Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Ирина_505 сказал(а):

я как раз для окучивания картофеля хочу попробовать использовать . с тяжелым инструментом спина начинает побаливать. поэкпериментирую, может с этой тяпкой полегче будет :)  лопата есть титановая, она мне очень нравилась, пока работники из ближнего зарубежья мне ее не погнули . я думала, титан невозможно испортить, однако....

У меня все 3 титановые есть. Средняя мой любимый инструмент! Ею все грядки копаю, на сколько сил хватает. Муж большой работает, но тоже если моя свободная, ее прихватывает! И малая, которая совок- используем оба, бывает и в очередь! Я за нее очень благодарна Леночке @Lenka!:08thanks::06yes:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Lsz.84 сказал(а):

 Нина @Ninulia, а чем маленький совок так хорош? Может мне тоже его надо:01mail:, а я пока не знаю) 

Вроде он не совком называется, а малой лопаткой?  Тем хорош, что очень легкий и очень надежный, никогда и никакой землей не погнешь. Вот только у меня без черенка, ставим туда деревянный на 50 см, вот черенок уже несколько раз ломали. Если что-то пересадить надо, что-то подкопнуть- то только им. А еще муж его использовал даже при строительстве, когда надо было аккуратный неширокий под фундамент подкоп делат. А а еще этой осенью да и раньше им выкапывал уже довольно большие саженцы кедров, им уже лет по 8 и наконец то их пристроили! А корни у них глубокие и большим комом не выход был выкапывать, так именно этим совком подкапывал см на 80 вглубь и корни не повредил!

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Светочка, @Хатор, поясни, плиз: вот например по позиции Захват полосчатый "Москвичка" (50) (2800) NDS в 201 стр., если не наберётся 50 шт, то оно выкупаться не будет или как? (и по Крышка Сливная III-100 "Москвичка" в коробочке (60) (3780) тот же вопрос...) :dnt::embarrassed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Larisa_F сказал(а):

авоськи для чего,какую функцию выполняют?

 

18 часов назад, Nata N. сказал(а):

Это офигенная вещь,

В какой вкладке эти авоськи  для арбузов, что-то по слову не ищется , подскажите пожалуйста.

Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирина_505 сказал(а):

я как раз для окучивания картофеля хочу попробовать использовать . с тяжелым инструментом спина начинает побаливать. поэкпериментирую, может с этой тяпкой полегче будет :)  лопата есть титановая, она мне очень нравилась, пока работники из ближнего зарубежья мне ее не погнули . я думала, титан невозможно испортить, однако....

:cheesy:Я сама свою гну, за милую душу... А знакомый монтировку титановую сломал, причём сам худенький худенький, у нас теперь анекдот, как Алёшик монтировку ломал:cheesy:

 Причём я гну именно большую лопату, над маленькой как только не издевалась, всё терпит и шампура брала у Светы, тоже очень нравятся.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

 

В какой вкладке эти авоськи  для арбузов, что-то по слову не ищется , подскажите пожалуйста.

Спасибо.

в крышках со строки 323

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Пришел счет от емкости  ЕКУД :

Все хватило кроме - Нет баков для душа. Проверяйте .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Светлана, подскажите, будет ли закупка агроткани, если да, то когда? Не пропустить бы)

Изменено пользователем АННА Ш.
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста что за перчатки такие хозяйственные на которые в Самурае все записываются, может и мне надо... я фикспрайсовскими обливными с синими ладошками пользуюсь и вроде нормальные они, может эти лучше а я не знаю?

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Вроде он не совком называется, а малой лопаткой?  Тем хорош, что очень легкий и очень надежный, никогда и никакой землей не погнешь. Вот только у меня без черенка, ставим туда деревянный на 50 см, вот черенок уже несколько раз ломали. Если что-то пересадить надо, что-то подкопнуть- то только им. А еще муж его использовал даже при строительстве, когда надо было аккуратный неширокий под фундамент подкоп делат. А а еще этой осенью да и раньше им выкапывал уже довольно большие саженцы кедров, им уже лет по 8 и наконец то их пристроили! А корни у них глубокие и большим комом не выход был выкапывать, так именно этим совком подкапывал см на 80 вглубь и корни не повредил!

