Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Хатор сказал(а):

 

@Avrora У тебя в "Урале" лопатка ГуЛенина стоит или твоя? Лена просила поставить ей .

 

 

Моя.

Я так поняла, Лена другую хотела. Что-то из Scrab. 

В общем, я с ней созвонюсь, уточню и сама поставлю. 

P.S. Она такой хотела. Я поставила.

20-56-13-28401.jpg

Изменено пользователем Avrora
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Miranda сказал(а):

Этот? 

image.thumb.png.51260f290ef664c5bfbb668a041e9fa8.png

Это Козьма.

Этим Дружком я срезала одуваны в точке роста для кур,во второй  половине лета уже нечего было срезать, одуванчики не росли,кур кормить нечем стало:cheesy:. Для меня этот совок тоже самый любимый. Тяпка Дина очень удобная. И бороздку сделать, и ей же засыпать,окучить,траву тоже срезать острыми краями легко.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Аня, а как они по крепости? Оба крепкие? Чтоб не на один год хватило. А то себе ладно, я еще и подружку на них подбила, на дешевые, и вот переживаю.

Вижу вы уже определились :06yes:соглашусь с ранее написанным, деревянная ручка удобнее. У Скраба и нержавейка и хром молибден нравятся, толстые, не гнутся, а земля у нас суглинок. Фоткать свою коллекцию совков уже не буду:05hid: она частью совпадает с выложенными выше фото.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сколько всего мне оказывается просто необходимо, а я даже об этом ,до участия в закупках и не знала!:crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, в пилах Самурай шаг 3 мм и 2,5 мм чем отличаются. Какой шаг для каких работ используется?
Спасибо. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Miranda сказал(а):

Наташа, ваших нет в продаже, есть такой http://skrabm.ru/product.cshtml?art=28019 они похожи на те, что вы рекламировали, только без булавки, обеспечивающей обратный плавных ход.....вот думаю, может в ней вся "сила"? Подбираю себе ножницы..., Самурай по цене кусаются, в прошлом году брала Зёму, без восторга, а хочется именно оного..., как у вас.

Я тоже хотела такие взять,т.к. где-то посеяла свои,понравились очень.Может в следующий раз будут.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

доброе утро, подскажите, можно дли заказать "Окучник титан ". я поставила пока аналогичный, но "малый", но он неширокий, 12 см . хотелось бы обычный, шириной 16 см :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

И я обнаружила у себя имеющийся столбик Москвички, добавила Елабугу. Если можно Москвичку уберите, пожалуйста, ст 258.

Не смогла поставить доставку.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Анела сказал(а):

Скажите , а черенок к совку длина сколько ?

Это надо у Светы спросить, я уже не помню. Сантиметров 30-40 наверное.

Ссылка на сообщение
57 минут назад, LenaV сказал(а):

Света @Хатор, а в Урале лопата средняя только без черенка?

Вставил в таблицу с черенком

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Miranda сказал(а):

Наташа, ваших нет в продаже, есть такой http://skrabm.ru/product.cshtml?art=28019 они похожи на те, что вы рекламировали, только без булавки, обеспечивающей обратный плавных ход.....вот думаю, может в ней вся "сила"? Подбираю себе ножницы..., Самурай по цене кусаются, в прошлом году брала Зёму, без восторга, а хочется именно оного..., как у вас.

Катя, мне кажется те красные удобные не только из-за ручек и пружинки, у них и лезвия удобные - не очень длинные. Для меня ножницы Самурай неудобные именно из-за длины лезвий. Они очень острые и из-за длины я пару раз кончиком задевала себе руку...)) 

Вот я нашла ссылку, на фото видно размер серых ножниц. 

https://sadskrab.ru/katalog/nognizy

Света вроде обещала запросить наличие инструментов, вдруг уже будут в наличии. 

Кто-то похвалил, и я соблазнилась на вот эти ножницы-секатор. 

http://skrabm.ru/product.cshtml?art=28182

Они в таблице в строчке 1470. По цене с серыми одинаковые. Мне кажется, удобные будут. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ирина_505 сказал(а):

доброе утро, подскажите, можно дли заказать "Окучник титан ". я поставила пока аналогичный, но "малый", но он неширокий, 12 см . хотелось бы обычный, шириной 16 см :)

Вставила, @Ирина_505

 

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Это надо у Светы спросить, я уже не помню. Сантиметров 30-40 наверное.

Сам черенок- 30 см, целиком с совочком получается 47 см

0AE4E200-822E-4C8B-9B9D-0907A3D2293B.thumb.jpeg.38c883d7b924287e06c5c25fd7ac1053.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, "чайнику" - чем удобнее обрезать листья и усы у земляники садовой?

Ссылка на сообщение

Сегодня отправляю предварительные заказы для понимания, что у нас будет.

