Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из Польских питомников, Кусибаб и др. ВЕСНА 2024!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, на саженцы  из Польских питомников дайте пожалуйста столбик (или выданый уже на фриго действителен в этой закупке? 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Находка сказал(а):

Добрый день, на саженцы  из Польских питомников дайте пожалуйста столбик (или выданый уже на фриго действителен в этой закупке? 

Столбик на саженцы  из Польских питомников нужно попросить в соответствующей теме

Ссылка на сообщение

Почему то мало заказывают жимолость Бист в кассете. Цена недорогая. Весной кассетная рассада хорошо стартует и даёт приличный куст к осени. А сорт многие считают одним из лучших. Если повисит подольше, становится сладким и с богатым послевкусием. Достаточно поздний. Продляет сбор жимолости.  Не осыпается, можно держать до середины июля и даже дольше в центральных регионах России. Я вот решила себе ещё добавить кустиков. Призываю присоединиться

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Oksana71 сказал(а):

Почему то мало заказывают жимолость Бист в кассете. Цена недорогая. Весной кассетная рассада хорошо стартует и даёт приличный куст к осени. А сорт многие считают одним из лучших. Если повисит подольше, становится сладким и с богатым послевкусием. Достаточно поздний. Продляет сбор жимолости.  Не осыпается, можно держать до середины июля и даже дольше в центральных регионах России. Я вот решила себе ещё добавить кустиков. Призываю присоединиться

И может заизюмливаться прямо на кусту.

Изменено пользователем Василий_74
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Елена0808 сказал(а):

Хозяин- барин. Как говорила моя бабушка - Как потопаешь, так и полопаешь.:goody:

Я с вами согласна, но мне интересен процесс, а результат это плата за правильные разумные действия.

Что касается климатических зон морозостойкости usda, то эта американская система, в России официально выделено 12 зон и они характеризуются не только температурами но и почвами, световым днем, возвратными заморозками ....

Мне такое деление на зоны более понятно.:smile368:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Oksana71 сказал(а):

Почему то мало заказывают жимолость Бист в кассете.

Строчечку бы написать....

26?

Изменено пользователем lborodach
Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, то, что стоит в белых строчках, например,  Boreal Beauty и  Boreal BlizzardPBR, еще должны добрать до 25 и 84 шт? имеется кратность?

Изменено пользователем lborodach
Ссылка на сообщение
3 часа назад, lborodach сказал(а):

Скажите, пожалуйста, то, что стоит в белых строчках, например,  Boreal Beauty и  Boreal BlizzardPBR, еще должны добрать до 25 и 84 шт? имеется кратность?

Кассета (те, что с буквой М в обозначении горшка) набирается полностью, половину кассеты нам не отгрузят.
У горшков нужно набрать минимум 1 квант (величина указана в таблице). Дальше горшки можно дозаказать уже в меньшем количестве.
Boreal Beauty и  Boreal BlizzardPBR в Р9 квант уже набран, дальше будут дозаказываться штучно. А вот они же в кассетах под вопросом, не факт, что наберутся. Хотя, до конца закупки еще много времени.
Плюс кто-то будет пристраивать уже забронированные позиции, а они делятся в порядке очереди, поэтому есть смысл занять необходимые ячейки.
Кратность, а точнее, минимальный заказ указан в столбце "мин.заказ"

Изменено пользователем Василий_74
Ссылка на сообщение

Есть счастливые люди у кого жимолость висит и заизюмивается???

Обычно дрозды до этого на подхвате ждут пока посинеет а Бореалы в первую очередь под чистую снимают а что не снимут то испортят

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, 2 pensionera сказал(а):

Есть счастливые люди у кого жимолость висит и заизюмивается???

Обычно дрозды до этого на подхвате ждут пока посинеет а Бореалы в первую очередь под чистую снимают а что не снимут то испортят

Сеткой можно закрыть

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Василий_74 сказал(а):

Кассета (те, что с буквой М в обозначении горшка) набирается полностью, половину кассеты нам не отгрузят.
У горшков нужно набрать минимум 1 квант (величина указана в таблице). Дальше горшки можно дозаказать уже в меньшем количестве.
Boreal Beauty и  Boreal BlizzardPBR в Р9 квант уже набран, дальше будут дозаказываться штучно. А вот они же в кассетах под вопросом, не факт, что наберутся. Хотя, до конца закупки еще много времени.
Плюс кто-то будет пристраивать уже забронированные позиции, а они делятся в порядке очереди, поэтому есть смысл занять необходимые ячейки.
Кратность, а точнее, минимальный заказ указан в столбце "мин.заказ"

