Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП АГРОХИМИИ ВЕСНА 2023


Рекомендуемые сообщения


11 часов назад, Светлана068 сказал(а):

И к нам все приехало , всё зелёное и красивое, спасибо большое! Оля @Золушка, я остаток доплатила как посылка пошла 20 апреля, форму заполняла в агрохимии, только не уверена, что правильно :embarrassed:. И , Оля, будет время, подскажи, как лучше с  с виноградом? Оставить пока как есть на или пересадить в горшок другой?

Пока достаточно этого объёма. Высадка в открытый грунт - середина мая.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Золушка

Олечка, добрый день, в какие дни в будни , начале мая, можно забрать рассаду  и напиши адрес,  где забирать ?

Изменено пользователем Лёлик пх
Ссылка на сообщение

@ЗолушкаОля,а рассаду томата, можно добавить:

Фиолетовый Сахар Рейнхарда-1

Белорусское сердце-1

Такие  можно добавить 

Спасибо 

Изменено пользователем Лёлик пх
Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Прошу помощи в определении, что за напасть:  листья рассады перцев и баклажан, как посеребренные, сами листики истончены. Может такое быть от подмерзания? День назад из дома(все с ними было хорошо) вынесли на улицу (+17 гр), на ночь переставили в теплицу.Не могу определить причина физиологическая или инфекционная..(хотя для инфекции, как-то быстро)  Стоит ли предпринять меры? В арсенале много всего, от биопрепаратов до тяжёлой артиллерии (консенто, квадрат, фалькон...) очень буду благодарна за помощь. Оля @Золушка, простите, что так бесцеремонно пишу в ваш раздел, но не знала к кому ещё обратиться  (интернет ответ не дал). 

20230426_132749.jpg

20230426_132711.jpg

Ссылка на сообщение

 Miranda, у меня у перца нижние листики отвалились пятнышки были. перестала поливать и воткнула спички- заметила мошку. Пока ничего не отваливается.

 

Ссылка на сообщение

 АГРОХИМИКИ!!!!

Кто применял Ураган форте? Взяла для обработки кусочка  необработанного участка- очень травы много, лопата не лезет. Обработала  в пропорции 40мл на 4л. через неделю смотрю, как будьто даже  выросла и распушилась. Совсем не помогло.  Читала инструкции, но так  и не поняла почему   этот ураган у меня как стимулятор роста сработал.

 

Кто  сможет ответить?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Miranda сказал(а):

Добрый день всем. Прошу помощи в определении, что за напасть:  листья рассады перцев и баклажан, как посеребренные, сами листики истончены. Может такое быть от подмерзания? День назад из дома(все с ними было хорошо) вынесли на улицу (+17 гр), на ночь переставили в теплицу.Не могу определить причина физиологическая или инфекционная..(хотя для инфекции, как-то быстро)  Стоит ли предпринять меры? В арсенале много всего, от биопрепаратов до тяжёлой артиллерии (консенто, квадрат, фалькон...) очень буду благодарна за помощь. Оля @Золушка, простите, что так бесцеремонно пишу в ваш раздел, но не знала к кому ещё обратиться  (интернет ответ не дал). 

20230426_132749.jpg

20230426_132711.jpg

Это не может быть солнечный ожог?

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

@Золушка

Олечка, добрый день, в какие дни в будни , начале мая, можно забрать рассаду  и напиши адрес,  где забирать ?

Кто забирает в мае, на днях получит рассылку с полной информацией. 

9 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

@ЗолушкаОля,а рассаду томата, можно добавить:

Фиолетовый Сахар Рейнхарда-1

Белорусское сердце-1

Такие  можно добавить 

Спасибо 

Заказы уже распечатаны и лежат в теплице. Приедете и доберете все, что нужно. Хорошо?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Золушка сказал(а):

Кто забирает в мае, на днях получит рассылку с полной информацией. 

Заказы уже распечатаны и лежат в теплице. Приедете и доберете все, что нужно. Хорошо?

Олечка, спасибо!

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Miranda сказал(а):

Добрый день всем. Прошу помощи в определении, что за напасть:  листья рассады перцев и баклажан, как посеребренные, сами листики истончены. Может такое быть от подмерзания? День назад из дома(все с ними было хорошо) вынесли на улицу (+17 гр), на ночь переставили в теплицу.Не могу определить причина физиологическая или инфекционная..(хотя для инфекции, как-то быстро)  Стоит ли предпринять меры? В арсенале много всего, от биопрепаратов до тяжёлой артиллерии (консенто, квадрат, фалькон...) очень буду благодарна за помощь. Оля @Золушка, простите, что так бесцеремонно пишу в ваш раздел, но не знала к кому ещё обратиться  (интернет ответ не дал). 