ПРОВЕРЯЙТЕ свои столбики, завтра в пятницу  постепенно буду закрывать вкладки от редактирования, корректировать будем в теме.

15 января СТОП!!!

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ирина_505 сказал(а):

доброе утро, подскажите, можно дли заказать "Окучник титан ". я поставила пока аналогичный, но "малый", но он неширокий, 12 см . хотелось бы обычный, шириной 16 см :)

Ирина, если вы про окучник титановый, то я  бы не очень хотела его. Опыт уже есть, когда покупала лопаты на Урале, там и тяпка была титановая и маленькие грабельки. Грабельки очень нравятся, но для небольших площадей, когда обычно сею мелкие цветочки, они хорошо разбивают землю, меленько. А вот тяпка вообще не пошла, она ведь именно для того, чтобы большой объем земли прорыхлить с меньшими усилиями, а окучник наверно еще и поднять эту землю для окучивания растения. А титановый же очень легкий и в нашу землю, глинистый чернозем практически и не вонзается из-за легкости, и приходится по нескольку раз тюкать по одному месту. Обычно муж у меня окучивает картошку и предпочитает это делать самой тяжелой тяпкой. Чтобы поднять ее, тюкнуть и на всю глубину в землю загнать ну и притянуть эту землю. Сейчас эта мотыга стоит без дела...

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
56 минут назад, wilena сказал(а):

Катя, мне кажется те красные удобные не только из-за ручек и пружинки, у них и лезвия удобные - не очень длинные. Для меня ножницы Самурай неудобные именно из-за длины лезвий. Они очень острые и из-за длины я пару раз кончиком задевала себе руку...)) 

Света вроде обещала запросить наличие инструментов, вдруг уже будут в наличии. 

Кто-то похвалил, и я соблазнилась на вот эти ножницы-секатор. 

 

В прошлой закупке приобрела такие ножницы-секатор Самурай   http://www.forceavto.ru/shop/product/view/255/5093

очень довольна. Оба лезвия острые режущие т.е. ножницы, но нагрузка при работе ложится равномерно на всю ладонь,потому что ручки ,как у секатора,а не на два пальца большой и указательный,как при работе ножницами.Самый кончик лезвий аккуратно закруглен для безопасности. Приобретала для обрезки роз-срез чистый работать легко.Может резать ветки толще-гортензию,годовые приросты деревьев,но жалею...берегу. Цена умеренная для такого ценного инструмента,беру  еще один ,пусть будет :))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, БолТушка сказал(а):

В прошлой закупке приобрела такие ножницы-секатор Самурай   http://www.forceavto.ru/shop/product/view/255/5093

очень довольна. Оба лезвия острые режущие т.е. ножницы, но нагрузка при работе ложится равномерно на всю ладонь,потому что ручки ,как у секатора,а не на два пальца большой и указательный,как при работе ножницами.Самый кончик лезвий аккуратно закруглен для безопасности. Приобретала для обрезки роз-срез чистый работать легко.Может резать ветки толще-гортензию,годовые приросты деревьев,но жалею...берегу. Цена умеренная для такого ценного инструмента,беру  еще один ,пусть будет :))

Соглашаюсь, мне тоже эти ножницы понравились👍Очень удобные

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Georginka сказал(а):

Света @Хатор поставь пжл ст.109 доставка СДЭК. А то я сама не могу написать.

Доставку будете заполнять в форме оплаты когда будете платить. Сейчас стоит только у тех, кто оплачивал Лори Найт

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Ирина, если вы про окучник титановый, то я  бы не очень хотела его. Опыт уже есть, когда покупала лопаты на Урале, там и тяпка была титановая и маленькие грабельки. Грабельки очень нравятся, но для небольших площадей, когда обычно сею мелкие цветочки, они хорошо разбивают землю, меленько. А вот тяпка вообще не пошла, она ведь именно для того, чтобы большой объем земли прорыхлить с меньшими усилиями, а окучник наверно еще и поднять эту землю для окучивания растения. А титановый же очень легкий и в нашу землю, глинистый чернозем практически и не вонзается из-за легкости, и приходится по нескольку раз тюкать по одному месту. Обычно муж у меня окучивает картошку и предпочитает это делать самой тяжелой тяпкой. Чтобы поднять ее, тюкнуть и на всю глубину в землю загнать ну и притянуть эту землю. Сейчас эта мотыга стоит без дела...

я как раз для окучивания картофеля хочу попробовать использовать . с тяжелым инструментом спина начинает побаливать. поэкпериментирую, может с этой тяпкой полегче будет :)  лопата есть титановая, она мне очень нравилась, пока работники из ближнего зарубежья мне ее не погнули . я думала, титан невозможно испортить, однако....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...