Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, remko сказал(а):

Света, Сережа, у СКРАБ совок Артикул: 28082 где?

Лена, и другие девочки, вот почему-то все берут в Скрабе дешевые совки. И я такие поставила, но что-то сомнение закралось, они точно хорошие? Или все же надо взять подороже, чтоб приблизиться к уровню Де Вит?

 Например, совок стр. 1486 и совок стр. 1496. Оба хорошие, или...?

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вкладка "УРАЛ"

Ценовая политика АО Урал: не дают большие скидки для оптовиков. Но они у них накопительные. Сейчас у нас скидка 10%

Поэтому цена в нашей таблице с учетом орг.сбора  практически такая же, как в  интернет магазине "Урал". Из года в год, мы все вместе закупаем эти замечательные ЛОПАТКИ, лишь потому, что можем  сэкономить только на доставке.

В прошлом году , я не стала заказывать из за такой политики, но лопатки  Ооочень хороши , поэтому приходится смириться с условиями. Мы решили убрать строку "Доставка до Москвы" - заплатим за эту пересылку сами. 

И скорее всего не знаю когда еще будем заказывать.

940813FF-9923-434E-9408-9668E94FA840.thumb.jpeg.e31e72945bd92a4b5dbebce02b861a12.jpeg самая лучшая подруга 

 

31E58892-56DF-4274-B3BE-91ED66AF3496.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Лена, и другие девочки, вот почему-то все берут дешевые совки. И я такие поставила, но что-то сомнение закралось, они точно хорошие? Или все же надо взять подороже, чтоб приблизиться к уровню Де Вит?

 Например, совок стр. 1486 и совок стр. 1496. Оба хорошие, или...?

Обратите внимание, у них разная сталь:

Совок посадочный широкий 295мм CrMo с дер. ручкой 28081 - это хром молибден

Совок посадочный широкий 290мм 28387 - это нержавейка

Лично у меня на хром молибден попала влага и он таки покрылся немного ржавчиной:dnt: вот на нем Нож для удаления сорняков 335мм с д/ручкой Cr-MO

Изменено пользователем anbelo
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, anbelo сказал(а):

Обратите внимание, у них разная сталь:

Совок посадочный широкий 295мм CrMo с дер. ручкой 28081 - это хром молибден

Совок посадочный широкий 290мм 28387 - это нержавейка

Лично у меня на хром молибден попала влага и он таки покрылся немного ржавчиной:dnt:

Аня, а как они по крепости? Оба крепкие? Чтоб не на один год хватило. А то себе ладно, я еще и подружку на них подбила, на дешевые, и вот переживаю.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, OLGA-S сказал(а):

@Хатор Светлана, добрый день! Можно еще поучаствовать в закупке Крышек? 

Столбик 119. Заказывайте

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Хатор сказал(а):

 

 

Света, совочки Скраб, каждый год берем именно дешевые? они долговечные?

Ссылка на сообщение

5 часов назад, ClassHobby сказал(а):

Доброе утро! @Хатор Светлана проконсультируй пожалуйста по машинке Щелчек, ранее покупала желто-черную с ковриком и в коробке. Сейчас в табличке это совсем другой вариант или такая же только без прибамбасов?

Машинка будет :автомат Щелчок Ляховичский. Как в прошлые года (зелененькие и желтенькие ) Не будет.

 

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

они долговечные?

Могу сказать, что три сезона - отработали нормально, не шатаются. Первая закупка была в 19 году (вроде) или 18 году

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Лена, и другие девочки, вот почему-то все берут в Скрабе дешевые совки. И я такие поставила, но что-то сомнение закралось, они точно хорошие? Или все же надо взять подороже, чтоб приблизиться к уровню Де Вит?

 Например, совок стр. 1486 и совок стр. 1496. Оба хорошие, или...?

Валь, я категорически не люблю совки с крепление к ручке уголком, они и сезона не прослужат я их согну.  Если уж я гарденовские покривила и покосила. Поэтому для меня по фигу скрабовский он или де вит, крепление уголком в топку.

Также мне не нужны маленькие совки, для мелкой посадки  я использую либо клин посадочный либо сажалку гарденовскую. Небольшие совочки у меня есть, но они почти не используются так что замена не нужна. А вот на большие у нас с мужем конкуренция, если он занялся прополкой, я без инструментов. Ну и де витовский мой совок уже ухайдохан в дрызг, мне надо больших совков. А чего надо тебе я не знаю, может и те что набрала годятся.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Света, совочки Скраб, каждый год берем именно дешевые? они долговечные?

