Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, natagama сказал(а):

Анастасия, добрый день,  а можно Кимберли в бронь отправить? 4 пучка-то, думаю, доберем)

PS Был у меня когда-то этот сорт - вкуснейшая и красивейшая ягода)

Настя не может по одному ящику каждый день отправлять в дозаказ. Надо, чтобы еще что-нибудь набрали.

Ссылка на сообщение

Так может и Скала наберём, раз Фернандо под вопросом? Франко Зенти очень своим сортом гордится. А у него много отличных сортов, которые и мы любим. Федерика, Ирма, Мальга. Про Скалу говорит, что очень прост в уходе, совершенно не болеет, крупный, сладкий. Плоды не мельчают, красивая форма конусом. Испытывает сорт в горной местности, где тоже есть перепады температур и он от этого только слаще становится.  Назвал этот сорт в честь древнего итальянского рода делла Скала (ударение на первую а) 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Надо добрать Москову. Настя забронировала ее уже. 

У меня растет рядом с Александрой. И могу сказать, что Москова у меня "бомбее" Александры. Они обе СУПЕР! Разница в периоде плодоношения. Александра - ранняя, Москова - поздняя. Когда Александра подходит к завершению плодоношения, Москова показывает себя во всей красе. 

Осталось набрать 20 пучков!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Надо добрать Москову. Настя забронировала ее уже. 

У меня растет рядом с Александрой. И могу сказать, что Москова у меня "бомбее" Александры. Они обе СУПЕР! Разница в периоде плодоношения. Александра - ранняя, Москова - поздняя. Когда Александра подходит к завершению плодоношения, Москова показывает себя во всей красе. 

Осталось набрать 20 пучков!

Галочка, точно Москову надо добрать? если в А, я бы взяла. В таблице вроде бы набрана. Ошибаюсь?

Изменено пользователем Сударушка
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Надо добрать Москову. Настя забронировала ее уже. 

У меня растет рядом с Александрой. И могу сказать, что Москова у меня "бомбее" Александры. Они обе СУПЕР! Разница в периоде плодоношения. Александра - ранняя, Москова - поздняя. Когда Александра подходит к завершению плодоношения, Москова показывает себя во всей красе. 

Осталось набрать 20 пучков!

Москва, красивый сорт, он у меня есть. Хочется попробовать сорт, которым очень гордится Франко Зенти. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сударушка сказал(а):

Галочка, точно Москову надо добрать? если в А, я бы взяла. В таблице вродебы набрана. Ошибаюсь?

Конечно, НАДА!!!

А+ не дали. Всех из А+ перенесли в А.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, moskva4504 сказал(а):

Москва, красивый сорт, он у меня есть. Хочется попробовать сорт, которым очень гордится Франко Зенти. 

У кого нет Скалы тоже надо взять. В прошлых закупках о Скале были хорошие отзывы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Жаль если элли не дадут сорт беспроблемный, у меня ничем не болел, усы очень крепкие дает, ягоды крупные, вкус обалденный. Эх, действительно самое лучшее в отказ. :angry:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Жаль если элли не дадут сорт беспроблемный, у меня ничем не болел, усы очень крепкие дает, ягоды крупные, вкус обалденный. Эх, действительно самое лучшее в отказ. :angry:

Я до сих пор от отказа Лии нахожусь в шоке, а тут еще и Александру отобрали... ГРАБЕЖ!!!:girl_cray:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Галина П. сказал(а):

У кого нет Скалы тоже надо взять. В прошлых закупках о Скале были хорошие отзывы.

Сорт очень полюбили в Нидерландах, там 1200 с куста собирают. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Галина П. сказал(а):

Я до сих пор от отказа Лии нахожусь в шоке, а тут еще и Александру отобрали... ГРАБЕЖ!!!:girl_cray:

Да! когда то в каком то 20 году набрал многоооо сортов - сейчас уже не помню какой будет год у моих растишек 4 или 5 - но из всех сортов лия самая сладкая (вернее она единственная приятно вкусная) правда к четвертому году выпадов много(( вот решил обновить - а фигушки((( ну значит будем с четырёхлеток усы брать

не знаю на моём чернозёме практически вся ягода средняя и ниже(( 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, moskva4504 сказал(а):

Сорт очень полюбили в Нидерландах, там 1200 с куста собирают. 

По Скале,честно ничем не запомнился.Брал в 2021г.Усов море,это да.Ягода средняя.И не заметил ее прелести.Тоже есть с чем сравнивать.🤔

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Надо добрать Москову. Настя забронировала ее уже. 

