Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


С добрым утром! Я только Фатиму сажаю в теплицу, ну и Маковую росинку в ножки индетам. Остальные ранние в ведрах, пока прохладно в теплице стоят, а потом под крышу и солнышко весь день

 

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сегодня  23   12  23 счастливое число,  загадайте желание и пусть оно исполнится, а самое главное будьте здоровы и Богом хранимы. Мирного неба всем нам!

  • Нравится 16
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

dobroe-utro.jpg?z=356

С утра дождь барабанит. Башка отваливается :09fp:

19 часов назад, HATA55 сказал(а):

Стой на своем! С компом в теплицу не пойдешь, а с планшетом запросто)). 

Так-то оно так, только у меня выхода уже нет, судя по всему. Мужу просто уже нужен новый комп. Этому уже лет 10. Но мы каждый новый комп покупаем с максимальными параметрами, можно долго не менять. Правда, начал муж с нового монитора :cheesy: А на компе разъем какой-то... то ли не такой... то ли не рабочий уже от старости... Короче, все как-то сложилось одно к другому... Так что отходит мне с барского плеча этот комп. Новый будет заказывать знакомому айтишнику. Говорит, может я смогу ему помогать при необходимости. Ну, может. Он меня уже припахивал. В общем, без вариантов :dnt: Т.ч. в теплицы буду ходить с телефоном :cheesy:

19 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Юля, а почему на ранние рассматриваешь только Июньские, у многих он кислым получается. Мне больше по вкусу нравится Тётушка, Бетта, Казабалыкский.

IMG_20230623_194423.thumb.jpg.1c5303c5cf0b0d1042bacb3ed8b77014.jpgВесенние заморозки ещё растила, но он у меня в грядке рос, начал созревать к середине июля. Давай пришлю

IMG_20230721_001854_copy_1350x1800.thumb.jpg.a699bb06ddeaae8f8ecfe08a2beb2192.jpg

Тань, шикарные томаты! :good2: Бетту я растила на улице под дугами, гиперурожайный томат!

Танюш, спасибо! Но не нужно ничего присылать. Меня вполне устроят Июньские. Муж любит кислые. Просил - только фрукты не сажай :cheesy: Я подумала, что эти подойдут. Растила их в ОГ, сладостью не поразили. Да и все лето их есть мы не будем. Это на то время, пока остальные поспеют. Сажать их собираюсь на среднюю грядку. Я от индетов на средних грядках отказалась, надоело с табуреткой бегать подвязывать. Парочка Июньских прекрасно сядут рядом с баклами. У меня в этом году на одной грядке росли баклы и Чезарино. Никаких проблем.

18 часов назад, grayci сказал(а):

Всё забываю написать о пневмонии, которой я болела. Всё же это совсем другая болезнь, я болела пневмонией в 20 году, даже в сравнение не идет. Нынешняя какая-то нудная, затяжная, вот месяц прошел , как меня выписали, а только немного состояние улучшилось. Кашель и насморк постоянно был . В 20 году ничего такого не было. Конечно, возраст играет роль, но ...:cray2:

У нас с мужем тоже так было. До нормального состояния 5 недель лечились. Долго и нудно кашляли. Ужас!

13 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Юль, а Фатиму на ранние не хочешь попробовать? Или ты её уже выращивала?

Правда, я её одновременно с Июньским не сажала, но мне кажется, что  она будет созревать ничуть не позже Июньского (речь, конечно же, идёт о теплице).

Очень она мне в этом году понравилась, @tannychonsik спасибо:08thanks:

Фатима, кстати, намного вкуснее всех ранних детов, которые я когда-либо выращивала (Бетта, Июньский, Тётушка, Утёнок, Бабушкин ЯблоШный, Штамб от соседа Нинули) и мне кажется, что она даже вкуснее Розового Гая.

Юлечка, про Пинк Калибр и Пинк Спарк говорят, что они ещё и самые вкусные из всех пинков. И вообще, пинков обязательно попробуй. В этом году у меня Пинк Гарант вообще чуть ли не самым вкусным был, к тому же и мякоть у него очень плотная.