Это какие дешевые? Те, что с деревянной ручкой, нержавейка? На мой взгляд отличные, не поржавели и не погнулись( у меня плотный суглинок). В общем мне нравятся. На мой взгляд крепкие и не хуже ДеВита. Совочком которого сейчас нет в наличии арт28087

image.thumb.jpeg.3e13c29d1ff46a5ca5ec6de33d52fc62.jpeg
сажала клубнику и рассаду. Очень удобно.( хотя  у меня есть и сажалка, нержавейка, очень крепкая)

У меня есть практически все артикулы с деревянной ручкой и все нравятся и всеми пользуюсь( сейчас только ими)

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Фото закатки Щелчок и мерных стаканов

image.thumb.png.44bec3a04ab4adeacf0e160c2bd1afaa.png

image.thumb.png.7469e748136ffb56422a351230677ce1.png

 

image.thumb.png.ac8a8a00af34746454e23c564c967046.png

image.thumb.png.f1eaf82dcd9d22ed0174ce789b8f5693.png

image.png

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

А с металлической ручкой я точно знаю для меня нерабочий ни разу. Мне нужна ручка ухватистая и цепкая, а металл у меня будет скользить в ладони испачканных грунтом. Конечно в перчатках скользить наверное не будет, но я чаще всего без них.

Так что Валь, я знаю какой у меня инструмент ходовой, такой и беру. А цена.... когда де витовский совок стоил 1500 и я его купила за 600 рэ с бешенной скидкой из за соскочившего колпачка на ручке, это было норм. Сейчас за 3500 я этот совок покупать не буду, да и на самом деле не так уж он и качественен, лопатка от мелаллического стержня уже отваливалась, приварили, черная эмаль уже кой где пооблупилась, есть ржавчина, колпачок что с ним не делай постоянно слетает с ручки.  Но копает и хорошо. Главное - он очень удобный, такой удобный и ухватистый, пока никакой с ним не сравниться. Вот я и подбираю себе копии.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lorin сказал(а):

Это какие дешевые? Те, что с деревянной ручкой, нержавейка? На мой взгляд отличные, не поржавели и не погнулись( у меня плотный суглинок). В общем мне нравятся. На мой взгляд крепкие и не хуже ДеВита. Совочком которого сейчас нет в наличии арт28087

image.thumb.jpeg.3e13c29d1ff46a5ca5ec6de33d52fc62.jpeg
сажала клубнику и рассаду. Очень удобно.( хотя  у меня есть и сажалка, нержавейка, очень крепкая)

У меня есть практически все артикулы с деревянной ручкой и все нравятся и всеми пользуюсь( сейчас только ими)

А 28401 разве не такой же? Ну да штырь короче, но совок выглядит глубоким..... я взяла.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Лена, и другие девочки, вот почему-то все берут в Скрабе дешевые совки. И я такие поставила, но что-то сомнение закралось, они точно хорошие? Или все же надо взять подороже, чтоб приблизиться к уровню Де Вит?

 Например, совок стр. 1486 и совок стр. 1496. Оба хорошие, или...?

Сейчас достала 3 совочка( привезла с собой для рассады) и сфоткала

36F15F0C-81A9-4698-97E8-585CBAE79D14.thumb.jpeg.b755c0b599c57185e2717ba9368b7eaf.jpeg

661A6C79-1619-48CD-AEB7-ACFC743BEF1C.thumb.jpeg.764e12b0c5fadeae88532adefe54f153.jpeg

Они  у меня не гнутся в креплении к ручке. Металл по толщине не меньше 1 мм, просто ощущаешь какие они толстые.Хотя сколько было погнуто различных совочков, в районе крепления к ручке, до этих:09fp:

 

Изменено пользователем Lorin
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Lorin сказал(а):

Это какие дешевые? Те, что с деревянной ручкой, нержавейка? На мой взгляд отличные, не поржавели и не погнулись( у меня плотный суглинок). В общем мне нравятся. На мой взгляд крепкие и не хуже ДеВита. Совочком которого сейчас нет в наличии арт28087

image.thumb.jpeg.3e13c29d1ff46a5ca5ec6de33d52fc62.jpeg
сажала клубнику и рассаду. Очень удобно.

 Вот такой. смущает крепление к ручке 

не получается прикрепить фото=

15 минут назад, remko сказал(а):

А с металлической ручкой я точно знаю для меня нерабочий ни разу. Мне нужна ручка ухватистая и цепкая, а металл у меня будет скользить в ладони испачканных грунтом. Конечно в перчатках скользить наверное не будет, но я чаще всего без них.

Так что Валь, я знаю какой у меня инструмент ходовой, такой и беру. А цена.... когда де витовский совок стоил 1500 и я его купила за 600 рэ с бешенной скидкой из за соскочившего колпачка на ручке, это было норм. Сейчас за 3500 я этот совок покупать не буду, да и на самом деле не так уж он и качественен, лопатка от мелаллического стержня уже отваливалась, приварили, черная эмаль уже кой где пооблупилась, есть ржавчина, колпачок что с ним не делай постоянно слетает с ручки.  Но копает и хорошо. Главное - он очень удобный, такой удобный и ухватистый, пока никакой с ним не сравниться. Вот я и подбираю себе копии.