20230426_132749.jpg

20230426_132711.jpg

Обожгло (солнцем) или обварились (температурой).

Только антистрессовая обработка - нв-101, альбит и тд

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Золушка сказал(а):

Обожгло (солнцем) или обварились (температурой).

Только антистрессовая обработка - нв-101, альбит и тд

Оля, спасибо вам большое. Успокоили. Будем выхаживать.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Чем сейчас обработать клубнику от вредителей - клеща, долгоносика, белокрылки? У нас  Тверской области сейчас обещают прохладу, выбирала между Ультором, Актелликом, Вертимеком, Мавриком. У всех длительный защитный эффект, не хотелось бы отравить пчел, когда она зацветет(ранние через пару недель зацветут), да и себя неохота травить. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Кедр сказал(а):

Оля @Золушка добрый день. Можно заказать Малину Новость Кузьмина 2 шт. пересылкой сдэк (столбика нет).

Уже разобрали всю. Вчера приехали и с места забрали все до одной.

Приходите осенью или следующей весной.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, MarOlya сказал(а):

Здравствуйте. Чем сейчас обработать клубнику от вредителей - клеща, долгоносика, белокрылки? У нас  Тверской области сейчас обещают прохладу, выбирала между Ультором, Актелликом, Вертимеком, Мавриком. У всех длительный защитный эффект, не хотелось бы отравить пчел, когда она зацветет(ранние через пару недель зацветут), да и себя неохота травить. 

Я Ультор по клубнике использую для первой обработки. Остался последний рывок по очистке кустов и обработаю луна транквилити+Ультор

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Золушка сказал(а):

Я Ультор по клубнике использую для первой обработки. Остался последний рывок по очистке кустов и обработаю луна транквилити+Ультор

Спасибо за ответ. Ультор защитит от долгоносика в фазу выдвижения цветоносов или чем другим жахнуть надо? Потому что треть урожая в прошлом году на старых посадках точно уничтожил долгоносик

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Золушка сказал(а):

Я Ультор по клубнике использую для первой обработки. Остался последний рывок по очистке кустов и обработаю луна транквилити+Ультор

Оля,вместо Ультора можно Мовенто Энерджи или Оберон Рапид,или Калипсо?

Изменено пользователем Galeri
Ссылка на сообщение

Доброго дня, Оля @Золушка, хочу спросить об одном препарате,что брала в прошлогодней закупке 

МОВЕНТО-ЭНЕРДЖИ - системный от широкого спектра вредителей - шитовка, тля, трипс, белокрылка, жуки, листовёртка и тд (взамен КОНФИДОРА) 03.20

Оля,если у него срок хранения 2года,то он уже летом прошлого года не действовал,а сейчас и подавно.Или можно им пользоваться(дозу увеличить),нет? Хотела от тли обработать,глянула,а тут такое:sad:.Из закупки есть Кораген,Каратэ Зеон,но они наверное не подойдут ?

Изменено пользователем Ладошка
Ссылка на сообщение
В 26.04.2023 в 14:55, Татьяна123415 сказал(а):

 АГРОХИМИКИ!!!!

Кто применял Ураган форте? Взяла для обработки кусочка  необработанного участка- очень травы много, лопата не лезет. Обработала  в пропорции 40мл на 4л. через неделю смотрю, как будьто даже  выросла и распушилась. Совсем не помогло.  Читала инструкции, но так  и не поняла почему   этот ураган у меня как стимулятор роста сработал.

 

Кто  сможет ответить?

Я в прошлом году укрывной черный материал использовала. Весной укрыла, осенью перекопала, травы нет. А там был сплошной пырей. Только надо плотный, сотку или 60 в два слоя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Кто брал ловушки для яблонной плодожорки, можете написать как у вас выглядит диспенсер? А то либо я туплю, либо у меня их просто нет в посылке @Золушка

Вот, всë что есть - картонка, клей, и черные резинки 2 штуки

 

 

IMG_20230508_125540.jpg

Изменено пользователем MarOlya
Ссылка на сообщение
49 минут назад, MarOlya сказал(а):

Здравствуйте. Кто брал ловушки для яблонной плодожорки, можете написать как у вас выглядит диспенсер? А то либо я туплю, либо у меня их просто нет в посылке @Золушка

Вот, всë что есть - картонка, клей, и черные резинки 2 штуки

 

 

IMG_20230508_125540.jpg

"Черная резинка" это и есть диспенсер. Его нужно аккуратно пинцетиком положить в центр клеевого вкладыша.

Изменено пользователем Катринка
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...