Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Oksana71 сказал(а):

Полный набор: трипс, белокрылка и клещ. Была просто в ужасе.  До этого я их не видела на клубнике и не знала как они выглядят, как выглядят растения пораженные ими. Пока разобралась, там уже кишмя все кишело. Это была моя первая закупка, и вообще эти закупки только только начались, я ещё не знала, что все что приносишь на участок желательно, нет, обязательно,  надо обрабатывать от вредителей и болезней, а хорошо бы вообще сажать в карантин. Но где на 6 сотках устраивать карантин...

Про Кусибаб вроде не слышала плохих отзывов. Но все равно спрашиваю совета надо на всякий случай обработать или нет? Вроде они  из Инвитро, но потом где то их подращивают. С каждым годом в наших местах появляются все новые вредители и болезни, вот уже раз обжегшись, готов дуть везде и на все

В этой закупке не только Инвитро-Кусибаб. Будут еще "нестриженные" саженцы. Для профилактики можете и пшикнуть их, хуже не будет. Лучше перебдеть, чем потом кусать локти, что не сделал, и бороться с колониями вредителей :grin:

Изменено пользователем Василий_74
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Luba.S сказал(а):

Пристраиваю ст.229 желательно весь( столбик оплачен): малины Husaria -3шт, Delniwa-2шт, Heban (Black Polka)-1шт; крыжовник Niesłuchowski-1шт.

В ст 23 возьму 1 Husaria

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Luba.S сказал(а):

Пристраиваю ст.229 желательно весь( столбик оплачен): малины Husaria -3шт, Delniwa-2шт, Heban (Black Polka)-1шт; крыжовник Niesłuchowski-1шт.

заберу 2 Гусарии в 94 столбик

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Светлана068 сказал(а):

Добрый вечер! Пристрою из 210 ст. голубику Putte и малину Tulameen.

Насть, @asyможно в 4 ст Putte?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Oksana71 сказал(а):

Про Кусибаб вроде не слышала плохих отзывов. Но все равно спрашиваю совета надо на всякий случай обработать или нет? Вроде они  из Инвитро, но потом где то их подращивают. 

на Ютьюбе есть интервью с Тадеушем Кусибабом,где он показывает и как размножают и как доращивают

Посмотрите, очень интересно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Малиновая Вера сказал(а):

на Ютьюбе есть интервью с Тадеушем Кусибабом,где он показывает и как размножают и как доращивают

Посмотрите, очень интересно

Доброе утро.

Вера, ссылку пжл в студию.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Oksana71 сказал(а):

Полный набор: трипс, белокрылка и клещ. Была просто в ужасе.  До этого я их не видела на клубнике и не знала как они выглядят, как выглядят растения пораженные ими. Пока разобралась, там уже кишмя все кишело. Это была моя первая закупка, и вообще эти закупки только только начались, я ещё не знала, что все что приносишь на участок желательно, нет, обязательно,  надо обрабатывать от вредителей и болезней, а хорошо бы вообще сажать в карантин. Но где на 6 сотках устраивать карантин...

Про Кусибаб вроде не слышала плохих отзывов. Но все равно спрашиваю совета надо на всякий случай обработать или нет? Вроде они  из Инвитро, но потом где то их подращивают. С каждым годом в наших местах появляются все новые вредители и болезни, вот уже раз обжегшись, готов дуть везде и на все

Ого, это ж надо чем-то серьезным, не из Леруа Мерлен брызгать. Чем если не секрет брызгали?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natalya_vl сказал(а):

Ого, это ж надо чем-то серьезным, не из Леруа Мерлен брызгать. Чем если не секрет брызгали?

:lol: Что ж Вы так о Леруа Мерлен?! :lol:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Василий_74 сказал(а):

:lol: Что ж Вы так о Леруа Мерлен?! :lol:

Там самые хорошие цены обычно на инсектициды, если сравнивать обычные магазины, выбор в принципе большой. Только от трипса и белокрылки вряд ли что-то найдется. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natalya_vl сказал(а):

Ого, это ж надо чем-то серьезным, не из Леруа Мерлен брызгать. Чем если не секрет брызгали?

Брала проф химию в интернет магазинах мелкой фасовки. Меняла препараты. Масай, Тепеки, Санмайт, Актара, Фитоверм, Битоксибациллин. Эти пляски выпали на дачу родителей. Там завелся этот зоопарк.  А надо было при покупке перед посадкой просто замочить в смеси фунгицид, инсектицид, акарицид. 

