Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Юля сказал(а):

А я верю! Когда в больнице лежала, в палате тетки много чего обсуждали. И про нашего врача говорили, что она перед выпиской не появляется. Накануне даст распоряжение, а сам не приходит. Чтобы в руки ничего не совали. И правда. Придет с обходом, уходит, потом медсестра идет сообщает о выписке. А он накануне только примерно сообщает дату. Муж за мной приехал, а врача-то и нет. Пошла искать, сказали что домой уже уехал после дежурства. Правда или нет, не знаю. Я эту несчастную текилу на общем столе в палате оставила. Попросила теток ему передать, когда он придет.

Юль, веришь в то что не берут, потому что боятся? Да дофига и таких, и именно потому что боятся, а не правильно это не брать. Но и другие есть! Не берут потому что не хорошо это!  Все зависит не от профессии, а от конкретного человека. 

  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Росинка сказал(а):

Всем доброго утра и прекрасного дня! 

Наташенька ты сейчас не читай, что мы пишем! У тебя самые лучшие врачи! Взятки не берут. Поставят тебя на ножки и побежишь ты по дорожке прямо на огород сажать помидорки!:08thanks:

  • Соглашаюсь! 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Росинка сказал(а):

Всем доброго утра и прекрасного дня! 

Доброго, Наташа! А главное, настроя на скорейшее выздоровление! 

  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Про вашу скорую читаю и впечатление, что живем на разных планетах. Дочка жалобу писала в последний раз. Звонили извинялись. А толку-то? У знакомой дочки мама ушла…. Скорую прождали 4 часа….. так и не приехала🥹

Люд, я тебя читаю и просто в шоке. Ну ладно, можно про нас сказать - Москва, государство в государстве и т.д. и т.п. Но поверь мне, нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. У нас есть и плохое и хорошее. Но хочу сказать про Крым. Это то, что рассказывает сватья. У нее старенькая больная мама, Скорую вызывать приходится довольно часто. И в больницу ее класть тоже. И при Украине у них все было прямо как у вас сейчас. Скорая - платная. В больницу положить - платно. Все расходники и лекарство в больницу - свои. Операция - платно. Любая. Когда Крым вернулся домой, и к ним приехала первая российская Скорая - ее мама заплакала. Ни копейки не взяли, лекарства все были, в больницу потом положили бесплатно, в больнице ничего не требовали, все лекарства и пр. в наличии. Мне сватья рассказывала все это с таким удивлением... А уж когда у них новую областную больницу построили... Ой, да я вообще молчу.

Куда дочка писала? Скорая - 4 часа!!! Это преступление! Вам нужно скооперироваться и писать коллективные жалобы в МЗ. У вас там просто беспредел!

16 минут назад, Simka сказал(а):

Единственное о ком не могу сказать ни одного плохого слова-это скорая и реанимация..

Когда мужу подруги на даче плохо стало с сердцем, Скорая приехала минут через 15. На дачу! Я не представляю, как Скорая может ехать 4 часа. Или она одна на весь город :dnt:

20 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Я как-то задумался: а что такое у нас платная медицина? И, поразмыслив, понял, что, в принципе, платная - это та же бесплатная только за деньги. Скажите, откуда берутся врачи в платных клиниках? Правильно, из бесплатных. То есть они не из космоса к нам прилетели. А сейчас в платных заведениях (да и в бесплатных тоже) появилась тенденция замещения должностей врачей специалистов выходцами с Северного Кавказа. Поймите меня правильно, я не ксенофоб, и не националист, но таблички на дверях кабинетов с фамилиями врачей начинают навевать грустные мысли. Вот, например, в нашей военной клинике 4 врача-кардиолога. Заведующая отделением армянка и три врачихи с Северного Кавказа. 