Большое спасибо за объяснение! Вообще-то, я поклонник как можно больших горшков :)

Жаль, что больше чем Р9 нет ((

Ссылка на сообщение
Только что, lborodach сказал(а):

Большое спасибо за объяснение! Вообще-то, я поклонник как можно больших горшков :)

Жаль, что больше чем Р9 нет ((

Внимательно смотрели? Есть С2

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lborodach сказал(а):

Большое спасибо за объяснение! Вообще-то, я поклонник как можно больших горшков :)

Жаль, что больше чем Р9 нет ((

С2 есть

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, 2 pensionera сказал(а):

Есть счастливые люди у кого жимолость висит и заизюмивается???

Обычно дрозды до этого на подхвате ждут пока посинеет а Бореалы в первую очередь под чистую снимают а что не снимут то испортят

У нас слава богу ваши дрозды прилетают только зимой на боярышник дикий. 

Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!

Начинаю собирать предоплату. Предоплата выставлена только за подтвержденные зеленые строки.

Суммы в вкладке ИТОГО в строке ПРЕДОПЛАТА 50% В РУБЛЯХ курс 109,4.

У кого есть реквизиты могут оплачивать. Убедительная просьба округлять платеж до 50-100 руб, можно в любую сторону, т.е если у Вас 1241 руб, оплачивает 1200-1250-1300 

У кого нет реквизитов, разошлю в конце недели( разошлю всем, кто не оплатит), писать в теме, чтобы Вам прислали реквизиты не нужно.

Кто участвует в закупке Фриго, пока не оплачивайте, в конце недели будет объявлена предоплата по Фриго и оплатите обе предоплаты одной суммой, кто оплачивает наличными, так же приносите одной суммой за 2 закупки.

Москвичи передают наличными на встрече 9го декабря или 17го (планируется встреча у Золушки) записываемся в вкладке "Встречи" на передачу наличных.

Сумма в рублях примерная, по сегодняшнему курсу продажи Сбербанка +5%, будет пересчитана на день конвертации, если курс вырастет, то в большую сторону, если упадет, то в меньшую.

Конвертация произойдет, когда большая часть участников внесет предоплату.

Вся предоплата будет проконвертирована, т.е если Вы хотите, Вы можете перевести/передать бОльшую сумму и она вся будет конвертирована по курсу на день конвертации. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Настя добрый Вечер!

У вас в закупке первый раз! Я МСК. Если правильно поняла передача наличными.

И скажите пожалуйста где та ЗОЛУШКА?

Записываемся пишем ник и номер столбика?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Margosha 76 сказал(а):

Настя добрый Вечер!

У вас в закупке первый раз! Я МСК. Если правильно поняла передача наличными.

И скажите пожалуйста где та ЗОЛУШКА?

Записываемся пишем ник и номер столбика?

Про Золушку написано, для тех кто в теме. Просто запишитесь в вкладке встречи на удобную дату и я пришлю подробности. Помимо встреч, можно в удобное время передать в Бутово @Анастасия1296

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Про Золушку написано, для тех кто в теме. Просто запишитесь в вкладке встречи на удобную дату и я пришлю подробности. Помимо встреч, можно в удобное время передать в Бутово @Анастасия1296

 Настя спасибо.Записалась.Пролетарка ближе 

Ссылка на сообщение

У меня есть два Близарда, может узнаете кто из них кто, буду очень благодарна

1.JPG

2.JPG

Изменено пользователем lborodach
Ссылка на сообщение
39 минут назад, lborodach сказал(а):

У меня есть два Близарда, может узнаете кто из них кто, буду очень благодарна

1.JPG

2.JPG

На втором фото точно не Близзард и на первом тоже не похож.  Посмотрите на сайте кусибаб, там есть фото, ягода с характерным угловатым ребром. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, 2 pensionera сказал(а):

Есть счастливые люди у кого жимолость висит и заизюмивается???

Обычно дрозды до этого на подхвате ждут пока посинеет а Бореалы в первую очередь под чистую снимают а что не снимут то испортят

Мы уже лет 10 без сетки почти никакие ягоды не выращиваем. Увы. Эти птицы обнаглели до того, что прям из под рук вырывают ягоду. Поэтому сажаем жимолость в ряд. Покупаем фасадную сетку самой меньшей плотности, обычно это 35, вбиваем колья, арматуру, одеваем бутылки, чтоб сетка не рвалась, и  накрываем кусты, как только первая ягода начинает синеть. Также и клубнику приходится накрывать, иначе всю сожрут, а что не сожрут, то понадкусывают

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...