Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Наташа, брала 15 см. Я ей смородину, кусты разные вырезаю. Никому не даю. Хорошая пилочка. 

GCM-150-MH Пила с изогн. полотном, L=150мм/3мм, в чехле, с поясным крепл.   

Лена, древесину не рвет на тонких ветках такой шаг? Я что-то побоялась, взяла 2,5

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

финансы нынче совсем не те, в тысячу рублей чтоб уложиться, реально?

Самураевские нет, наверное. Я свою маленькую брала весна 20, она уже была чуть за  1000. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Лена, древесину не рвет на тонких ветках такой шаг? Я что-то побоялась, взяла 2,5

Валя, не замечала.    Я не нашла изогнутое полотно 2,5 .  Я изначально брала мужу деревья обрезать, нужно было изогнутое. А потом себе забрала.  Есть еще комбинированная.

Валя, прямое полотно удобно лазить пилить?  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, sofochkamai сказал(а):

а где смотреть их? и ценник наверно конский, я их на валберисе смотрела, так там :09fp:

Светлана, в таблице в закладке "Самурай". Пил, правда, много, больше 60-ти. Самая дешевая 1201 (без орг%). Наверное, тебе нужна с совсем коротким полотном?

Видишь ли, все в сравнении хорошо выбирать. Я купила всего одну - сравнивать не с чем. За свою могу сказать, что нравится, такая: GCM-210-MH Пила с изогнутым полотном, L=210мм/3мм, в чехле, с поясным креплением. Сейчас в таблице цена = 1 695 (без орг%). 

Может, подойдет вариант с прямым лезвием и покороче. Девочки, кто брал, подскажет.

А сучкорез у тебя есть? Конечно, не замена пилке, но с очень толстыми ветками Скрабовский отлично справляется.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Miranda сказал(а):

Света, а сколько (примерно) будет стоить доставка такой лопаты до Белгорода? Спрашиваю так как нет опыта и понимания, как она будет упакована и как прикинуть габариты места? Это лопата 70 см?

Если отдельно одну хочешь послать?  Рублей 300 будет 70х10х6 . Если с общим заказом, то упакую все вместе

1 час назад, Miranda сказал(а):

А она по качеству схожа с теми, которые в прошлом году были? Просто по тем машинкам столько положительных отзывов встречала, сразу же побежала ставить себе, а ту на тебе....Ляховичский щелчок.

Про качество -не знаю,  нужно в инете искать. менеджер сказала, что они это лето ими хорошо отработали, нареканий не было. Но сама знаешь , все проверять нужно.

Мы кода предыдущий Щелчок брали, то же не известного Кота в мешке, а оказался классный Котяша.

Даже не знаю, что сказать!

58 минут назад, Liliя сказал(а):

@Хатор, Света, а православный крестик "Урал" можно?

 

крестик.PNG

Спрошу, в прайсе нет.

21 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Света, завод один и тот же? В чем существенная разница с машинкой Щелчок1?

Заводы разные. Существенное различие : Прошлый Щелчок крутить нужно было -по часовой стрелки, а Этот против часовой стрелки, и на вид не такая красочная. А надежность - это нужно самим проверять. Я не могу сказать, потому что подарила ( тот Щелчок) . Сама Кременчугом пользуюсь.

image.thumb.png.f276ee4cd9fb885ecd425902ccc00904.pngбыла такая

image.thumb.png.9d5d1ad6344b33d6aa69efe2a302d657.pngсейчас такая, но в пакете без коробки

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
27 минут назад, sofochkamai сказал(а):

здравствуйте уважаемые, меня сюда отправили, ни разу не участвовала в такой закупке, мне бы пилу садовую кто посоветовал, плиз, не большую, ветки у смородины и гортензий отпиливать, с большой не подлезть, а секатор не всегда берет их... вот и мучаюсь, хотелось бы не очень дорогую, финансы нынче совсем не те, в тысячу рублей чтоб уложиться, реально?