А ею может ребенок лет 7 копать как обычной лопатой? 

Ссылка на сообщение

И ещё про этот секатор послушаю от пользователей, какую толщину ветки режет, закусывает или нет и не заедает? А то с секаторами у меня не складывается от слова совсем.

 

 

секатор.jpg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Информация :

ПРишел ответ от САМУРАЙ. Урааа!!! все есть! Можете добавлять сами до СТОП!!! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, АННА Ш. сказал(а):

Добрый день! Светлана, подскажите, будет ли закупка агроткани, если да, то когда? Не пропустить бы)

Агроткани будут в следующей серии, ориентировочно  - середина февраля.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света, в прошлой закупке брала две пары вот таких перчаток https://gward.ru/catalog/zaschita-ot-mehanicheskih-vozdeystviy/n1001-gward-hi-vis, сейчас не нахожу, если не будет, то чем заменить.? Они такие яркие, я извоображалась:cheesy: перед соседями на огороде, не снимала, до дыр затерла одну пару, вторую берегу на весну, хотелось бы ещё парочку))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хатор сказал(а):

Агроткани будут в следующей серии, ориентировочно  - середина февраля.

Светлана, это значит, что эту посылку мы получим до середины февраля?

А Гипфель будет в следующей закупке и что еще будет новенькое? Уже ждем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Yantar-s сказал(а):

И ещё про этот секатор послушаю от пользователей, какую толщину ветки режет, закусывает или нет и не заедает? А то с секаторами у меня не складывается от слова совсем.

 

 

секатор.jpg

Я для себя сделала вывод, что секатор нужен только обрезать розы после цветения или весной над почкой, черенки нарезать. Во всех остальных случаях пилка(в идеале от Самурай), это дешевле, чем дорогой секатор, срезы после пилки идеально гладкие, усилий минимум. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Рыжик сказал(а):

@Хатор Светлана, добрый день! Столбик выделите?

194

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Yantar-s сказал(а):

Подскажите пожалуйста что за перчатки такие хозяйственные на которые в Самурае все записываются, может и мне надо... я фикспрайсовскими обливными с синими ладошками пользуюсь и вроде нормальные они, может эти лучше а я не знаю?

 

Света, может тебе на сайте посмотреть? Так сложно сказать, кому что нравится  ....я много разных нахватала в прежние закупки, да и нынче в гварде взяла. В Гварде серые Gward Gray. очень нравятся, они более дышащие, чем обливные с ФП.  ХБ с каучуком мужу беру, ну и теплые на осень...в общем, их много разных и все классные. Ну а самые ходовые легко определить по количеству набранного в таблице

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Irina сказал(а):

Я для себя сделала вывод, что секатор нужен только обрезать розы после цветения или весной над почкой, черенки нарезать. Во всех остальных случаях пилка(в идеале от Самурай), это дешевле, чем дорогой секатор, срезы после пилки идеально гладкие, усилий минимум. 

Да!? А я как-то пилами и не умею пользоваться, есть большая муж ей суки пилит, а обрезку делаю всю секаторами и розы, и смородину, и крыжовник, и пузыреплодник режу, это наверное привычку надо иметь, у меня при пилении всегда кора надрывается кусками.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Lsz.84 сказал(а):

А ею может ребенок лет 7 копать как обычной лопатой? 

Как обычной? Наверное все же нет, он все же используется больше как совок, ручку вроде всего до 50 см рекомендуют. Но плечики как у лопаты у него есть, может маленькому и понравится копать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Света, может тебе на сайте посмотреть? Так сложно сказать, кому что нравится  ....я много разных нахватала в прежние закупки, да и нынче в гварде взяла. В Гварде серые Gward Gray. очень нравятся, они более дышащие, чем обливные с ФП.  ХБ с каучуком мужу беру, ну и теплые на осень...в общем, их много разных и все классные. Ну а самые ходовые легко определить по количеству набранного в таблице

Я тоже много разных перепробовала из магазинов и у большинства обливная часть очень быстро начинает трескаться или кусочками отваливаться, фикспрайсовские они тоже дышащие у них обливные только ладошка и пальцы, я в жару в них не парюсь. Спасибо, пойду посмотрю Гвард.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...