Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев жимолости и голубики от "МФ" Весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

Анастасия, подскажите пожалуйста столбик 228, все ли правильно и когда что куда оплачивать, не хочется упустить момент 

Ссылка на сообщение

В 03.06.2023 в 23:22, asy сказал(а):

На Земляничную сенсацию 35 желающих, завтра переставлю первому по дате

 

 

Изменено пользователем НАТАЛЬЯ98
Ссылка на сообщение
В 05.06.2023 в 23:53, asy сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!

Забронировала клюкву , бруснику и голубику.

Брусника в Р9, а не в С1,исправила цену, и только 200 шт, больше не будет, но есть брусника в С2, кому хочется побольше, можно заказывать ее.

Клюква тоже в Р9, а не в С1, исправила цену. 

Добавила ассортимент голубики в С20, это пятилетки, кто будет заказывать с доставкой в регионы, рассчитывайте свои силы по стоимости доставки, они выше метра и довольно тяжелые.

По малине и ежевике точный список сортов и бронь, будут в середине июня.

В ассортимент добавила землянику садовую (клубнику) и гортензии, но список тоже приблизительный, точный будет в середине июля.

Настя, добрый вечер! У меня столбик 204. Я заказала бруснику коралл в Р9, 6 штук. Я сейчас увидела что появилась брусника в горшках С2. Можно переставить мой заказ в Р9 всем желающим, а мне добавить в таблицу в горшках С2, очень хочется саженцы повзрослее.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 05.06.2023 в 14:39, Юлия Б. сказал(а):

По поводу ... не проснулись

Для улучшения вызревания побегов голубики (это повышает морозостойкость побегов и сопротивление зимне-весеннему высушиванию) в конце августа-сентябре кусты опрыскивают (или душ из лейки) несколько раз раствором сульфата калия либо монофосфата калия. Безопасная, но в то же время достаточная, концентрация 1 (один) грамм на литр воды.

Вопрос вызревания побегов голубики актуален для Центральных и Северных районов.

 

Изменено пользователем NickNick77
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Хатидже сказал(а):

Можно переставить мой заказ в Р9 всем желающим

Я бы добавил себе еще одну бруснику Коралл Р9 (столбик 39). Всего будет 2 штуки.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юлия Оренбург сказал(а):

Анастасия, подскажите пожалуйста столбик 228, все ли правильно и когда что куда оплачивать, не хочется упустить момент 

Да вроде все так

3 часа назад, Юлия Оренбург сказал(а):

Крыжовник как то можно заказать в эту закупку осеннюю чтобы в одной посылке?

У этого поставщика нет пока крыжовника в ассортименте

Ссылка на сообщение

13 часов назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Анастасия  , добавьте пожалуйста в ст 230 жимолость Бореал бист 1 шт 

Строка закрыта от редактирования, там есть  свободная одна штука  . Всего их надо 4 шт мне  в заказ . Спасибо 

Анастасия, добавьте пожалуйста.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, lupena сказал(а):

Ну вообще из зелёных строк голубики можно выписываться самостоятельно или уже нельзя и они забронированы?

Они забронированы, но поменять на большие можно

Ссылка на сообщение

22 часа назад, NickNick77 сказал(а):

Для улучшения вызревания побегов голубики (это повышает морозостойкость побегов и сопротивление зимне-весеннему высушиванию) в конце августа-сентябре кусты опрыскивают (или душ из лейки) несколько раз раствором сульфата калия либо монофосфата калия. Безопасная, но в то же время достаточная, концентрация 1 (один) грамм на литр воды.

Вопрос вызревания побегов голубики актуален для Центральных и Северных районов.

 

Спасибо за информацию. Речь шла о только что приобретённых саженцах.

Ссылка на сообщение

Вчера-сегодня переваливала в бОльшие горшки голубику - 4 шт. от "Модного фермера" (сентябрь 2022) и растущие в грунте 1-2 года свои саженцы (из "Кусибаба"). Скажите мне, КАК?? Как получить такую шикарную корневую, как у саженцев "М.ф."? У моих саженцев - тонкие темные корни, ком совсем крохотный, у "М.ф." - упругие светлые корни, полностью оплели ком в горшке (С2 или С1,5, точно не помню). Причем половина моих саженцев была высажена в горшки в грунт для вересковых, горшки прикопаны в землю. С ними ситуация немного получше, но все равно, до "М.ф." далеко.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЯЕлена сказал(а):

 

аврора жимолость.jpeg

аврора жимолость2.jpeg

Кустик молодой, да и я годы на щупленькой веточке. Скорее всего, силенок не хватило выдать нормальную ягоду.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Василий_74 сказал(а):

Кустик молодой, да и я годы на щупленькой веточке. Скорее всего, силенок не хватило выдать нормальную ягоду.

Будет обидно, ждать 2-3 года и разочароваться, я вот думаю может ещё разок купить, пусть лучше две авроры чем не одной 😀 а вот восторг и форма как надо и вкусный, брала вместе с авророй

Изменено пользователем ЯЕлена
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЯЕлена сказал(а):

я вот думаю может ещё разок купить, пусть лучше две авроры чем не одной 😀

Я иногда также поступаю, если есть, куда посадить )))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...