десяточку!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, lborodach сказал(а):

А  Moscova все уменьшается и уменьшается (( уже не хватает 70..

Сусан, не переживай, Москова точно должна набраться. 

Наверное, выписываются те, кого из А+ переставили, и у некоторых задвоилось количество, т.к. стояли в двух классах.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, кура сказал(а):

С прошлого года моя москова супер. Я всегда сажу в двух местах для определения болявости и урожайности. Так она везде себя показала на 5+. У меня она была крупнее чем у Светланы  Витальевны. Первая ягода очень крупная, потом чуть мельче, но всё равно не мелкая. Ягода очень и очень ровная и красивая, с очень сильным блеском. Кусты к осени отлично наростили рожки, которые не выпирали из земли. Аромата не много, но и не мало. Плотненькая, но сочная. Себе поставила 10 . Эти 10 уже на размножение. Усами не заваливает, но их достаточно. 

Сорт по-видимому любит попить, потому что уже на следующий день после полива(каплю включаю через день), листва становится ближе к почве. Плодоношение растянутое. К осени ещё навыпускало цветоносы, хотя ксд. Сорт в десяточку!

У меня в этом году много сортов КСД осенью выпустили цветочки. Такая погода была странная в этом году.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, кура сказал(а):

По мне, так из прошлогодних Москова выстрелила. Сорт не из посредственных

100%

Ссылка на сообщение

17 минут назад, Inna85 сказал(а):

Моя Москова, по цвету мне напоминает Сирию, ягода вкусная, не течёт, у меня поздняя, кисти увесистые. 

IMG_20221021_103116.jpg

IMG_20221021_103131.jpg

У вас очень крупная, у меня ягоды меньше,но кустики ещё были небольшие. Немного смущает на ваших фото выпирающие семянки и цвет, но возможно это трипс постарался. 

Ссылка на сообщение

Не поленилась, достала мороженную. А на фото у инны мне кажется, что она немного трипсом поеденная

20230202_190433.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, moskva4504 сказал(а):

У вас очень крупная, у меня ягоды меньше,но кустики ещё были небольшие. Немного смущает на ваших фото выпирающие семянки и цвет, но возможно это трипс постарался. 

У меня тоже крупная была Москова.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, кура сказал(а):

Не поленилась, достала мороженную. А на фото у инны мне кажется, что она немного трипсом поеденная

20230202_190433.jpg

:good2:ням-ням

Ссылка на сообщение
16 минут назад, moskva4504 сказал(а):

У вас очень крупная, у меня ягоды меньше,но кустики ещё были небольшие. Немного смущает на ваших фото выпирающие семянки и цвет, но возможно это трипс постарался. 

Это ягоды от кустов второгодок, фриго 21 года, трипса  не было, семена действительно выпуклые. 

Изменено пользователем Inna85
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Inna85 сказал(а):

Это ягоды от кустов второгодок, фриго 21 года, трипса  не было, семена действительно выпуклые. 

Не так выразилась, не выпуклые а более заметные, более жёлтые. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Inna85 сказал(а):

Не так выразилась, не выпуклые а более заметные, более жёлтые. 

А разве в 21 была Москова? Я думала это новинка 22 года. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Inna85 сказал(а):

В другой закупке брала. 

Если в 21 году брали, то я бы Вам посоветовала взять в закупке для сравнения, так как по фото есть сомнения, что она. Не настаиваю, просто рекомендую. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Если в 21 году брали, то я бы Вам посоветовала взять в закупке для сравнения, так как по фото есть сомнения, что она. Не настаиваю, просто рекомендую. 

Вот и мне показалось, что цвет не тот. У нас яркая, глянцевая, а тут действительно по цвету ближе к Сирии. 

Ссылка на сообщение

По-видимому Clery в A классе стр 268 не наберется, можно мне добавить 10 шт Clery А+ строка 266. А то мне не дает (Вы пытаетесь редактировать защищенную ячейку или объект. Обратитесь к владельцу таблицы с просьбой открыть доступ и разрешить редактирование.)

столбик 346

Изменено пользователем IvGor
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...