Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nadia сказал(а):

У меня не взошли несколько сортов томатов, грунт не выбросила, смешала со свежим и вчера посеяла пекинку, а сегодня в одном стаканчике красуется томат. Взошел и семядоли уже распустил. Спрашивается, где он был всё это время. А главное, кто это:smile427:

Девочки, я сажу томаты в торфотаблетки. В прошлом году не взошли некоторые сорта, таблетки успешно высохли и я их убрала в пакет до нового посевного сезона. В этом году первый садила острый перец, вот в них и посадила его. Показались спинки, только не перца, а томатов, потом и перце вылез! Вот так, сейчас растут два неопознанных из прошлогодних, летом буду определять!:cheesy:  

  • Нравится 15
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Nadia сказал(а):

Аналогично. Не взошли три сорта, в этот грунт посеяла разные травки.  Помидоры вылезли во всех плошках :1203: Оставила один, сидит с тремя названиями :dnt: Уже видна плакучая форма. Кстати, девочки, какая форма куста у Козьего мешка, Желтое озеро Бретт и Мадрид (этот растила, но совсем не помню какой он)

Форму не помню,но плоды то у всех трёх совершенно разные! Оставляй-будет загадка!!!!

Блин,наверное и я несколько загадочек оставлю. 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, а я зауважала Евгения с Ярмарки тщ., когда он про себя рассказал и показал свой труд. Но, это отдельно от отношения к его рассуждениям о форуме и слов в наш адрес , тут я остаюсь при своем мнении. Наших девочек люблю и уважаю за фсё, и не перечислить.

Создалось впечатление, что первый пост был провоцирующим для большего привлечения зрителей. Как то он быстро слился со своей точкой зрения ,  не вступаю в полемику . А затем начал делиться своими достижения. Здесь и я :hat:

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Шевячок сказал(а):

Козьего мешка, Желтое озеро Бретт и Мадрид (этот растила, но совсем не помню какой он)

Мне помнится, что Козий мешок был таким, во всяком случае аккуратный 

Изменено пользователем Гаврик
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Юля сказал(а):

Надь, а рассада под укрытием?

В теплице дополнительно дуги с 60-ым укрывным. Рассаду по любому же надо первые дни прикрывать.

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Шевячок сказал(а):

Форму не помню,но плоды то у всех трёх совершенно разные! Оставляй-будет загадка!!!!

Я поэтому и оставила, что можно будет идентифицировать. Если было бы без шансов, не заморачивалась.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

Девочки, а вы лилии еще не сажаете? Гулена написала, что если земля оттаяла, то можно сажать. Я так рано еще никогда не сажала. 

Оля, я не сажала. Не сильно проросли, могут подождать.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tacha сказал(а):

Девочки,вчера гоняла в Леруа за селитрой аммиачной, нетути :sad:

Наташа, если для азотной подкормки, можно кальциевой селитрой, она даже лучше аммиачной, азот лучше усваивается (если почва не щелочная).

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nadia сказал(а):

Создалось впечатление, что первый пост был провоцирующим для большего привлечения зрителей. Как то он быстро слился со своей точкой зрения ,  не вступаю в полемику . А затем начал делиться своими достижения. Здесь и я :hat:

Меня покоробило...и как дети говорят, первое слово-дороже второго! никакого уважения и  плевать мне на его достижения! А у девочек достижения  хуже, что ли ? У Танюшки не теплицы с томатами, а картинная галерея:06yes:! Да и  не только у Танюшки... А он  так высокомерно поставил всем диагноз, а попросту обгадил, простите:angry:. Последнее время что-то много провокаторов захаживает и все считают долгом обхаять форумчан, противно очень. Я два года в кустах сидела, боялась высунуться...а тут хайпануть, привлечь внимание , наполнить дневник и орел! Больше всего удивило, что народ еще стал как бы оправдываться - да нет! мы тоже знаем кое-что и умеем, и вообще мы нормальные((

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

Меня покоробило...и как дети говорят, первое слово-дороже второго! никакого уважения и  плевать мне на его достижения! А у девочек достижения  хуже, что ли ? У Танюшки не теплицы с томатами, а картинная галерея:06yes:! Да и  не только у Танюшки... А он  так высокомерно поставил всем диагноз, а попросту обгадил, простите:angry:. Последнее время что-то много провокаторов захаживает и все считают долгом обхаять форумчан, противно очень. Я два года в кустах сидела, боялась высунуться...а тут хайпануть, привлечь внимание , наполнить дневник и орел! Больше всего удивило, что народ еще стал как бы оправдываться - да нет! мы тоже знаем кое-что и умеем, и вообще мы нормальные((

Наташа, я не могу не оценить его труд. Но, конечно, первый пост чести не делает. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Наташа, я не могу не оценить его труд. Но, конечно, первый пост чести не делает. 