Мне Бетта с Тётушкой тоже больше по вкусу нравились, чем Июньский.

Из детов Тётушка, из индетов Фатима! :good2:

Танюш, спасибо! На ранние у меня из индетов эти два Пинка и сорт Король ранних и урожайных. Июньские на среднюю пойдут. В любом случае свои будут вкуснее покупных :03niam:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Потихоньку готовлюсь к посевной. Прикупила удобрения для рассады. Пока нет ажиотажа на ВБ. А то табор пронесется по прилавкам, фиг потом чего купишь :cheesy:

20231223_094646.thumb.jpg.de23e3515fbc1828c70ff79b9b58830e.jpg

  • Нравится 19
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Вчера лазила по коробкам в стенном шкафу. У меня там спрятаны мои кухонные сокровища. Очень мне нужные в принципе. Но не используемые на данный момент времени. Аж 6 коробок :cheesy: Нашла там крышку от миксера. Я пыталась ее надеть, но она постоянно падала. Что-то я не так делала. А потом случайно увидела ролик с таким миксером и там показывали, как надевать эту злосчастную крышку :cheesy: Так что теперь у меня все по-взрослому :dance:

20231223_094657.thumb.jpg.64295f38512f28887e3de886f49667ae.jpg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

На днях рылась в рецептах интернета. Нашла вроде бы интересный и несложный решила попробовать.

Девочки и мальчики! НИ-КОГ-ДА не делайте картофельные лепешки по этому рецепту! Гадость редкостная :angry: Хотя на вид очень аппетитные!

20231222_185432.thumb.jpg.8532d823c2d33d69c3ff2901ebb288f8.jpg

  • Грустно... 14
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юля сказал(а):

Потихоньку готовлюсь к посевной. Прикупила удобрения для рассады. Пока нет ажиотажа на ВБ. А то табор пронесется по прилавкам, фиг потом чего купишь :cheesy:

20231223_094646.thumb.jpg.de23e3515fbc1828c70ff79b9b58830e.jpg

Синий флакончик тоже брала в прошлом сезоне. Сейчас 162 рубля в корзине

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шевячок сказал(а):

Синий флакончик тоже брала в прошлом сезоне. Сейчас 162 рубля в корзине

Сбегала...заказала...дыва штук)). Люда, результатом довольна, раз второй раз брать будешь?

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Сбегала...заказала...дыва штук)). Люда, результатом довольна, раз второй раз брать будешь?

Наташа, поделись ссылочкой пожалуйста!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Наташа, поделись ссылочкой пожалуйста!

Держи, Света

https://www.wildberries.ru/catalog/140803200/detail.aspx

Удивительное дело, но сейчас даже дешевле)), я заказала по 136 р

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Натулечка, спасибо!

18 минут назад, HATA55 сказал(а):

Удивительное дело, но сейчас даже дешевле)), я заказала по 136 р

а у меня 113 р. высветилось

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Натулечка, спасибо!

а у меня 113 р. высветилось

Света, вот не напрасно же говорят, что спешка нужна при ловле блох...я два хапнула за 273 р....

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Потихоньку готовлюсь к посевной. Прикупила удобрения для рассады. Пока нет ажиотажа на ВБ. А то табор пронесется по прилавкам, фиг потом чего купишь :cheesy:

20231223_094646.thumb.jpg.de23e3515fbc1828c70ff79b9b58830e.jpg

Юля, я покупала Фертику люкс, меня смутила пробка, она вообще без всякой защиты, открыл спокойно и всё.  Посмотри, какая у тебя.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Натулечка, спасибо!

а у меня 113 р. высветилось

И у меня! Тут же заказала

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Сбегала...заказала...дыва штук)). Люда, результатом довольна, раз второй раз брать будешь?

Да,я брызгала рассаду и потом уже в теплицах проходила из большого опрыскивателя

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

5 минут назад, Велеса сказал(а):

А если 2 штуки заказать, ещё дешевле:grin:

https://www.wildberries.ru/catalog/176227560/detail.aspx

А я такую в Леруа брала в том году, правда уже не помню по чём.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...