Согласна! Все наши платные врачи - как правило бывшие бесплатные. Со всеми вытекающими. Насчет выходцев. Первый врач, к которому мы попали после того, как муж из больницы вышел - Армен Гамлетович. Фамилию забыла. Очень внимательный, но к нему почему-то записи больше не было. Потом были Зайцева и Бирюкова, которые сквозь тебя смотрят. А сейчас записалась к врачу, которого очень хвалили - Гульназ Нуровна. Когда лежала в больнице, больше всего со старушками возились студенты-практиканты из Дагестана. Я не знаю, что сказать :dnt:

 

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, brilliant сказал(а):

Да там разные врачи. Зачастую те же, что и в обычных поликлиниках сидят. Утром поликлиника - там она мегера, вечером - частная - само внимание. И там и там есть хорошие и плохие врачи. 

Это я только один пример привела. Были и другие. Больше в платную ни ногой! 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, brilliant сказал(а):

Да там разные врачи. Зачастую те же, что и в обычных поликлиниках сидят. Утром поликлиника - там она мегера, вечером - частная - само внимание. И там и там есть хорошие и плохие врачи. 

В частные ( хорошие) клиники очень сложно устроиться работать тому же врачу. Если нет желающих попасть к конкретному врачу на приём, долго держать такого не будут. В Краснодаре , в Екатерининской клинике, есть онколог-маммолог. Много лет там работает. Мои все у него побывали по разным вопросам. Записаться только заранее можно. Если что-то срочное, то просим принять лично. Врач хороший, многим помог. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Это я только один пример привела. Были и другие. Больше в платную ни ногой! 

Юля, у нас все наоборот. Не будь платных клиник, то и не знаю, к кому обращаться🥹И это очень грустно (((( Так не должно быть. Должен быть выбор. А нам не оставляют права выбирать …. Или-или🥹

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, brilliant сказал(а):

Юль, веришь в то что не берут, потому что боятся? Да дофига и таких, и именно потому что боятся, а не правильно это не брать. Но и другие есть! Не берут потому что не хорошо это!  Все зависит не от профессии, а от конкретного человека. 

Верю в то, что есть такие, которые не берут. Насчет боятся... сильно сомневаюсь. Есть люди, у которых от денег так голову сносит, что инстинкт самосохранения атрофируется. Те же чиновники, например. Их сажают, а они все равно воруют. И уверены, что их минует наказание. Ну, кого-то минует. А кто-то и присядет надолго. Знают, что рискуют, но не воровать или не брать взятки не могут. И таких во всех областях полно.

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Люд, я тебя читаю и просто в шоке. Ну ладно, можно про нас сказать - Москва, государство в государстве и т.д. и т.п. Но поверь мне, нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. У нас есть и плохое и хорошее. Но хочу сказать про Крым. Это то, что рассказывает сватья. У нее старенькая больная мама, Скорую вызывать приходится довольно часто. И в больницу ее класть тоже. И при Украине у них все было прямо как у вас сейчас. Скорая - платная. В больницу положить - платно. Все расходники и лекарство в больницу - свои. Операция - платно. Любая. Когда Крым вернулся домой, и к ним приехала первая российская Скорая - ее мама заплакала. Ни копейки не взяли, лекарства все были, в больницу потом положили бесплатно, в больнице ничего не требовали, все лекарства и пр. в наличии. Мне сватья рассказывала все это с таким удивлением... А уж когда у них новую областную больницу построили... Ой, да я вообще молчу.

Куда дочка писала? Скорая - 4 часа!!! Это преступление! Вам нужно скооперироваться и писать коллективные жалобы в МЗ. У вас там просто беспредел!

