Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Народ, да не ходите вы к небызвестному товарищу на его ярмарку ! не тешьте его самолюбие! Он ведь этого и добивался своей провокацией...сидел себе  "тихо сам с собою", а тут вот сколько откликов! 

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

Всем привет :08thanks:

45 минут назад, HATA55 сказал(а):

Народ, да не ходите вы к небезызвестному товарищу на его ярмарку ! не тешьте его самолюбие!

Ну как же, как же, надо иногда и развлечься. :05hid: Вернее отвлечься от помидор.

 

  • Нравится 4
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Народ, да не ходите вы к небызвестному товарищу на его ярмарку ! не тешьте его самолюбие! Он ведь этого и добивался своей провокацией...сидел себе  "тихо сам с собою", а тут вот сколько откликов! 

А я на Ярмарке пообщалась. 

Всем доброго дня! 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Просмотрела свои удобрения, есть Гуми-оми для рассады. На нем написано, кормить не ранее 10 дней после пикировки. Строго говоря, при пикировке кончик корня укорачивается. Я вчера переваливала в бОльший объем, корни не укорачивала. Значит, можно этим удобрением подкармливать, не выжидая 10 дней? Как считаете? Или подкормить гуматами?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ленчик сказал(а):

Просмотрела свои удобрения, есть Гуми-оми для рассады. На нем написано, кормить не ранее 10 дней после пикировки. Строго говоря, при пикировке кончик корня укорачивается. Я вчера переваливала в бОльший объем, корни не укорачивала. Значит, можно этим удобрением подкармливать, не выжидая 10 дней? Как считаете? Или подкормить гуматами?

Лен,  я огородница начинающая, как говорится,  "молодая была немолода"... Так вот, вчера пикировала, сегодня полила просто водой, а завтра уже Гуматом с Радифармом, сегодня вряд ли успею

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Лен,  я огородница начинающая, как говорится,  "молодая была немолода"... Так вот, вчера пикировала, сегодня полила просто водой, а завтра уже Гуматом с Радифармом, сегодня вряд ли успею

Наташа, ты пикировала, или переваливала? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Наташа, ты пикировала, или переваливала? 

Пикировала, сегодня продолжу, не смотря на луну)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Пикировала, сегодня продолжу, не смотря на луну)

И я сегодня пересаживаю, переваливаю и все такое. Про Луну не в курсе. Время нашлось, вот и тороплюсь хоть что-то сделать. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Пикировала, сегодня продолжу, не смотря на луну)

Тогда, я тоже с гуматами полью вечером, а Гуми-оми в следующий раз

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Просмотрела свои удобрения, есть Гуми-оми для рассады. На нем написано, кормить не ранее 10 дней после пикировки. Строго говоря, при пикировке кончик корня укорачивается. Я вчера переваливала в бОльший объем, корни не укорачивала. Значит, можно этим удобрением подкармливать, не выжидая 10 дней? Как считаете? Или подкормить гуматами?

Я тоже думаю, что при перевалке не надо ждать 10 дней. Хочу завтра внекорневой подкормку сделать ( по листикам).

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

39 минут назад, OLLYO сказал(а):

Всем привет :08thanks:

Ну как же, как же, надо иногда и развлечься. :05hid: Вернее отвлечься от помидор.

 

Ты лучше в Табор ходи, найдем себе развлечений))...а тролля кормить не след, он этому очень рад...а так смотришь, с голодухи и тогось))

  • Нравится 2
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Я тоже думаю, что при перевалке не надо ждать 10 дней. Хочу завтра внекорневой подкормку сделать ( по листикам).

У моей рассады листики маленькие, я поздно сажала. Только под корень. В Гуми-оми органика есть, может, поэтому рекомендуют выжидать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ты лучше в Табор ходи, найдем себе развлечений))...а тролля кормить не след, он этому очень рад...а так смотришь, с голодухи и тогось))

Появился у нас весельчак, хоть народ поразвлекается))))

Изменено пользователем Ulyasha
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

У моей рассады листики маленькие, я поздно сажала. Только под корень. В Гуми-оми органика есть, может, поэтому рекомендуют выжидать.

