Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, IRENE сказал(а):

Надюш, я примерно так, и то встаю, то сажусь. Но у меня видно варикоз уже в плохой стадии, надо к врачу. Раньше такого не было.

У меня тоже жуткий варикоз на правой ноге. Пропила таблетки, мажу Троксерутином.. Плюс артроз обоих коленок, делала уколы (в попу), пила таблетки. Неделю назад еще хромала, Но! Один знакомый посоветовал пить смесь настоящего яблочного уксуса, меда и чеснока. Начала пить пару недель пару недель нащад. Тьфу, тьфу, тьфу.

  • Нравится 11
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Надя, а уколы какие? Я недавно курс нестероидных пропила. Спина болела, пластырь не помог. Артрозы, везде, где можно. Может лето поможет, а может наоборот. Боюсь выезжать на дачу. А надо. У меня хорошенькая туя голубая, из черенка, пересаживается через пару лет уже много раз. В прошлом году опять определили на новое место, а муж приехал с дачи и говорит надо пересадить, место не правильное, перспективу от дома закрывает. Без меня посадит где-нибудь на задворках.:dash1:

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Уколы при артрозе Хондрогард. Делала 10 уколов. Потом полтора месяца таблетки Террафлекс. От варикоза недолго пила какие-то таблетки, но потом поняла, что мне их нельзя - почки. Теперь лечусь народным зверским средством. Все прописанное врачами закончила принимать 10 марта, ноги болели меньше, уже искры из глаз не сыпались от боли, но хромала отчаянно. Новое народное  лечение начала 24 марта, сейчас хожу спокойно. Тьфу, тьфу, тьфу.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Georginka сказал(а):

Вчера приехала на дачу, а там меня встретили ранние крокусята, крупноцветковые еще только зелень наращивают. В хостарии уже готовятся к роспуску иридодиктиумы. Кстати, нашла все свои луки, оказывается я их посадила в рядок между лилейниками все 5 штук. Еще бы найти хионодоксу белую. Показал клювик рябчик Михайловского, вульгарисы стоят уже по 5 см, а шахматных и императорских еще нет, холодно им что ли. Порыхлила чеснок, подкармливать буду в субботу. Начала чистить хостарий от яблоневых листьев, что не успели сгрести осенью. Листва пока еще сыровата, плохо сгребается, но думаю, что в субботу весь очищу.

 

IMG20230405131037[1].jpg

.trashed-1683282946-IMG20230405131032[1].jpg

Олечка, у тебя уже такая красота!,у меня  тоже распукаются, но совсем ещё маловато.

В таком количестве, очень хорошо смотрится. 👍 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
8 часов назад, HATA55 сказал(а):

Народ, да не ходите вы к небызвестному товарищу на его ярмарку ! не тешьте его самолюбие! Он ведь этого и добивался своей провокацией...сидел себе  "тихо сам с собою", а тут вот сколько откликов! 

Наташа, полностью с тобой согласна! Слишком много чести на таких "товарищей" внимание обращать. Нам с вами нравится то общение, которое мы ведем, а кому оно не нравится, так мы их к себе в гости насильно не тащим. Пусть они междусобойчик создадут где-нибудь и тешут свое угнетенное самолюбие. А нам с вами хорошо, а это самое главное. Мы и о делах поговорим, и все огородные проблемы обсудим, и порадуемся друг за друга, и поплачем все вместе, если, вдруг, случится. А еще и песни попоем, и посмеемся, и талантам наших девчонок и мальчишек порадуемся. И этим "товарищам" никогда не понять что такое дружба между людьми. И они никогда не поймут что мы все вместе большая семья. А они одинокие и завистливые человечки. Так что давайте просто не будем на них обращать внимания. Когда мы вместе - мы сила! Ведь мы же об этом знаем!

Доброго всем вечера, девочки и мальчики!

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Девочки, а я зауважала Евгения с Ярмарки тщ., когда он про себя рассказал и показал свой труд. Но, это отдельно от отношения к его рассуждениям о форуме и слов в наш адрес , тут я остаюсь при своем мнении. Наших девочек люблю и уважаю за фсё, и не перечислить.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я пикирую сидя. На табуретку большой таз  с грунтом, на столе рассада, бирки и поддоны. Грязновато, конечно, зато потом быстро прибралась, и не стоять целый день.