подскажите если сможете, где, в какой таблице смотреть не знаю, много тут у вас всего, может кто пользуется уже какой то определенной моделью

Света, я такую сейчас взяла http://www.forceavto.ru/shop/product/view/357/4842  Сейчас цена 1426+орг. Бери, не пожалеешь. Это песня, а не пилы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Хатор сказал(а):

Прошлый Щелчок крутить нужно было -по часовой стрелки, а Этот против часовой стрелки,

Вооот. Поэтому я убрала из своего заказа эту машинку. У меня рефлекс давно выработался: закатываю несколько лет одной и той же машинкой по часовой стрелке. Сто процентов сверну этому щелчку башку)

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хатор сказал(а):

Но сама знаешь , все проверять нужно.

Мы кода предыдущий Щелчок брали, то же не известного Кота в мешке, а оказался классный Котяша.

Даже не знаю, что сказать!

 

image.thumb.png.9d5d1ad6344b33d6aa69efe2a302d657.pngсейчас такая, но в пакете без коробки

Ну, что же, будем проверять, кто-то же должен это сделать, чтобы накопить опыт и впоследствии поделиться информацией? Ваша ЛОПАСАТАЯ, конечно, понаряднее, но ничего, поюзаем классику против часовой....В конце сезона расскажу, какой он Ляховичский щелчок...) 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

Валя, не замечала.    Я не нашла изогнутое полотно 2,5 .  Я изначально брала мужу деревья обрезать, нужно было изогнутое. А потом себе забрала.  Есть еще комбинированная.

Валя, прямое полотно удобно лазить пилить?  

Да. Но у меня была 240 или 270мм. Это длинная. Сейчас взяла 150, надеюсь само то будет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Валентина 54 сказал(а):

Да. Но у меня была 240 или 270мм. Это длинная. Сейчас взяла 150, надеюсь само то будет.

Длинной неудобно? 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

Может, подойдет вариант с прямым лезвием и покороче.

а разве лезвие 21 см это длинное? и есть сильное отличие прямого лезвия от изогнутого? я просто не знаю какую надо...

15 минут назад, Ленчик сказал(а):

А сучкорез у тебя есть? Конечно, не замена пилке, но с очень толстыми ветками Скрабовский отлично справляет

сучкорезы есть, но да, иногда надо спил прям на кольцо сделать а сучкорезом не всегда и не везде, поэтому и ищу пилу

14 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Сейчас цена 1426+орг. Бери, не пожалеешь. Это песня, а не пилы.

песня то песня, но цена увы, мне сейчас не по карману...  у всех доходы и обстоятельства разные к сожалению

 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Света, я такую сейчас взяла http://www.forceavto.ru/shop/product/view/357/4842  Сейчас цена 1426+орг. Бери, не пожалеешь. Это песня, а не пилы.

Хоть вы и не мне советовали, но спасибо за совет, воспользуюсь, я то же второй день сижу, пилу выбираю, вот ничего не знаю про данный инструмент, не работала им....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Да. Но у меня была 240 или 270мм. Это длинная. Сейчас взяла 150, надеюсь само то будет.

Это, как пилочка для ногтей. В гуще куста такой коротенькой удобно пилить.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

а разве лезвие 21 см это длинное? и есть сильное отличие прямого лезвия от изогнутого? я просто не знаю какую надо...

очень длинное. Полотно играть будет. больше 150 не советую. Убедилась на своей длинной.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Это, как пилочка для ногтей. В гуще куста такой коротенькой удобно пилить.

То есть, по хорошему, и пил надо несколько иметь? Охохох...Нету универсальной? Средней длинны, слегка изогнутой....

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Miranda сказал(а):

Длинной неудобно? 

Полотно играет, гнется. Да и в любом случае ,весь ход не нужен на ветках.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Miranda сказал(а):

Нету универсальной?