Кстати мне очень нравится препарат Тиовит Джет. Практически безвредный. Бьёт клеща, и некоторые грибковые болячки. Есть одно но, температура воздуха должна быть от +20 и выше. Я ведь теперь стараюсь ядреной химией пользоваться очень редко, в крайнем случае, всегда ее не долюбливала.  На нашем новом участке много домашних животных и птиц.  Поэтому сера и фитоверм, или вообще ничего. Да и самим не хочется есть ухимиченную ягоду. Теперь выживают самые сильные растения. Или часть урожая теряем, например от серой гнили в дожди,  идём на это сознательно

Изменено пользователем Oksana71
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Малиновая Вера сказал(а):

на Ютьюбе есть интервью с Тадеушем Кусибабом,где он показывает и как размножают и как доращивают

Посмотрите, очень интересно

Да, я как то смотрела, действительно интересно. Надо освежить в памяти

Ссылка на сообщение

Только что, Ксенаида сказал(а):

Товарищи солопатники, я никогда Кусибаб не получала.  Они сейчас придут с листочками? Или спящими? 

Спящие,если будет ооочень тепло,то начнут просыпаться 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Oksana71 сказал(а):

Поэтому сера и фитоверм

Начальная точка хорошая, но в саду должны быть и другие "био". Осенью железный купорос и мочевина. Весной после обрезки препараты меди (ХОМ, медный купорос), а через пару дней вазелиновое масло (препарат 30 плюс, Профилактин Лайт) или не совсем био - вазелиновое масло + малатион (Профилактин).

Изменено пользователем NickNick77
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, NickNick77 сказал(а):

Начальная точка хорошая, но в саду должны быть и другие "био". Осенью железный купорос и мочевина. Весной препараты меди (ХОМ, медный купорос) а через пару дней вазелиновое масло (препарат 30 плюс, Профилактин Лайт) или не совсем био - вазелиновое масло + малатион (Профилактин).

Да, наверное . Я нахожусь сейчас в процессе разбивки  сада и параллельно  обучаюсь  уходу за плодовыми, причем как можно более безвредному для нас 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Марина Ник сказал(а):

Доброе утро.

Вера, ссылку пжл в студию.

вы не умеете пользоваться строкой поиска на ютьюбе?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Александр75 сказал(а):

Ежевика глорнива с осенней закупки, сигналка почти поспела

Ru5Hf7CRPxk.thumb.jpg.f7797be6e3d1052a752ef1a2bd7b451e.jpg

 

она у вас не спала что ли?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Александр75 сказал(а):

Ежевика глорнива с осенней закупки, сигналка почти поспела

Ru5Hf7CRPxk.thumb.jpg.f7797be6e3d1052a752ef1a2bd7b451e.jpg

 

Цветок какого цвета был?

Ссылка на сообщение
Только что, Малиновая Вера сказал(а):

она у вас не спала что ли?

нет

 

Только что, Марина Волкова сказал(а):

Цветок какого цвета был?

честно, не помню. у меня много чего цветет и разные цветности.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Александр75 сказал(а):

нет

поставьте эксперимент: не давайте ей спать

есть ряд сортов малины, которые могут не спать, то есть вести цикл вегетации круглогодично. Интересно есть ли такие ежевики. Вдруг Глорнива такая? 

Изменено пользователем Малиновая Вера
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Малиновая Вера сказал(а):

поставьте эксперимент: не давайте ей спать

есть ряд сортов малины, которые могут не спать, то есть вести цикл вегетации круглогодично. Интересно есть ли такие ежевики. Вдруг Глорнива такая? 

а когда ей спать, еще 3-4 недели и поедет в большой ящик на корень, на улицу, до зимы, а потом опять домой давать крапивку.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Александр75 сказал(а):

а когда ей спать, еще 3-4 недели и поедет в большой ящик на корень, на улицу, до зимы, а потом опять домой давать крапивку.

ну давать крапивку будет уже не куст,а корни куста

а я говорю о кусте

Ссылка на сообщение
Только что, Малиновая Вера сказал(а):

ну давать крапивку будет уже не куст,а корни куста

а я говорю о кусте

я не дербаню растение, просто отрезаю, оставляю 2-3 почки и отрезаю, после этого она начинает давать крапивку.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...