Да, Лена. Я тоже себе в прошлом году купила Де вит. Очень нравится, удобный. Вот хотела и Скраб взять подобный, но подешевле гораздо Де вит. Только сегодня увидела что есть и другие совки в Скрабе. и появились сомнения, какой из них взять.

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Хатор сказал(а):

Вкладка "УРАЛ"

 

940813FF-9923-434E-9408-9668E94FA840.thumb.jpeg.e31e72945bd92a4b5dbebce02b861a12.jpeg самая лучшая подруга 

 

 

Света, а сколько (примерно) будет стоить доставка такой лопаты до Белгорода? Спрашиваю так как нет опыта и понимания, как она будет упакована и как прикинуть габариты места? Это лопата 70 см?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Катя, какие образные и толковые описания инструмента, спасибо:hat:! Надеюсь, теперь  и я с усиленным Кузьмичем подружусь...теперь только вовремя остановиться и не скупить весь ассортимент Козьмы:smile180:

Натуль, у этого усиленного плоскореза надо только угол соприкосновения с землёй поймать. И всё, он сам всё делает :cheesy:. Я через 5 минут приспособилась. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Аня, а как они по крепости? Оба крепкие? Чтоб не на один год хватило. А то себе ладно, я еще и подружку на них подбила, на дешевые, и вот переживаю.

Те, которые подороже с деревянной ручкой - шикарные. Думается, что стоит раз переплатить, но получить достойный инструмент. Ковыряла тяжелый пересохший грунт, все нормально, не гнулись, даже намека, что им, что то не нравится в моих условиях.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Хатор сказал(а):

 

940813FF-9923-434E-9408-9668E94FA840.thumb.jpeg.e31e72945bd92a4b5dbebce02b861a12.jpeg самая лучшая подруга 

 

31E58892-56DF-4274-B3BE-91ED66AF3496.jpeg

Классная весчь, я ею весь чеснок выкапала этим летом, сидя на  скамеечке и поясницу сохранила. Муж в Москву уехал, все самой пришлось делать. :girl_curtsey:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
39 минут назад, remko сказал(а):

А 28401 разве не такой же? Ну да штырь короче, но совок выглядит глубоким..... я взяла.

image.jpeg.be3a9cf5884113c2b6c8d196402cdee9.jpeg
Лена, мне этот Артикул: 28087 как-то больше приглянулся, его и купила. Он не такой длинный, очень удобно и насыпать и лунки копать и по весу отличный. В общем у меня универсальный. Общая длина 33см, сам ковш 15*9.

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lorin сказал(а):

Это какие дешевые? Те, что с деревянной ручкой, нержавейка? На мой взгляд отличные, не поржавели и не погнулись( у меня плотный суглинок). В общем мне нравятся. На мой взгляд крепкие и не хуже ДеВита. Совочком которого сейчас нет в наличии арт28087

image.thumb.jpeg.3e13c29d1ff46a5ca5ec6de33d52fc62.jpeg
сажала клубнику и рассаду. Очень удобно.( хотя  у меня есть и сажалка, нержавейка, очень крепкая)

У меня есть практически все артикулы с деревянной ручкой и все нравятся и всеми пользуюсь( сейчас только ими)

Один в один, как будто по инструкции единой действовали. И куплены такие же и пользовалась в тех же условиях на одинаковых задачах. Сажала клубнику, на подготовленной к посадке земле, достаточно лопатку до упора опустить и вытаскиваешь ком земли, всё, готова лунка...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Хатор сказал(а):

Машинка будет :автомат Щелчок Ляховичский. Как в прошлые года (зелененькие и желтенькие ) Не будет.

 

А она по качеству схожа с теми, которые в прошлом году были? Просто по тем машинкам столько положительных отзывов встречала, сразу же побежала ставить себе, а ту на тебе....Ляховичский щелчок.

Изменено пользователем Miranda
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Lorin сказал(а):

Сейчас достала 3 совочка( привезла с собой для рассады) и сфоткала

36F15F0C-81A9-4698-97E8-585CBAE79D14.thumb.jpeg.b755c0b599c57185e2717ba9368b7eaf.jpeg

А самый правый у Вас на фото, это какой артикул? Мне именно такой нужен, с другим креплением мне кажутся ненадежными, у меня довольно тяжелый суглинок.

Изменено пользователем Apple
Ссылка на сообщение

Вот эти совочки с зубцами тоже понравились. Особенно, который потоньше, у него носик остренький. Постоянно им что-то ковыряла:)) Они остались на даче.

image.thumb.jpeg.75f7cd1c92d5f407cf2ce1bcbc7d185b.jpeg 

image.thumb.jpeg.8389ad2061c7b119b5c598e3d335b6cf.jpeg

Изменено пользователем Lorin
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...