Когда мужу подруги на даче плохо стало с сердцем, Скорая приехала минут через 15. На дачу! Я не представляю, как Скорая может ехать 4 часа. Или она одна на весь город :dnt:

Согласна! Все наши платные врачи - как правило бывшие бесплатные. Со всеми вытекающими. Насчет выходцев. Первый врач, к которому мы попали после того, как муж из больницы вышел - Армен Гамлетович. Фамилию забыла. Очень внимательный, но к нему почему-то записи больше не было. Потом были Зайцева и Бирюкова, которые сквозь тебя смотрят. А сейчас записалась к врачу, которого очень хвалили - Гульназ Нуровна. Когда лежала в больнице, больше всего со старушками возились студенты-практиканты из Дагестана. Я не знаю, что сказать :dnt:

 

Юля, писали жалобу, прикрепили чек от платной скорой. Ответили, что диспетчер виноват и с ней проведут беседу. Это в моем случае. Про знакомую дочки я не знаю, писали они что-то или нет. Мне мои нервы дороже.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

А нам не оставляют права выбирать …. Или-или🥹

как же не оставляют.  хочешь тебе государственная, но не факт что помогут, хочешь, перейди через дорогу, в частную...тоже не факт, что помогут :04laugh:

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Знаю, здесь есть спецы по инструментам:smile219:
Знакомая велела сделать подарок и купить такие ножницы садовые 
Универсальные ножницы Центроинструмент — купить в интернет-магазине OZON с быстрой доставкой

Но я же не ищу легких путей и наслывавшись про Скраб купила такие
Набор садовых инструментов Skrab Ножницы универсальные купить по доступной цене с доставкой в интернет-магазине OZON

пришли - смотрю, а на них написано Хозяйственные универсальные и  и нарисован кабель, сетка и т.д. они пойдут для сада или я намудрила?:dnt: 
 

20230128_122136.jpg

20230128_122145.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Я как-то задумался: а что такое у нас платная медицина? И, поразмыслив, понял, что, в принципе, платная - это та же бесплатная только за деньги. Скажите, откуда берутся врачи в платных клиниках? Правильно, из бесплатных. То есть они не из космоса к нам прилетели. А сейчас в платных заведениях (да и в бесплатных тоже) появилась тенденция замещения должностей врачей специалистов выходцами с Северного Кавказа. Поймите меня правильно, я не ксенофоб, и не националист, но таблички на дверях кабинетов с фамилиями врачей начинают навевать грустные мысли. Вот, например, в нашей военной клинике 4 врача-кардиолога. Заведующая отделением армянка и три врачихи с Северного Кавказа. 

Я и согласна с этим и не согласна. Все зависит  от человека, а не от национальности. Мне наши врачи советовали радикальную операцию по удалению одного органа, не буду уточнять. Я пошла в один центр за деньги  проконсультирлваться, врач удивилась и спрашивает зачем заплатила за прием, вы живете по данному адресу и можете бесплатно у нас лечиться. Только возьмите направление из поликлиники. И провели мне небольшую операцию  с сохранением органа.  Врач зашла в палату,  сделала обход,  дала рекомендации.  Не о каких деньгах  не было и речи.  Дела операцию врач не поняла какой национальности, то ли  из Средней Азии, то ли с Кавказа. Правда она уже была в годах. Тогда в Москву приезжали учиться лучшие ученики, а сейчас с этим ЕГЭ едит все кому не лень и у кого кошелек :07preved:. В советское время в мед вуз по 3- 5 раз поступали, многие после мед училищ. 

  • Нравится 14
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Знаю, здесь есть спецы по инструментам:smile219:
Знакомая велела сделать подарок и купить такие ножницы садовые 
Универсальные ножницы Центроинструмент — купить в интернет-магазине OZON с быстрой доставкой

Но я же не ищу легких путей и наслывавшись про Скраб купила такие
Набор садовых инструментов Skrab Ножницы универсальные купить по доступной цене с доставкой в интернет-магазине OZON

пришли - смотрю, а на них написано Хозяйственные универсальные и  и нарисован кабель, сетка и т.д. они пойдут для сада или я намудрила?:dnt: 
 