Труд большой, кто же будет спорить....я говорю о том, почему он у меня уважения не вызывает

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Девушки, я не ходила туда, куда ходили вы, но поняла, что какой-то тролль решил повеселиться. Обсуждать это вообще-то не нужно,  этим подпитывается его эго. Забыли и всё.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня и прекрасного настроения! У нас второй день солнечно, но плюс не большой, а ночью вообще минус, правда, тоже не большой.

1648724150_3-krot-info-p-otkritki-s-vesennimi-tsvetami-krasivie-3.thumb.jpg.a4fbd8dc4d4c1541a1f864a7e2e7127e.jpg

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Девочки, а вы лилии еще не сажаете? Гулена написала, что если земля оттаяла, то можно сажать. Я так рано еще никогда не сажала. 

Оля, сегодня муж съездил на разведку на дачу, дорога в лесу стала проезжая, так что завтра первый выезд на дачу у нас,  лилии повезу обязательно, я сажаю их как только земля копается на нужную глубину, нормально вырастают и цветут, так что не бойся, сажать можно.

 

  • Нравится 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

нормально вырастают и цветут, так что не бойся, сажать можно.

Спасибо,Света. Значит завтра тоже лилии повезу. Хоть пару сортов, но посажу. Правда, еще с местом не определилась, буду смотреть на месте.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Не зная, почему так устаю, когда делаю эти булочки. Я в принципе люблю возиться с тестом и получаю удовольствие, когда занимаюсь выпечкой. Только после этих булочек чувствую себя так, словно я вагон дров разгрузила. И как назло, именно они больше всего нравятся мужу :cheesy:

Вот, угощайтесь!

20230407_123051.thumb.jpg.4e5aeb6d7e7ada3e9f6e4b15a4bf78ec.jpg20230407_123953.thumb.jpg.4fb90c6c2528d01d87d85e4adc88de38.jpg

Почему-то сегодня тесто получилось жидкое. Пришлось постоянно подпылять мукой. И еще, у меня почему-то не получаются такие плотненькие цветочки. Я их со стола на противень еле переношу, чтоб они не развалились. А резать и формировать их на противне неудобно. Прямо не знаю, что делать. Может, поменьше молока брать? Не 300 мл, а 250. Девочки, кто их делал, у вас плотное тесто получается?

  • Нравится 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Tacha сказал(а):

сегодня точно ничего нельзя делать?У меня перцы прямо просятся на перевалку,ещё неделю назад надо было,думала сегодня заняться,а оказалось,что низя.Или можно всё таки

Наташа, мне одна полностью воцерквленная бабушка говорила, что после обедни можно дела поделать. Обедня где-то до 12часов.

А моя мамуля всегда добавляла,что работать не грех, грех злиться и злословить от безделья.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, Милаюг сказал(а):

IMG-20230407-WA0005.jpeg

Это что, прямо сейчас? :shocked:

2 часа назад, Гаврик сказал(а):

Девочки, я сажу томаты в торфотаблетки. В прошлом году не взошли некоторые сорта, таблетки успешно высохли и я их убрала в пакет до нового посевного сезона. В этом году первый садила острый перец, вот в них и посадила его. Показались спинки, только не перца, а томатов, потом и перце вылез! Вот так, сейчас растут два неопознанных из прошлогодних, летом буду определять!:cheesy:  

У нас около дома трамвай ходит. Так там на путях однажды помидор вырос. Вот откуда он там взялся? Невысокий, но очень крепенький. Жаль, его скосили. А ведь никому не мешал, рос себе сбоку от рельсов.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
В 06.04.2023 в 10:13, Шевячок сказал(а):

Ах,какие речи, КАКОЙ пассаж!!!!!:cheesy:

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/11339-ярмарка-тщеславия/

Почитайте-это про нас с вами)))))

Зашла, прочла первый пост, сразу стало скучно. И понятно. Маска, я тебя знаю! :cheesy: СкуШно, девочки!

В 06.04.2023 в 11:39, Шевячок сказал(а):

Девчата,а расскажите про Джек Пот?

У меня выскочили дружно все 5 из 5 семушек!

И у меня все 5 вылезли. Но один в шлеме. Пока снимала, голову ему свернула. Растет 4 штуки. Куда буду пихать, даже думать не хочу. Может, парочку отдам подруге.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Форму не помню,но плоды то у всех трёх совершенно разные! Оставляй-будет загадка!!!!

Блин,наверное и я несколько загадочек оставлю. 

Козий мешок очень мощный куст, Мадрид тоже не хилый. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Georginka сказал(а):

Спасибо,Света. Значит завтра тоже лилии повезу. Хоть пару сортов, но посажу. Правда, еще с местом не определилась, буду смотреть на месте.

У меня места намечены за розами, а я укрытия снимать буду только к концу апреля. 

Оля, заодно, спрошу тебя. Если я посадила бородатые ирисы в конце августа, они этим летом процветут? Подарили, сорт и цвет не известны, хотелось-бы увидеть. Если все одинаковые, раздам сразу лишние.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...