У меня тоже большинство маленькая рассада. Я 24 марта сеяла. При перевалке добавляла по несколько гранулок Органик Микс для перевалки и рассады. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Появился у нас весельчак, хоть народ поразвлекаться))))

И не говори. Тщеславные одинокие бездельники-пузыри, вот мы кто:cheesy:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
13 минут назад, HATA55 сказал(а):

Лен,  я огородница начинающая, как говорится,  "молодая была немолода"... Так вот, вчера пикировала, сегодня полила просто водой, а завтра уже Гуматом с Радифармом, сегодня вряд ли успею

Девочки, Nata N. сразу после пикировки подкармливает Радифармом с Лигногуматом. Я тоже так начала делать, не ждать 2-3 дня. Сегодня заканчиваю пикировать томаты. Осталось 40 сортов. Пикирую себе и приятельнице.  

Всем доброго дня!

  • Нравится 17
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Georginka сказал(а):

Олеся, у меня муж прекрасно разобрался как вставлять эти дуги. Этих сборочек была только одна хорошо прошитая, остальных не было, На краях прошиты, а в середине были дырки. В субботу поеду на дачу, специально сфотографирую. Упаковку брали из общей пачки. Брак нам попался, Сколько у вас было дуг?

У меня тоже 5 дуг, прошиты нормально. Взяла два парника, оба нормальные. Видимо вам не повезло:smile51:

Screenshot_20230406-143449_Gallery.jpg

Screenshot_20230406-143359_Gallery.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ленчик сказал(а):

 Я вчера переваливала в бОльший объем, корни не укорачивала. Значит, можно этим удобрением подкармливать, не выжидая 10 дней? Как считаете? Или подкормить гуматами?

При перевалке обычно не кормят в целях экономии, типа почвы свежей вкусной положили пусть ее осваивают. Я чистой водой практически не поливаю от слова совсем. И при перевалке проливаю тоже растворами. У меня стоит бутыль с триходермой + байкал+комплекс 20:20:20. Вот из неё и развожу в 5/10 раз (на глазок) в основную емкость для полива. 

 

11 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Девочки, Nata N. сразу после пикировки подкармливает Радифармом с Лигногуматом. Я тоже так начала делать, не ждать 2-3 дня.

+1

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лесена сказал(а):

У меня тоже 5 дуг, прошиты нормально. Взяла два парника, оба нормальные.

А на какую длину укрывного 5 дуг рассчитаны? В нашем Светофоре таких парничков нет. Есть дуги оцинкованные в наборе, не сборные, на вид прочные. Укрывной у меня есть, я-бы сама в укрывном складки застрочила.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лесена сказал(а):

Видимо вам не повезло

Именно,не повезло. Буду ставить нормальные дуги.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

А на какую длину укрывного 5 дуг рассчитаны? В нашем Светофоре таких парничков нет. Есть дуги оцинкованные в наборе, не сборные, на вид прочные. Укрывной у меня есть, я-бы сама в укрывном складки застрочила.

Лена, ты может быть на них просто внимания не обратила. Я тоже не сразу нашла, пока не спросила продавца. А они оказались перед входом сбоку были навалены.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А на какую длину укрывного 5 дуг рассчитаны? В нашем Светофоре таких парничков нет. Есть дуги оцинкованные в наборе, не сборные, на вид прочные. Укрывной у меня есть, я-бы сама в укрывном складки застрочила.

Сейчас померила, как смогла:), четыре больших шага, думаю где-то 4 - 4,5м. Пишут парник 6м, я думаю это по длине спанбода. На основные грядки я купила хороший спанпод и прошила карманы для дуг. Дуги у меня из композитной арматуры

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Лена, ты может быть на них просто внимания не обратила. Я тоже не сразу нашла, пока не спросила продавца. А они оказались перед входом сбоку были навалены.

Оля, у нас и  Ашане, и в Сетофоре ассортимент не такой, все-таки Дедовск. Мне цельные дуги, пожалуй, больше нравятся, попрочнее будет для ОГ ( на первое время над томатами поставить). А прострочить укрывной мне не сложно. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...