20230128_122136.jpg

20230128_122145.jpg

А почему нет? Я ими пасынки обрезаю, можно усы у клубники.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Ознакомилась с содержанием предыдущих страниц:09fp:ну и у меня опыт имеется с бесплатной медициной.Первую сложную операцию на поджелудочной делала пятнадцать лет назад бесплатно в Боткинской и оперировал меня не просто хирург,а к.м н,профессор.В палате шли бурные дискуссии на тему кому и сколько.Лежали в основном с желчным и они прям на конвейере шли.А у меня по тем временам и дать то было нечего,и занимать не у кого :dnt:и так я себя неловко чувствовала от этого.Но никто и ничего не вымогал и на благодарность не нарывался.А ещё я попала туда по скорой и сначала пару недель лежала на обследовании,а потом меня перевели в хирургию печени и поджелудочной.Да,ещё я попала в новый корпус,который недавно открылся.Там меня поразило всё.И палаты с душем и туалетом,с телевизором и какими-то космическими кроватями,и персонал и обстановка,и даже курилка на первом этаже.Вообщем я там пол лета пролежала и выписали меня только,когда швы сняли.Прошло десять лет и опять я туда попадаю с той же проблемой и оперерует меня тот же самый хирург, только он уже завотделением .И опять я вроде бесплатно по ОМС.Но,до этого я столько промучалась,пока мне диагноз поставили.Столько я анализов разных сдала, столько гастроскопий, УЗИ сделала :09fp:Ну,вот прихожу к гастроэнтерологу,а она смотрит на результаты анализов,потом в комп и говорит,а давайте ещё это сдадим и ещё это,потом посмотрим,а у меня t держится и жить с нею невыносимо.Наконец она сдается и даёт мне направление в институт Логинова на обследование,где у меня и находят причину моих бед и страданий,причем на первом же УЗИ.Там мне предложили первое стентирование,но сама процедура бесплатно,а стенд за денежку.Я спросила,а в Боткинской можно?Можно и там,мне сказали.И стала я эту тему пробивать.Оказалось,что в Боткинской всё бесплатно.Короче,я три раза эти стенды меняла,пока они не решили,что меня проще прооперировать,чем раз в два месяца менять в желчевыводящих протоках стенды.И,каждый раз мне приходилось брать больничный и укладываться к ним на замену.Вообщем все это уже в прошлом и все закончилось хорошо,но я сама приложила для этого массу усилий.И в районной поликлинике мне попалась очень хороший врач,русская,не молодая женщина,которая и направление мне в больницу дала и анализы все подготовить и собрать,и теперь я по возможности стараюсь только к ней ходить.Она знает мои проблемные места и мне не надо сотый раз расказывать,где и что у меня болит и почему.

Что то много букв написала,но вроде всё по делу.Еще чуток добавлю,что открылась отремонтированная поликлиника и мне прям хочется туда сходить и глянуть,что и как.

А ещё ,когда первый раз лежала,то видела Диану Гурскую и Япончика ,подстреляного в этом же корпусе лечили.А в крайний раз с Пенкиным в одном отделении была и в курилке встречались частенько.Он всегда в таких халатах красивых дефилировал и мы с ним перемигивались:09fp::grin: 

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
1 час назад, yasnaya46 сказал(а):

Девушки и юноши, кто- нибудь слышал про дыхательную  гимнастику Стрельниковой. Хорошая вещь.

Мы с мужем начали делать, когда ковид пошел гулять по стране. Сейчас делаем только зимой, летом как-то не до неё.

Для сердца и легких может и хорошо, а вот насчет сжигания жира:09fp::dnt: Или надо все-таки меньше жрать:lipsrsealed:

  • Нравится 6
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, yasnaya46 сказал(а):

А почему нет? Я ими пасынки обрезаю, можно усы у клубники.