Выше плеча пилить - изогнутая, ниже - прямая. У меня разные есть. И для сухих веток. Есть серия универсальная.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 10.01.2023 в 01:40, 123 сказал(а):

Добрый вечер! Нет ли у Вас возможности приобрести медную сетку (Панченкова) для самогоноварения? Заранее спасибо.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

...21 см...

очень длинное. Полотно играть будет. больше 150 не советую. Убедилась на своей длинной.

 

1 минуту назад, Miranda сказал(а):

То есть, по хорошему, и пил надо несколько иметь? Охохох...Нету универсальной? Средней длинны, слегка изогнутой....

Изогнутая 21 см не "играет", пилили и сухие, и живые ветки, доски муж пилил. Как-раз, не имея возможности иметь набор пил, выбирала лично себе одну для цветочно-садовых работ-роз, чубушника, смородины и т.п. Мне изогнутая длиной 210 мм подошла. Естественно, если-бы была возможность поработать пилами с полотном в разбросе от 150 до 540 мм, я-бы составила исчерпывающее мнение.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Подскажите, какой лучше секатор у Самурая взять. Склоняюсь или KT 4 или который с храповым механизмом. И лучше ли они, чем Fiskars?

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Хатор сказал(а):

Таблица Открыта.

Во вкладке ГВАРД:

- Правильное кол-во нужно ставить минималку или кратно минималки, если нужно больше. 

- Исправила все  минималки у кого было поставлено не правильные. Смотрите, если вам много то удаляйте совсем.

- Покрасила строки зеленоватым цветом, которые будем выкупать, но там по количеству еще будем корректировать. Добирать или удалять. Отгружают кратно 12 шт.

- Одноразовые перчатки в коробках строки 48 - 56 придется компоновать и выбирать что то определенное, а то все разбрелись. Будем брать , что то одно - или нитрил или винил, что есть в наличие.

- Строки 108-111 , изменила минималку И исправила у всех с 12 на 6, если вам мало , то увеличивайте. Может и другие возьмут с меньшей минималкой

- И у меня "казус" : печатки ЗИМНИЕ размер 11 на мою руку 8,5 налезают с трудом и пальцы не сильно гнутся. Это так правильно? Вообще то брала их Сергею снег чистить. Или там мех должен обмяться и тогда может войти и 10 размер?

кто брал такие - отзовитесь!!!!! у меня строка 80. Хотя они такие приятные замша не жесткая.

 

 

834F2776-79A8-4EF8-8B64-4D99914A3723.jpeg

EB7A11E1-4852-42E1-B0E8-927149F04FC1.jpeg

=Попросила Сергея одеть перчатки: Одел , туговаты, пальцы сгибаются так же как у меня. Наверное я зря спаниковала! Мех обляжется и будет НОРМ.

Света,про перчатки: одевала, когда были новые,хотела снег почистить,но не смогла обхватить черенок лопаты крепко т.к. пальцы плохо сгибались. Сегодня померяла их опять(муж в них  неоднократно работал),уже мягче они стали,подрастянулись под мужскую руку.Супруг доволен перчатками.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galeri сказал(а):

Света,про перчатки: одевала, когда были новые,хотела снег почистить,но не смогла обхватить черенок лопаты крепко т.к. пальцы плохо сгибались. Сегодня померяла их опять(муж в них  неоднократно работал),уже мягче они стали,подрастянулись под мужскую руку.Супруг доволен перчатками.

Галя, спасибо! А то я панику навела :09fp:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, 123 сказал(а):

Спасибо!

Оля, я спрашивала, нету у Москвички такого.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, LenaV сказал(а):

Выше плеча пилить - изогнутая, ниже - прямая. У меня разные есть. И для сухих веток. Есть серия универсальная.

Пилы SAMURAI с изогнутым полотном можно использовать в любой позиции, но особенно хорошо подходит для работы выше уровня плеча.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...