И я сидя. На даче с/у просторный, я гладильную доску вместо стола, за ней сижу вожусь, вода под рукой, от кошек закрыться можно, и убираться легче.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Теперь лечусь народным зверским средством. 

Всем добрый вечер! Надюша, если это средство от боли коленных суставов помогает, то может и от плечевых поможет? Напиши, пожалуйста, рецепт чего и сколько и схему приёма.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброй ночи всем!

Я сердечно благодарна вам всем за поздравления!!! Добрые, внимательные, отзывчивые... :kiss:

Будете смеяться, но я, зайдя на форум сегодня вечером, очень удивилась - откуда столько цитирования моего Ника :))  Так закрутилась вчера... отмечали ДР на работе, потом скорей домой - внучку привезли на три дня, ну и завертелось :))  3,9 года, возраст ребёнка, не оставляющего ни минуты личного времени, только когда спит :mosking: Ничего, нам ещё осталось "ночь простоять и день продержаться" :grin: 

Спасибо всем!!! :rose:

 

 

 

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем. :hat:

С Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть в жизни будут только добрые вести, а в душе - любовь и чистые помыслы.

Изменено пользователем ПолинаСПб
  • Нравится 22
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Sasha55 сказал(а):

Ой, ворвалась., не поздоровавшись. 

Всем добрый вечер!!! У нас такая погода, почти лето. Сегодня даже парней в шортах видела... 

 

Саша,опять все плохо на нас подумают 

Успокойтесь,товарищи! Сегодня у нас СНЕГ

  • Грустно... 12
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Добрый день, не смотря на погоду!
У нас тоже снег, пока только начал сыпать, обещают на 2 дня. Обычное дело в апреле, еще и в мае бывает) Синоптики все же не ошиблись, пошла моя рассада помидорная с лоджии домой на побывку. 

76485838__2023-04-07_133357869.thumb.png.5be9a4cc7db203cb20b842fcbe535683.png

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Всем,доброе утро и хорошего дня! 

С праздником, с Благовещением! Пусть будут только добрые вести!

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

У нас снега нет, но такой дубак :09fp:После вчерашних

39 минут назад, Шевячок сказал(а):

даже парней в шортах видела... 

сегодняшние -7 просто жесть, а при таком ветре жесть вдвойне. Сгоняли на дачу, проведали теплицу с рассадой. Три слоя укрывного и греющий кабель держат отлично. Осталось завтрашние -11 пережить.

  • Нравится 16
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Natushkad сказал(а):

Всем добрый вечер! Надюша, если это средство от боли коленных суставов помогает, то может и от плечевых поможет? Напиши, пожалуйста, рецепт чего и сколько и схему приёма.

Доброе утро!

Кстати, моему плечу тоже стало намнооого легче. Рецепт такой: 200мл настоящего яблочного уксуса (покупала на рынке, стеклянная бутылка 0.7 - 300 р), 200 г хорошего меда, 15 зубчиков чеснока. Чеснок через давилку, в банку мед, уксус и чеснок. Все заблендерить, поставить в холодильник на 5 дней. Через 5дней начать принимать, хранить в холодильнике. Я на пробу сделала по 100г меда и уксуса и 7 зубчиков чеснока, начала принимать практически на второй день.  Смесь зверская, кислая и острая, не всякий желудок выдержит. Да, и пинимаю по 2 ч.л. за 15 мин. перед обедом.  В инете есть разные схемы приема. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Кстати, моему плечу тоже стало намнооого легче. 

Надя, спасибо большое!

Всем доброе утро! С праздником Благовещения! Пусть всегда у всех будут только добрые вести!

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Да, и пинимаю по 2 ч.л. за 15 мин. перед обедом

Надя, а в течение какого времени советуют принимать? Пока не сьешь эту порцию или месяц, к примеру, или 2 недели?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natushkad сказал(а):

Надя, а в течение какого времени советуют принимать? Пока не сьешь эту порцию или месяц, к примеру, или 2 недели?

Знакомый просто рассказал без тонкостей. В инете пишут по-разному. Я, наверно, пропью  что намешала, потом сделаю перерыв смотря по состоянию своих коленей и плеча. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...