Скрабовскими такими?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В нашем маленьком городке две платных клиники и работают там врачи с нашей же бесплатной поликлиники и больницы. Одну смену бесплатные врачи, вторую смену они платники. Как-то нет никакого желания ходить в такие платные клиники. А скорая помощь у нас быстро приезжает, самое долгое ждем 10 минут. И тоже врачи или фельдшеры (уж кто приедет)  находятся рядом пока не спадет давление.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Знаю, здесь есть спецы по инструментам:smile219:
Знакомая велела сделать подарок и купить такие ножницы садовые 
Универсальные ножницы Центроинструмент — купить в интернет-магазине OZON с быстрой доставкой

Но я же не ищу легких путей и наслывавшись про Скраб купила такие
Набор садовых инструментов Skrab Ножницы универсальные купить по доступной цене с доставкой в интернет-магазине OZON

пришли - смотрю, а на них написано Хозяйственные универсальные и  и нарисован кабель, сетка и т.д. они пойдут для сада или я намудрила?:dnt: 
 

20230128_122136.jpg

20230128_122145.jpg

Ну если ей такие коротенькие и нужны были, то почему нет? Хорошие ножницы, профессиональные. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

В очередной раз чувствую себя доктором :cheesy:Перечитав в интернете кучу всего о головокружениях, сказала мужу, что сегодняшний день мы начинаем с зарядки! С простой советской зарядки. Лучше нее человечество еще ничего не придумало :cheesy:

Добрый день! Юля муж пусть попробует гимнастику шишонина для шеи , в интернете найдите видео ,реально помогает. Когда делаешь первый раз как то неуклюже получается, потом втягиваешься. После ковида шею клинило не  по- детски,нашла рекомендации делать эту гимнастику, помогло.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

А скорая помощь у нас быстро приезжает, самое долгое ждем 10 минут. И тоже врачи или фельдшеры (уж кто приедет)  находятся рядом пока не спадет давление.

к нам тоже приезжают достаточно быстро. Но помощь разная от них. Доча когда глазки себе обожгла уксусом, мы скорую, быстро приехали, тем более к ребенку. Пока они ехали мы глаз водой долго промывали. Приехали, а что в таких случаях делать не знают! Полезли в инструкции в телефоне. При этом, увидели что у меня кошек много дома, все время распрашивали про них, а я сама от страха за ребенка чуть в обморок не падала, и рвота и пардон понос  открылись от переживания... Все что сделали, обезболиващий вкололи и тоже промыли глаз несколько раз, ну и увезли в Москву в Морозовскую. Потом нам сказали, что мы правильно глаз промывали иначе могли быть очень тяжелые последствия. 

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

Всем Доброго утра, Ярославль находится в 280 км от Москвы, население к млн. В данный момент идет ликвидация сельских больниц и стационаров, прикрывают оптимизацией и перепрофилированием. Все врачи работают и в бесплатных и платных больничках, за денежку хамить меньше не стали. Сыну было 19лет спортивная травма, нужна была срочная операция для продолжения спортивной карьеры, бесплатно через 6-9 месяцев, платно-в карман через 2 дня. О чем говорить, если скорые не могли выехать со станции, неделю снег никто не чистил у них. Спасибо, что делитесь опытом о  операциям по квоте в Москве для иногородних, рассказываю родственникам- слушают как сказки.

  • Нравится 9
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Велеса сказал(а):

Мы с мужем начали делать, когда ковид пошел гулять по стране. Сейчас делаем только зимой, летом как-то не до неё.

Для сердца и легких может и хорошо, а вот насчет сжигания жира:09fp::dnt: Или надо все-таки меньше жрать:lipsrsealed:

Я так поняла,что при дыхании участвуют  мышцы живота, происходит брюшное дыхание. 

 Я стараюсь, если всяких вредностей наемся, то палки в руки и час быстрой хотьбы. Мне легче пройтись с палками, чем отказаться от мучного и сладкого. Но это работает с осени до весны, а летом много соблазнов, то просто  помедитировать, то сорняк растет не там, вид портит. То покосить, то полить, вообщем нет времени для себя любимой. А палки на дачу привожу. А вдруг:grin:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...