У меня растет рядом с Александрой. И могу сказать, что Москова у меня "бомбее" Александры. Они обе СУПЕР! Разница в периоде плодоношения. Александра - ранняя, Москова - поздняя. Когда Александра подходит к завершению плодоношения, Москова показывает себя во всей красе. 

Осталось набрать 20 пучков!

Галина, после Вашей рекламы мимо пройти с пустыми руками вообще невозможно.  Сортов 10-15 только по Вашим рекомендациям поставила.

Но в этот единственный раз я вперёд сообразила, что с такими отказами надо что-то дозаказать и выбор пал на Москову:)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ДОГ сказал(а):

По Скале,честно ничем не запомнился.Брал в 2021г.Усов море,это да.Ягода средняя.И не заметил ее прелести.Тоже есть с чем сравнивать.🤔

На Урале, у моей знакомой хорошо себя показал, сладкая. Мы тут неоднократно писали, что нужно сорт проверять у себя. Если у вас не пошёл, это не значит, что и у соседа не пойдёт. Тут много факторов. А если на вас ориентироваться, то мы вообще ничего не наберём. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Я до сих пор от отказа Лии нахожусь в шоке, а тут еще и Александру отобрали... ГРАБЕЖ!!!:girl_cray:

Галина, что в ней хорошего, может у меня она не очень себя показала? Наверное посмотрю еще в этом году на высаженную фриго, а рассаду подготовленную точно высаживать не буду.

 Посмотрел выше посты про скалу, не плохой сорт, рассаду весной высажу дополнительно.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Александр75 сказал(а):

Галина, что в ней хорошего, может у меня она не очень себя показала? Наверное посмотрю еще в этом году на высаженную фриго, а рассаду подготовленную точно высаживать не буду.

 Посмотрел выше посты про скалу, не плохой сорт, рассаду весной высажу дополнительно.

Лия - мой сааамый любимый сорт. В ней прекрасно всё - крупная, как яблоко, сладкая, как мед. 

В первый год была ничем не приметна. Раскрылась на второй и третий год. В прошлом году снова ее заказала и посадила 10 кустов, а я все сорта сажаю по 4 кустика из-за недостатка посадочных мест.

Люблю ее!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот у меня вопрос назрел. Я уже несколько раз видела выше выложенное видео Светланы Витальевны про Москову. В очередной раз пересмотрела и в очередной раз обратила внимание, что она описывает ягоды Московы, как плотные и очень плотные. Я, конечно, записалась с самого начала закупки на этот сорт, даже в самый первый ящик попала. Но) Меня терзают смутные сомнения) Счастливые владельцы Московы, поделитесь, пожалуйста, впечатлением. У неё реально такие плотные ягоды? Не люблю огурцы. В своих условиях попробую в любом случае, конечно (если не откажут в этом сорте). Хотелось бы ещё пару человек услышать, у кого Москова есть. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ProstoYA сказал(а):

Вот у меня вопрос назрел. Я уже несколько раз видела выше выложенное видео Светланы Витальевны про Москову. В очередной раз пересмотрела и в очередной раз обратила внимание, что она описывает ягоды Московы, как плотные и очень плотные. Я, конечно, записалась с самого начала закупки на этот сорт, даже в самый первый ящик попала. Но) Меня терзают смутные сомнения) Счастливые владельцы Московы, поделитесь, пожалуйста, впечатлением. У неё реально такие плотные ягоды? Не люблю огурцы. В своих условиях попробую в любом случае, конечно (если не откажут в этом сорте). Хотелось бы ещё пару человек услышать, у кого Москова есть. 

Плотные - не значит, хрустящие. Плотные, значит, не текут и не превращаются в кашу, пока донесешь их до дома.

У меня Москова отличная. Огурцы я тоже не люблю.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Плотные - не значит, хрустящие. Плотные, значит, не текут и не превращаются в кашу, пока донесешь их до дома.

У меня Москова отличная. Огурцы я тоже не люблю.

Галина, спасибо! Вот я на это и надеюсь, что хотя бы хрустеть не будет. Больно ягодки красивые, очень хочется такие у себя)

Ссылка на сообщение
20 минут назад, ProstoYA сказал(а):

Галина, спасибо! Вот я на это и надеюсь, что хотя бы хрустеть не будет. Больно ягодки красивые, очень хочется такие у себя)

Если бы Москова была не такой, как я о ней пишу, я бы не стала брать ее повторно на размножение, и не поставила бы в заказ своей сестре и брату (мой ст.23).

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Если бы Москова была не такой, как я о ней пишу, я бы не стала брать ее повторно на размножение, и не поставила бы в заказ своей сестре и брату (мой ст.23).

Галина, перенесите пожалуйста мою 10 вверх на Москову:smile219:ст.37

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...