Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения


Света, в ст.47 батрайдер и экстрафлор от луковой мухи, добавьте, пожалуйста, по 1 шт.

Изменено пользователем Ольга Т
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В столбик 156 какая то добрая душа добавила 4штуки Батрайдер® (вкладка Гера 207 строка)

Я понимаю что воскресенье и вредители ну очень одолели и строют козни, но все же будьте внимательнее. 

Вредитель который сидит во мне медленно закипает, не тормошите плиз он давно со мною.

Просьба убрать эту "гадость".

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кедр сказал(а):

@Хатор Светлана Сергей добрый вечер. Если еще можно сделать заказ, можно столбик?

столбик 134, ни в чем себе не отказывайте

Изменено пользователем Сергей Хатор
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JURGEN сказал(а):

В столбик 156 какая то добрая душа добавила 4штуки Батрайдер® (вкладка Гера 207 строка)

Я понимаю что воскресенье и вредители ну очень одолели и строют козни, но все же будьте внимательнее. 

Вредитель который сидит во мне медленно закипает, не тормошите плиз он давно со мною.

Просьба убрать эту "гадость".

Убрала, ИЗВИНИТЕ :09fp:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

В январе: Инструмент + Перчатки + кофе+ Лори + .....

+ укрывной?:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Хатор сказал(а):

Вкладка ГЕРА

ЖКУ с гуматом калия 3D Для овощей 0,5л -  добрать. 3 шт

Света, ты мне уже 2 поставила, если третий никто не возьмёт, можно и последний мне поставить в столбик 18

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Plena сказал(а):

Для защиты пчёлок опрыскиваем после 5 вечера. Ждём, когда пчёлки спать пойдут.

Это абсолютно не спасёт пчёл. Они утром прилетят, а препарат никуда не денется. Одна пчела, которая соберёт пыльцу с отравленного растения, погубит весь улей, всю семью. 

Просто надо опрыскивать заранее, соблюдать срок ожидания, он не просто так указывается. Я высчитываю. Мне очень жаль насекомых. Схемы обработок записываю в тетрадь. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, в ст.70 батрайдер  1 шт.,  хелат железа 2 шт. и экстрафлор от луковой мухи ещё 1 шт. добавьте, пожалуйста.

Спасибо!

Изменено пользователем Любовь58
.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Хатор сказал(а):

Хелат железа 10 гр (100) - нужно добрать 17 штук  по 22 руб

Злобный ТЭД от мух 25г (120) (содержат ФЕРОМОН) - добрать - 3 шт.

Экстрафлор от луковой мухи и крестоцветной блошки 1 гр. (200) - 8 штук

Гумат +7 йод 25 гр (200) (Удобрение на основе гуминовых кислот для предпосевной обработки и подкормки растений) -- добрать 12 штук  по 15 руб

Света, мне поставь  хелат и гумат по 5 шт

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света и мне поставь Хелат железа 5 шт в ст 32

Изменено пользователем Natalia61
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, LenaV сказал(а):

Таня, ты хоть бы рассказала нам про них. Может и нам надо. А мы не знаем, темные.:smile51:

Лен, просто описание и отзывы читаю. Выбираю для себя. Очень кислый и горький не люблю. Но, блин, там ребята тАааакие отзывы оставляют:09fp: Я думаю, когда же я так разбираться и опИсывать смогу:crazy: Никогда, наверное:cheesy: не дано:cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, egor03 сказал(а):

Это абсолютно не спасёт пчёл. Они утром прилетят, а препарат никуда не денется. Одна пчела, которая соберёт пыльцу с отравленного растения, погубит весь улей, всю семью. 

Просто надо опрыскивать заранее, соблюдать срок ожидания, он не просто так указывается. Я высчитываю. Мне очень жаль насекомых. Схемы обработок записываю в тетрадь. 

А самое страшное,  что отрава в мёд может попасть. Я вообще отказалась от опасных для пчёл инсектицидов. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, egor03 сказал(а):

Это абсолютно не спасёт пчёл. Они утром прилетят, а препарат никуда не денется. Одна пчела, которая соберёт пыльцу с отравленного растения, погубит весь улей, всю семью. 

Просто надо опрыскивать заранее, соблюдать срок ожидания, он не просто так указывается. Я высчитываю. Мне очень жаль насекомых. Схемы обработок записываю в тетрадь. 

Я не опрыскиваю по цветам ничем, чтобы ни писали в инструкции. Только в стадии бутонизации. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, в ст 33 убери  Батрайдер. Спасибо.

Изменено пользователем Ulyasha
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Plena сказал(а):

Я не опрыскиваю по цветам ничем, чтобы ни писали в инструкции. Только в стадии бутонизации. 

Не в ту тему, конечно... 

Но есть системные препараты, которые, попадая даже на листики, не на цветы, распостраняются по всему растению. Некоторые остаются в растении на 30, 40, 60 дней. И от этого не менее опасные для пчёл. 

 

Ссылка на сообщение

А если побрызгать задолго до цветения по  бутонам лилии, розы? Пчелам не навредим? хотя бы дней за 10 до цветения? Тоже накуплю всякого, а потом боюсь применять. Но отказываться не буду от Батрайдера . Думаю один раз ранней весной обработать сильным препаратом, потом летом легче бороться будет и на легкие перейти. 

 

Изменено пользователем Irina
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Irina сказал(а):

А если побрызгать задолго до цветения по  бутонам лилии, розы? Пчелам не навредим? хотя бы дней за 10 до цветения? Тоже накуплю всякого, а потом боюсь применять. Но отказываться не буду от Батрайдера . Думаю один раз ранней весной обработать сильным препаратом, потом летом легче бороться будет и на легкие перейти. 

 

Надо читать описание препарата. Они все абсолютно разные. Какие-то и через 2 часа не опасны. Да, весной надо системниками с большим сроком ожидания. Пчёлы спят тогда ещё и цветов нет. 

Ссылка на сообщение

Опять же смотреть на температуру, при которой препараты работают. Многие только от +12+15 работают. 

Оля Золушка откроет закупку химии через неделю, там можно будет поговорить. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Plena сказал(а):

В Батрайдере как раз написано про широкий диапазон температур.

https://www.pesticidy.ru/pesticide/Батрайдер/gardeners

Здесь можно почитать. Мне нравится, хочу попробовать. И СО 20 дней. 30 только для смородины

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...